Интересные механические часы до $2000 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.09.2014, 00:13
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
Желание иметь скелетон пройдет, Вы главное не спешите покупать, а то потом тяжело будет перепродать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VoltAmper за это сообщение:
ADDD (05.09.2014)
  #82  
Старый 05.09.2014, 02:28
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Огромные скелетоны будут выглядеть еще хуже огромных Убоат, может ну их эти эксперементы с огромными блестящими часами, Вам же не у Тимоти в клипе сниматься, а на повседневку
Лаконично подобранные часы по размеру и по внешнему виду кмк выглядят более достойно
Многие часы выглядят дорого не имея при этом вращающихся деталей, открытых механизмов и выпуклых до неприличия стекол, ну и уж точно огромный размер не говорит о большой стоимости.

Может стоит выбрать часы для себя, а не для впечатления окружающих

Люди привыкли думать что большинство окружающих их не любят, или любят, или считают странными, или вообще о них очень много думают. Но на самом деле большинству людей до Вас дела нет и они не считают Вас ни странным ни загадочным или ещё каким-то они Вас совсем ни каким не считают, они просто о Вас не думают
Также и Ваши часы какими бы они не были яркими большими и блестящими они не заставят общество неделю без умолку о них судачить, рано или поздно к ним все привыкнуть, а Вы на них деньги потратите и Вам потом эту шайбу носить.

Все это конечно ИМХО

Из всех выше указанных я за Кампанолу но не как повседневные, для повседневных лучше подойдет Ананта (если их вес потяните)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mantana за это сообщение:
ADDD (05.09.2014), deathinjune (05.09.2014), Deniska621 (05.09.2014)
  #83  
Старый 05.09.2014, 07:03
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Почему же Ролексы такие дорогие? )
Ох...
Вообще именно Ролекс не оставляет ощущения того, что переплатил. Это удивительно сбалансированные и удобные часы. Это помимо суперской точности и неубиваемости. По крайней мере, насколько могу судить по Экспло 1 и 2, Дэйтджаст 1 и 2, Сабмаринеру старому и новому, Ойстер Перпетуал Дэйт. Ценники как-то и не вызывают вопросов.
Посмотрите вживе, примерьте. Будут интересны Ваши ощущения, если захотите поделиться.

ИМХО, при вдумчивом выборе часов очень хорошо смотреть не только тот сегмент, на кот. выделен бюджет, но и ощутимо подороже и подешевле. Тогда более четкая картина в голове складывается, и лучше понимаешь, кто и за что и почему просит те или иные деньги. На словах этого не расскажешь, и фотки передают далеко не всё.

Сейчас еще и Омега на пятки Ролу плотненько так наступает. Отличнейшие часы, при этом цены не так кусаются. Но мне вот Рол дизайном как-то ближе, хотя ведь и корявый-то дизайн, если вдуматься. Но очень удобные часы.

А вот, к примеру, из high end'ных япов были у меня Гранд Сейко на Спринг Драйве, ритейл более $5K. Странные часы... Отделка цифера, стрелок и меток реально на уровне швиссов ок. $7K-$8K, никак не ниже. Точность была минус 1 секунда В МЕСЯЦ! Но браслет при этом как у швиссов за $2K-$3K. Общий дизайн зализанный какой-то и "стерильный". Наверно, надо было на кроко их пересадить, что ли... Не понял я эти часы.

А вот Сейко Ананта Ретроград не то что соответствовали своей цене, а я бы даже и $5K за них просить не постеснялся. Но, конечно, сняли их с произв-ва (зачем-то). Япы любят такое отчебучить, с авто у них так же.

Если будете брать Ананту, берите на браслете. Он классно сделан, замечательно удобный и прекрасно дополняет самурайско-феодальный образ этих часов. Ремень, если что, любой подходящий докупите, а вот браслет этот вряд ли.

Но, думаю, это не Ваш вариант: шильдик Seiko не даст полноты кайфа.


Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
...seiko double retrograde (цена $2500-3000)
...Печально, диаметры... 46мм...
Насчет цены: я брал в США новые c черным фэйсом и на стальном браслете за $1700. Естественно, с полным комплектом и гарантией. Еще $200 отдал в качестве благодарности человеку, который мне их привез. Т.е. итого $1900. Т.е. абсолютно в Вашем бюджете, и даже на обмыть останется.

Вам размер 46 мм кажется мелковат?

[quote=Deniska621;2665176]Напомните , Seiko Astron был предложен ?...

Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Вроде нет....
Да предлагал уже! Причем со ссылкой на фото всяких разных моделей. Но, видимо, ТС не очень внимательно следит за темой.

Считаю, что именно Астрон - наиболее подходящий для ТСа вариант. Часы дорого исполнены, огромные, но при этом очень эргономичные, по ТТХ супер-навороченные. Они, кмк, будут вызывать интерес и, возможно, даже зависть знакомых и приятелей. Но вот бренд, ёлки-палки, "калькуляторный"!

Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
... может ну их эти эксперементы с огромными блестящими часами, Вам же не у Тимоти в клипе сниматься...
+ 100500!

Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
... для повседневных лучше подойдет Ананта...
Это ОЧЕНЬ тяжелые часы. Без шуток, чисто физически уставала рука, потому и продал их в итоге. Часы все-таки должны быть в первую очередь удобными. А так, да, обалденные часы, вспоминаю с удовольствием.
Кому-то, наоборот, такой вес нравится. Не знаю... Но точно это не вариант на каждый день. Там еще и читаемость, как и у любого ретрограда, не ахти. Имею в виду индикаторы даты и дня недели.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
ADDD (05.09.2014), Deniska621 (05.09.2014), mantana (05.09.2014), SCash (05.09.2014), Slon777 (09.10.2014)
  #84  
Старый 05.09.2014, 08:16
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
нет . Это я так , в кучу ...Что бы мысль не забылась .
42 мм маловат Эпос . Не понравился?

