Отчет по Denissov Nautiulus - 2 года пользования - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.04.2011, 12:02
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от costabiggs Посмотреть сообщение
Моему Наутилусу 1,5 года.

сначала приходилось прилагать усилие, чтобы резьба заводной головки могла зацепиться с резьбой на корпусе и закрутиться, затем по прошествии года, резьба была сорвана.

Официальный сервис счел случай не гарантийным, конструктивный дефект не признал. Предложили заменить корпус по цене, равной 1\3 стоимости часов. Новый корпус был бы без гравировки "Наутилус" - других у них нет. Я отказался.

Предложили выбить из корпуса втулку с сорванной резьбой с последующей заменой втулки и головки. Этот вариант позволил сохранить деньги и родной корпус с гравировкой, однако заводная головка часов, вернувшихся из сервиса, как не закручивалась так и не закручивается.

Сижу. думаю, что делать. Сами часы нравятся, но желания трать Время и деньги нет. Вернуть деньги нереально (трудозатраты не сопоставимы с ценой вопроса), на свободном рынке часы с таким дефектом не продашь.
Все, у моих тоже резьба сорвалась. Вот такая вот блин лимитка от денисова.
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.04.2011, 15:06
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
Оказывается Денисов и не такие уж безупречные часы, как нам пытаются в этой теме обрисовать. Полностью согласен с Sakai
Цитата:
Вообще, конечно, позорище выпускать часы стоимостью в 18-20 тыс. с таким дефектом.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.04.2011, 17:27
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Нет безупречных часов. И это нормально.

А Наутиулусы классные, буквально на днях надевал их на переговоры несколько раз, под кежуал отлично смотрелись.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.04.2011, 17:44
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
Вам просто повезло, SergeK, а вот ребятам не повезло! Барахло досталось. Только претендуя на некую элитность, брендовость, Денисову всё-таки надо жёстче следить за качеством!
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
Sakai (17.04.2011)
  #45  
Старый 20.04.2011, 09:38
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Оказывается Денисов и не такие уж безупречные часы, как нам пытаются в этой теме обрисовать.
И Ролексы иногда ломаются, и Патеки, и Улисс Нардины.... Это нормально, никакое техническое устройство не может быть абсолютно надежным.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.04.2011, 10:51
Аватар для costabiggs
costabiggs costabiggs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ...
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 48 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakai Посмотреть сообщение
Все, у моих тоже резьба сорвалась. Вот такая вот блин лимитка от денисова.
М-да, горестно. Расскажите, если найдете способ решить проблему.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Нет безупречных часов. И это нормально.
Нет, это не нормально.
Нормально – это когда ты приходишь с проблемой, а тебе говорят: «Да, это наш косяк. Все исправим. Не вопрос».
А здесь – меняем корпус, платите бабки, только вот корпус не родной – без надписи. Супер. Я может только из-за этой гравировки часы купил? Мне в ответ просто мычание. Не то чтобы предложить бесплатно – я про это уже не говорю, даже скидон на замену этого не родного корпуса не предложили.

Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Вам просто повезло, SergeK, а вот ребятам не повезло!
Я подозреваю дело не в везении. Брак есть. Проявление зависит от интенсивности ношения часов. Я так понимаю SergeK их носит не регулярно, т.к. у него коллекция большая, а я носил и ношу на протяжении 1,5 лет практически не снимая, исключение - отпуск.

Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
И Ролексы иногда ломаются, и Патеки, и Улисс Нардины.... Это нормально, никакое техническое устройство не может быть абсолютно надежным.
Повторюсь – не нормально. Это конструктивный брак. В таких случаях должны менять, несмотря на истечение срока действия гарантии, т.к. причина срыва заводной головки не в действиях владельца.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! costabiggs за это сообщение:
Rosenberg (20.04.2011)
  #47  
Старый 20.04.2011, 13:10
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от costabiggs Посмотреть сообщение
Нет, это не нормально.
Нормально – это когда ты приходишь с проблемой, а тебе говорят: «Да, это наш косяк. Все исправим. Не вопрос».
А здесь – меняем корпус, платите бабки, только вот корпус не родной – без надписи. Супер. Я может только из-за этой гравировки часы купил? Мне в ответ просто мычание. Не то чтобы предложить бесплатно – я про это уже не говорю, даже скидон на замену этого не родного корпуса не предложили.


Я подозреваю дело не в везении. Брак есть. Проявление зависит от интенсивности ношения часов. Я так понимаю SergeK их носит не регулярно, т.к. у него коллекция большая, а я носил и ношу на протяжении 1,5 лет практически не снимая, исключение - отпуск.


