Что посоветуете друзья Jaques Lemans или Appella - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.08.2009, 19:09
perepel777 perepel777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за подсказки по выбору моделей, но неужели никто не встанет на защиту Леманов! Где вы истенные ценители этой марки покажите себя!!!
  #22  
Старый 27.08.2009, 20:11
Аватар для antik
antik antik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Russia Саратов
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях
Да нет тут таких. Может у кого в коллекции.Я так понимаю Леманны в магазинах у вас имеются отсюда и желание их купить,да? Считаю(и считал) что цена на них явно завышена. За эти деньги лучше японец. А вообще механика нужна или кварц? С кварцем то выбор поболее будет. А Мидо в Клокшопе нет,а если будет,то неизвестно по какой цене. Неоткрывающаяся ссылка это Тиссот Ле Локль за 12 т.р.
  #23  
Старый 28.08.2009, 09:33
Аватар для svconst
svconst svconst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2,688
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Вызвала улыбку эта фраза.
Каждая улыбка продлевает нашу жизнь на n-минут (уж не помню, чему равно n).
Хотелось бы разделить Ваше настроение - не могли бы Вы назвать, если не затруднит, истинный "солидный кварц" в часах до 300 а.б.
  #24  
Старый 28.08.2009, 10:01
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svconst Посмотреть сообщение
Каждая улыбка продлевает нашу жизнь на n-минут (уж не помню, чему равно n).
Хотелось бы разделить Ваше настроение - не могли бы Вы назвать, если не затруднит, истинный "солидный кварц" в часах до 300 а.б.
Вызвало улыбку сама фраза "солидный кварц", я бы перефразировал и сказал бы "надежный кварц". Что до последнего то это по моему (ни в коем случае не профессиональному) мнению, японские производители. Ситизен, Ориент и Касио. Хотя, как мне кажется, любой кварц сам по себе надежен. Что до солидности, то тут следует говорить либо о механике, либо о именитых брендах (ибо "солидности" добавляет имя бренда, но никак ни механизм) Лонжин, РР, Брайтлинг (который как мне помнится также использует Миёлту) и др. (исключения для меня (!) составляют только линейка Океанус и МРГ от Касио). ну и стоят они далеко не 300 долларов (разве что Лонжин можно найти в эту сумму). Вот как то так...
  #25  
Старый 28.08.2009, 10:03
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Вообще я тоже соглашусь со многими уважаемыми форумчанами,Ю что за 200-300 баков можно приобрести что-то получше. Посмотрите в сторону японцев, Seiko, Orient. Есть за эти деньги неплохая Швейцария - Tissot, Mido, у Longines есть модели в пределах $400. Причем у швейцарцев вы за эти деньги возьмете только кварц, если предпочитаете механику - прямой путь в сторону японцев.
Леман сам в свое время взял, потому что понравился дизайн конкретной модели, бывают у меня такие... приступы
  #26  
Старый 28.08.2009, 10:39
Аватар для svconst
svconst svconst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2,688
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Вот как то так...
Благодарю за исчерпывающее разъяснение, + 10

Кстати, по поводу мнения Zaika-max:

Если говорить о кварце, то производители вроде Лемана, конкурируя с японцами, ставят именно на дизайн - более европейский, что ли - стараясь сочетать оригинальность с элегантностью, зачастую, конешно, слизанной с породистых свиссов. И выигрывают - народ покупает.
Что касается японцев, то у них (на мой крайне субъективный взгляд) имеет место засилье броских Круто-Навороченных Спортивных Часов разухабисто-азиатского вида, а классика большей уныла и неитересна. Всевозможные Леманы порой предлагают более гармоничные на европейский вкус решения.
А кварц, как уже выше было отмечено, в них стоит одинаковый. Разве что до зарезу нужен Эко-Драйв/Кинетик и пр...