Астрон посмотрите фотки с боку , циферблат довольно объёмный , "многоуровневый ". Мне кажется заслуживают внимания . Лиммитка к тому же и размерчик внушающий. Посмотрите фотки в темах http://forum.watch.ru/search.php?searchid=13419519
видео в хорошем качестве За сочетание белого с керамикой глаз не может не цепляться , если ещё и правильная одежда...
Я бы попросил форумчан(ок) женского пола подключиться ! Они подсказали бы лучше !
Эпос темные. Нравятся светлые часы.
Астрон. Да, солнечные, GPS и пр. Но часы мне нужны "красивые"(завораживающие) и уже на второй план часы как показатель времени. Я смотрю на время в юбот в день наверное раза 3 всего. Все потому что работа моя связана с компьютером, в машине - есть часы, дома - часы снимаю. Да и не привык еще к часам.

Цитата:
Сообщение от Loki3D Посмотреть сообщение
А как вам такие штайны? Как минимум выглядят оригинально.

Напоминают Инвикту )
Простите

Цитата:
Сообщение от VoltAmper Посмотреть сообщение
Желание иметь скелетон пройдет, Вы главное не спешите покупать, а то потом тяжело будет перепродать.
Спасибо!!! И в самом деле, думаю склетон часы не на каждый день.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
Огромные скелетоны будут выглядеть еще хуже огромных Убоат, может ну их эти эксперементы с огромными блестящими часами, Вам же не у Тимоти в клипе сниматься, а на повседневку
Лаконично подобранные часы по размеру и по внешнему виду кмк выглядят более достойно
Многие часы выглядят дорого не имея при этом вращающихся деталей, открытых механизмов и выпуклых до неприличия стекол, ну и уж точно огромный размер не говорит о большой стоимости.

Может стоит выбрать часы для себя, а не для впечатления окружающих

Люди привыкли думать что большинство окружающих их не любят, или любят, или считают странными, или вообще о них очень много думают. Но на самом деле большинству людей до Вас дела нет и они не считают Вас ни странным ни загадочным или ещё каким-то они Вас совсем ни каким не считают, они просто о Вас не думают
Также и Ваши часы какими бы они не были яркими большими и блестящими они не заставят общество неделю без умолку о них судачить, рано или поздно к ним все привыкнуть, а Вы на них деньги потратите и Вам потом эту шайбу носить.

Все это конечно ИМХО

Из всех выше указанных я за Кампанолу но не как повседневные, для повседневных лучше подойдет Ананта (если их вес потяните)
Если быть совсем честным, часы мне нужны, на сегодняшний день, как некая игрушка, на которую можно было любоваться, бижутерия, как галстук к костюму. Действительно же, у галстук болтается лишь для красоты. Многие люди носят часы потому что с ними выглядят "стильно" (не в смысле красочно).
Тот же костюмный стиль. Хорошие часы (по стилю) добавит им некой "законченности". Человек в белой рубашке с черным костюмом без галстука будет выглядеть так же как байкер без тату.
Вот чего я хочу.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.09.2014, 08:38
Аватар для vitalyv
vitalyv vitalyv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 514 раз(а) в 112 сообщениях
Посмотрите маркет, там появилась такая модель Брайтов, как раз по вашим запросам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4494.jpg
Просмотров: 240
Размер:	113.8 Кб
ID:	788895  
__________________
BREITLING SUPEROCEAN CHRONO /VOSTOK EUROPE/ CASIO EDIFICE / МОЛНИЯ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitalyv за это сообщение:
ADDD (05.09.2014)
  #86  
Старый 05.09.2014, 09:30
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
deathinjune

Спасибо большое!
А как обстоят дела с репассажем/ремонтом ретроградов Ананта?
Про печальку с диаметром - имел ввиду 39мм. 44мм Кампанолы и 46мм Ананты в самый раз.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от vitalyv Посмотреть сообщение
Посмотрите маркет, там появилась такая модель Брайтов, как раз по вашим запросам.
Целых 3 бесполезных усложнений в виде хроно
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.09.2014, 11:03
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,055 раз(а) в 1,305 сообщениях
мексиканский сериал ЧАСОМАЗО - 2
первый сезон закончился печально, надеюсь второй закончится хэппиэндом
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
Slon777 (09.10.2014)
  #88  
Старый 05.09.2014, 11:06
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
у товарища такие вполне себе по запросам ТС
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Beatloman за это сообщение:
ADDD (05.09.2014), Deniska621 (05.09.2014)
  #89  
Старый 05.09.2014, 13:34
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beatloman Посмотреть сообщение
у товарища такие вполне себе по запросам ТС
Не то. Темный какой-то.
Как вам Frederique Constant FC-335V6B6

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.09.2014, 14:08
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
Открытый баланс в часах воспринимается как "дырка" в часах.
Хотя удивлять окружающих - прикольно, если кто-то этого еще не видел.

ADDD, а как Вам такие часы?
Бренд, сложная механика, красивые....
Есть еще черные и на браслете.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_7948.jpg
Просмотров: 327
Размер:	67.5 Кб
ID:	789090
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные часы val1970val Старинные часы и карманные часы 8 25.09.2013 14:28
Интересные часы МОЛНИЯ12 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 18.06.2012 10:37
Мужские, механические, до $2000 shams Советы по выбору часов 2 12.11.2010 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:54.