Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание > Первые шаги в ремонте
Регистрация | Забыли пароль?

Первые шаги в ремонте

Помощь начинающим - познаем азы ремонта
Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2017, 11:07
m4202596 m4202596 вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Программа ClockTuner и помощь начинающему и профессилналу

В Андроидном плеймаркете есть программа Clock Tuner. Можно скачать бесплатный вариант, а можно полную платную версию (много лет назад она стоила около 200р.
Очень удобная программа, она позволяет достаточно точно выставить точность хода любых "тикающих" часов и не надо приобретать дорогое оборудование.
Так что для любителей - в самый раз.
Нужная пользователю настройка в программе одна;
Три точечки в правом верхнем углу-setting-Detection sensitivity по умолчанию стоит medium (средняя) чуствительность.Если рядом ещё что-то тикает или мешают шумы ставьте Low (низкая) чуствительность, если уровень тикания часов тихий, то ставьте High (высокая) чуствительность.
Я скачал бесплатную версию и "прошелся" по трем часам:
-первые - кварцевые с точным ходом
-вторые - настольные, самую малость отстающие
-третьи - настенные с боем заметно спешащие
Для того, чтобы Вы ознакомились с работой программы свои "похождения" я заснял на камеру (извините за качество, прогу поставил на смартфон, а снимать пришлось кнопочным китайцем, так что качество и звука и видио оставляет желать лучшего, но, мне кажется, все понятно).
Если будут вопросы, спрашивайте (лучше, если есть возможность, пишите в комментариях к ролику). Увы, на полные знания программы я не претендую,т.к. толкового перевода описания на русский в интернете не нашел, и Ваши комментарии помогут начинающим пользователям программы освоить её в полном объеме.
Вот мой "видеоотчет" на Ютубе

https://www.youtube.com/watch?v=bdZr...ature=youtu.be
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000031.jpg
Просмотров: 164
Размер:	21.1 Кб
ID:	1994908  
Старый 07.12.2017, 13:30
abrus73 abrus73 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 69 раз(а) в 14 сообщениях
Сразу хочу предостеречь пользователей этой программы. Программа конечно тут не причем, она достаточно проста и работоспособна. Дело в другом. Микрофон, который использует программа, располагается в нижней части смартфона. В большинстве своем и динамики ,воспроизводящие звуки и музыку, тоже расположены снизу. Магниты динамика или динамиков(стерео) смартфона намагничивают детали часового механизма, корпус часов(если стальной). Если хотите поэксперементировать, то поднесите ваш смартфон к компасу также близко, как хотели поднести к часам. Стрелка компаса, если не слетит с иглы, то будет бешено вращатся. Все часы, которые настраивались при помощи смартфона с этой программой, пришлось размагничивать и заново регулировать
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! abrus73 за это сообщение:
Red devil (17.12.2017), tasmdev (18.01.2018)
Старый 09.01.2018, 23:39
Reymas Reymas вне форума  
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abrus73 Посмотреть сообщение
Сразу хочу предостеречь пользователей этой программы. Программа конечно тут не причем, она достаточно проста и работоспособна. Дело в другом. Микрофон, который использует программа, располагается в нижней части смартфона. В большинстве своем и динамики ,воспроизводящие звуки и музыку, тоже расположены снизу. Магниты динамика или динамиков(стерео) смартфона намагничивают детали часового механизма, корпус часов(если стальной). Если хотите поэксперементировать, то поднесите ваш смартфон к компасу также близко, как хотели поднести к часам. Стрелка компаса, если не слетит с иглы, то будет бешено вращатся. Все часы, которые настраивались при помощи смартфона с этой программой, пришлось размагничивать и заново регулировать
Именно поэтому сам пользуясь и другим советую пользоваться программой через планшет. Или гарнитуру проводную можно тоже использовать.

Да, кстати, други, подскажите если смысл покупать платную версию? Че в ней есть такого, чего нет в бесплатной?
Старый 27.01.2018, 16:31
Vladi19 Vladi19 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Что означает параметр BPM 300
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180127-WA0000.jpg
Просмотров: 91
Размер:	317.3 Кб
ID:	2077796  
Старый 27.01.2018, 19:26
Anth Anth вне форума  
Moderator

Поблагодарили 5,855 раз(а) в 1,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladi19 Посмотреть сообщение
Что означает параметр BPM 300
Beats per hour, умножьте на 60 и получите более традиционную размерность.

Я бы сделал микрофон, есть тема где это описывается, прежде чем пользоваться программой.
Этот пользователь сказал Спасибо! Anth за это сообщение:
Vladi19 (27.01.2018)
Ответ
Метки
настройка точности хода, точность хода. настройка

Опции темы