Повторюсь – не нормально. Это конструктивный брак. В таких случаях должны менять, несмотря на истечение срока действия гарантии, т.к. причина срыва заводной головки не в действиях владельца.
Эээ. не путаем теплое с мягким. Про косяки в часах даже самого верхнего диапазона - читайте форум, даже заголовки. Главный вопрос - А КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ к этому относится. Это уже другое. это сервис.

Свои Наутилусы носил регулярно год. А потом (обратите внимание!) ежедневно заводил в ручную, откручивая и закручивая заводную головку. У Вас и остальных регулярных пользователе эта операция происходит раз в месяц, дату скорректировать. Почувствуйте разницу.
Цитата:
А здесь – меняем корпус, платите бабки, только вот корпус не родной – без надписи.
У меня оригинал без надписи. Почитайте ветку внимательно, два варианта идут параллельно.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.04.2011, 13:36
Аватар для costabiggs
costabiggs costabiggs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ...
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 48 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Эээ. не путаем теплое с мягким. Про косяки в часах даже самого верхнего диапазона - читайте форум, даже заголовки. Главный вопрос - А КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ к этому относится. Это уже другое. это сервис.
Читал. И про АР, и других тоже.
Сервис можно тоже по-разному понять. Например, сервиса на Тишинке больше нет, но послепродажное обслуживание, вроде как есть, а если брать более глобально, как отношение Дениссова к своим клиентам – то никакое.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
У меня оригинал без надписи. Почитайте ветку внимательно, два варианта идут параллельно.
Я знаю, про варианты. И при покупке искал именно с гравировкой, поэтому если и менять корпус, то только на такой же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! costabiggs за это сообщение:
Rosenberg (20.04.2011)
  #49  
Старый 21.04.2011, 02:10
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от costabiggs Посмотреть сообщение
Читал. И про АР, и других тоже.
Сервис можно тоже по-разному понять. Например, сервиса на Тишинке больше нет, но послепродажное обслуживание, вроде как есть, а если брать более глобально, как отношение Дениссова к своим клиентам – то никакое.


Я знаю, про варианты. И при покупке искал именно с гравировкой, поэтому если и менять корпус, то только на такой же.
Сервис на Тишинке сам лично использовал осенью - наконец порвался каучук-рекордсмен на Наутиулусе
Вполне внятные ребята.

По вендору (в смысле производителю) - не знаю, с Денисовым -человеком увы не знаком. Что он вкладывает в понятие постсервисное обслуживание - тоже весьма интересно. Возможно пообщаюсь в ближайшее время, есть некоторые темы.

По корпусу с фрезеровкой (если я правильно обозначил термин) - а вот что делать, если серия - лимитка. Оснастку отработали, сняли и выбросили (например).
Для меня, честно скажу, совершенно неочевидно, какого объема ремкомплект должен держать производитель ( и должен ли).

Может коллеги производственники подскажут?
Потому как корпуса с выгрызенным сбоку "наутилусом" - все же лимитка в лимитке...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.04.2011, 10:15
Аватар для costabiggs
costabiggs costabiggs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ...
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 48 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
По вендору (в смысле производителю) - не знаю, с Денисовым -человеком увы не знаком. Что он вкладывает в понятие постсервисное обслуживание - тоже весьма интересно. Возможно пообщаюсь в ближайшее время, есть некоторые темы.
Спросите, а то пока получается, что для них основное направление – это спецзаказы с символикой клиента и прочая хохлома.

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
По корпусу с фрезеровкой (если я правильно обозначил термин) - а вот что делать, если серия - лимитка. Оснастку отработали, сняли и выбросили (например).
Для меня, честно скажу, совершенно неочевидно, какого объема ремкомплект должен держать производитель ( и должен ли).
Я скажу, как потребитель, чьи права охраняются соответствующим законом. Изготовитель обязан обеспечить производство запасных частей в течении срока службы товара.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! costabiggs за это сообщение:
Rosenberg (21.04.2011)
Ответ
Метки
denissov, nautiulus, обзор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет по Vostok Amfibia Red Sea – 2 года пользования SergeK Восток 345 30.03.2023 10:23
Отчет по Восток Европа Арктика - 3 года пользования SergeK Восток 5 18.11.2010 22:53
Отчёт по Восток Амфибия 2416Б - 1,5 года пользования Амфибия Восток 8 10.01.2010 12:26
Правила пользования GMT gorod_sg Общий раздел 8 25.08.2008 04:22
Denissov Nautiulus moffciffart Советы по выбору часов 16 30.04.2008 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 02:05.