IWC PORTOFINO CHRONOGRAPH vs. Breitling Transocean Chronograph GMT - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2014, 14:02
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
IWC PORTOFINO CHRONOGRAPH vs. Breitling Transocean Chronograph GMT

Друзья, хочу спросить совета!

Захотелось купить серьезные часы. Есть повод, да и почувствовал, что пора. Начал изучать что к чему, и главное почем. Как всегда, хочется всего и сразу, но определенные лимиты бюджета "дают по рукам". Изначально ставил на Ролекс Милгаусс (Ролекс есть Ролекс), но оказались малы. Сам я человек не маленький и померив часы понял, что смотрится 40 мм не серьезно. Остальные модели Ролекс просто не мое, слишком вычурно т.к. хочется универсальный вариант под строгий рабочий дресс-код и кэжуал. В итоге вроде остановился на IWC Portofino с красивым миланским браслетом, но вечером в инете понравились Брайтлинги Трансоушен хронограф ГМТ. Встал выбор, что взять?

Сразу скажу, что в курсе более или менее кто есть кто в часовом деле. Понятно, что иваси на голову сильнее Брайтлингов по многим позициям и статусу, но...хочется чего-то индивидуального и интересно и вот мои за и против.

IWC Portofino - За: бренд с историей, красота, элегантность + подходит к костюму на все сто. Выглядит скажем так дорого. Минусы: не мануфактурный механизм, т.е. как я понял доработанная Селлита или ЭТА. Низкий сегмент марки, чтобы подтянуть тянущихся к прекрасному покупателей. Обычная стандартная модель, не лимит.

Брайтлинг - за: тоже вроде старый известный бренд со своей полетной фишкой. Мануфактурный механизм Б04 (всю историю про "мало отличающуюся от ЭТА" механикой знаю, но все равно, свое). Лимитка в 2000 экз. Дизайн + 2 часовых пояса, что удобно так как по работе приходится много летать. Минусы: это вроде Брайтлинг и до IWC и Ролекс им как до Китая.

По ценам. Живу в Италии и цены тут такие: иваси ретейл 6150 евро (скинули до 5500 после торгов). Брайтлинг 8020 евро (пока не торговался). Получается брайтлинг дороже на 2 тыс. Бюджет не более 8 тыс евро.
Вроде все. Готов к разумные доводам и критике, учитывая свои скромные познания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1125
Размер:	190.0 Кб
ID:	785123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-135451-574032491.jpg
Просмотров: 1099
Размер:	194.4 Кб
ID:	785124  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ArtRoma за это сообщение:
Ask1985 (11.09.2014)
  #2  
Старый 31.08.2014, 14:10
Kisel Kisel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 411 раз(а) в 180 сообщениях
Какое-то странное понимание сегментов часовых. Кто Вам сказал, что Брайтам до Васи как до Китая сами знаете чем... Оба бренда достойны и историей и позициями на часовом рынке. Брайты более узнаваемы. IWC, например, в России и многих странах намного менее узнаваемы, нежели Брайты. В Италии же, каждый дальнобойщик и служащий отеля в роликах или их репликах. ИМХО, взял бы Брайты. Мануфактура + лимитка + пояс
__________________
Rolex Submariner, Breitling Superocean, Omega Speedmaster Date
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kisel за это сообщение:
Metis07 (04.03.2015)
  #3  
Старый 31.08.2014, 14:14
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
Какое-то странное понимание сегментов часовых. Кто Вам сказал, что Брайтам до Васи как до Китая сами знаете чем... Оба бренда достойны и историей и позициями на часовом рынке. Брайты более узнаваемы. IWC, например, в России и многих странах намного менее узнаваемы, нежели Брайты. В Италии же, каждый дальнобойщик и служащий отеля в роликах или их репликах. ИМХО, взял бы Брайты. Мануфактура + лимитка + пояс
Спасибо. Я еще совсем "юн" в деле распределения часовых ролей. Поэтому и советуюсь. А про Китай, начитался тут на форуме)) Сорри!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2014, 14:41
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
... хочется универсальный вариант под строгий рабочий дресс-код и кэжуал...
ИМХО, эти IWC не очень-то подходят под кэж ( + неинтересный мех-м за немалые деньги), а данный Брайт - не очень-то под строгий дресс код (и вообще несколько жутковат).