Сам таким же макаром купил понравившийся кварцевый Лотус (производитель одного разлива с Леманом): дизайн радует, "Миёта" работает себе - Кррасота! Кстати - Лотусы, которые довелось держать в руках, были сделаны подобротней Леманов (тоже держал). - упомянутую марку ни в коем разе не рекламирую, это мой личный выбор.
  #27  
Старый 28.08.2009, 11:32
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svconst Посмотреть сообщение
Если говорить о кварце, то производители вроде Лемана, конкурируя с японцами, ставят именно на дизайн - более европейский, что ли - стараясь сочетать оригинальность с элегантностью, зачастую, конешно, слизанной с породистых свиссов. И выигрывают - народ покупает. Что касается японцев, то у них (на мой крайне субъективный взгляд) имеет место засилье броских Круто-Навороченных Спортивных Часов разухабисто-азиатского вида, а классика большей уныла и неитересна. Всевозможные Леманы порой предлагают более гармоничные на европейский вкус решения. А кварц, как уже выше было отмечено, в них стоит одинаковый. Разве что до зарезу нужен Эко-Драйв/Кинетик и пр...
Согласен с вашим мнением относительно дизайна, сам часто сокрушаюсь что тот же Ориент редко делает что-то на "европейский" манер (за исключением моделей для внутреннего рынка). Насчет кварца не соглашусь, четыре кита японского часпрома (Ориент, Сейко, Ситизен и Касио) сами разрабатывают и производят свои кварцевые механизмы, и каждый имеет свои конструкционные особенности (но для обывателей это пустая информация). Что до Лемана, то эта (как и многие другие псевдошвейцарские часовые бренды) в основном заимствует идеи у именитых часовых брендов (здесь честь и хвала японцам у них такое встречается крайне редко). О качестве механизмов (если говорить о механике) в большинстве отзывов есть нарекания (на работу, точность). К тому же те деньги, которые просят за эти часы, (ИМХО) ни в чем себя не оправдывают.
  #28  
Старый 28.08.2009, 15:10
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,357
Сказал(а) спасибо: 8,773
Поблагодарили 8,504 раз(а) в 2,531 сообщениях
Цитата:
Сообщение от perepel777 Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказки по выбору моделей, но неужели никто не встанет на защиту Леманов! Где вы истенные ценители этой марки покажите себя!!!
Боюсь не встанут. ИМХО просто у каждой предлагаемой Вам марки типа Мидо, Тиссо, Ориент, Сейко и др есть своя история, особенности, поклонники и т.п. У Лемана и Апеллы их просто нет (как минимум на форуме). Так, "прибор для определения времени". С таким же успехом можно смотреть время по мобильному, компьютеру и др способами. Строго мое мнение.
П.С. кстати мне было крайне неприятно и противно когда примерно десяток лет назад Апелла выпустила часы один к одному как мой Тиссо Баллада Хронограф. Знаете, накладывает отпечаток, так сказать..
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
  #29  
Старый 28.08.2009, 17:28
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
дизайн сработан по мотивам одной Зенитовской модели
Вот владельцам Зенита тоже наверное было противно?
Нашел фотки того Зенита, с оглядкой на который (как минимум с оглядкой) делали мою модель Лемана. А с другой стороны - типичная история, дизайн невозможно запатентовать и присвоить, мотивы все равно витают в воздухе. У Ориента есть модель - почти один в один Ролик Sea-Dweller Но стоимостью 150 долл. Ну таких примеров множество.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JL-1-1367A.jpg
Просмотров: 188
Размер:	21.6 Кб
ID:	21025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: big_75_5.jpg
Просмотров: 200
Размер:	202.8 Кб
ID:	21027  
  #30  
Старый 28.08.2009, 18:01
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
У Ориента есть модель - почти один в один Ролик Sea-Dweller Но стоимостью 150 долл.
Просветите, может чего не знаю.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jaques Lemans для жены Fonarikcom Советы по выбору часов 2 16.10.2013 21:55
Tag Heuer или Jaques Lemans valtos Советы по выбору часов 24 28.05.2013 19:58


Часовой пояс UTC +3, время: 11:27.