Посмотрите JLC Master Compressor Chronograph и JLC Master Compressor GMT. Бренд с большой буквы, без вопросов; прекрасные мануфактурные механизмы, опять же вопросов не вызывающие; универсальные дизайн и ТТХ.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
kapitann (03.09.2014), Rom242 (03.03.2015)
  #5  
Старый 31.08.2014, 14:59
Kisel Kisel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 411 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Бренд с большой буквы, без вопросов; прекрасные мануфактурные механизмы, опять же вопросов не вызывающие; универсальные дизайн и ТТХ.
Кстати, согласен с уважаемым коллегой. Сразу в голову не полезло. Компрессор хрон очень достойный вариант. Не заезженный, но очень говорящий о себе и Вас вариант
__________________
Rolex Submariner, Breitling Superocean, Omega Speedmaster Date
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2014, 16:21
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ИМХО, эти IWC не очень-то подходят под кэж ( + неинтересный мех-м за немалые деньги), а данный Брайт - не очень-то под строгий дресс код (и вообще несколько жутковат).

Посмотрите JLC Master Compressor Chronograph и JLC Master Compressor GMT. Бренд с большой буквы, без вопросов; прекрасные мануфактурные механизмы, опять же вопросов не вызывающие; универсальные дизайн и ТТХ.
О JLC естественно думал и знаком с их моделями и историей. Квадратные реверсо мне не идут. Представленные модели видел, но в руках не держал. Что смущает: не люблю кожаный ремешок (изначально пока ориентировал на сталь, может лет через 10 созрею) и арабские цифры. Поэтому отказался от "итальянских" Панераи) а так ЖЖ безусловно топ. Схожу в их бутик, померю. Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2014, 17:17
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
хочется универсальный вариант под строгий рабочий дресс-код и кэжуал.
вышеозначенный JLC имхо не очень подходит под эти требования

посмотрите IWC старших моделей, португальца, инженера, может БП, БИ?
У брайта есть модели намного интересней.
что-то из Омеги?
Я бы не стал принципиально разделять эти марки глубокой пропастью, они все достойны внимания))
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2014, 17:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
О JLC... не люблю кожаный ремешок...
JLC - и хрон, и GMT - можно купить на родных стальных браслетах. Но тогда костюмности поубавится, конечно, браслет там достаточно массивен.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
...посмотрите IWC старших моделей, португальца...
+ Много! Если лапа крупная, то 7-мидневный Португалец и с костюмом будет прекрасно смотреться. Часы отличнейшие, бюджет вроде позволяет. Но вот нелюбовь ТСа к ремням...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2014, 18:18
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
вышеозначенный JLC имхо не очень подходит под эти требования

посмотрите IWC старших моделей, португальца, инженера, может БП, БИ?
У брайта есть модели намного интересней.
что-то из Омеги?
Я бы не стал принципиально разделять эти марки глубокой пропастью, они все достойны внимания))
Грацие! Как уже написал выше, главная проблема - ограниченный бюджет. Из старших моделей IWC португалец безусловно привлекает, но цена здесь не ниже 10500€. Ту мач фор ми
Модели Брайта на сайте пересмотреть почти все. Часы у нах все сложные, типо под профессии. Много хрона и мировых часов немного утяжеляют часы. Допускаю хронометр и дата. Все остальные на вороты типо турбийона и фаз луны, имхо, смотрятся круто в моделях уровня Патека или Вашерон/Бреге.
Омегу смотрел очень внимательно. Свой мотор + плюс легенда и имя. Мерил новую послебазельскую лимитку 2014 Аполло 11. Но: остановил ручной завод и убогий "тряпочный" ремешок. Слишком для меня.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
JLC - и хрон, и GMT - можно купить на родных стальных браслетах. Но тогда костюмности поубавится, конечно, браслет там достаточно массивен
С браслетом их посмотрю. По поводу костюмности. Скажем так, с кожаным ремешком я буду выглядить в костюме "слишком серьезно" выгляжу старше своих лет и дополнительная статусность мне не нужна, наоборот с учетом престижной работы и постоянного костюма, хочется добить легкой небрежности в стиль = стальной браслет, имхо.

Выбрал бы Ролекс Дайтону, но....$$$
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2014, 19:17
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
Выбрал бы Ролекс Дайтону, но....$$$
un italiano vero
брайт на миланском-! мб только другой цвет цифера- ps посмотрел- лучше и нет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Transocean Chronograph GMT от Breitling Ego Новости 8 17.05.2013 00:13
Breitling Transocean Chronograph implantolog Видео о часах 0 04.04.2011 01:04


Часовой пояс UTC +3, время: 18:25.