Предостережение!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.10.2007, 10:55
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Предостережение!!

Будьте особо внимательны при покупке часов по интернету или "с рук"!

Поддельщики не только начинают использовать новое современное оборудование - но и становятся изощреннее и хитрее- подделывают редкие марки, которые считались до сих пор - неподделываемыми из-за нераспространенности широко или из-за низкой стоимости оригиналов.
Уже и это - в прошлом!!

Появились подделки под недорогие бренды и модели часов - Tissot, Armani, D&G и т.д. И если отследить модельный ряд и оригинальность Тиссо еще как-то можно, то, например, Армани - практически невозможно, настолько много всякого выпускается без определенного систематического подхода. И если отличить поддельного Бреге от настоящего можно практически сразу - по качеству отделки механизма, по философии и духу настоящих швейцарски часов, по специальным защитным метакам и т.д.- то часы такого фэшн уровня - не имеют глобальных каких-то достоинств или отличий в отделке, качестве металла или оригинальном механизме и функциях. Они изготавливаются только в целях реализации графических фантазий художника- дизайнера и привлекательны только внешним дизайном.
Зачастую подделки под них производятся на тех же заводах, что и оригинальные модели, и вообще утверждать, что это подделка или настоящий экземпляр невозможно. Отличие только в наличии документов или упаковке, но если они присутствуют - то и идентифицировать - невозможно. А вот как раз настоящая упаковка чаще всего производится в том же регионе где и поддельные часы - так что это вообще не проблема - совместить одно с другим...

Если сознательная покупка подделки - это еще пол- беды, то покупка подделки по цене и под видом настоящих - вот это уже - катастрофа...
Хоть какой-то гарантией легитимного происхождения может являться покупка в известном магазине, но и то - не факт, как говорится - наличие пистолета дает ложное ощущение безопасности!!!

...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2007, 22:51
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Такое впечатление, что из текста выпали некоторые слова. Например, "наши":
Цитата:
Hаши подделки производятся на тех же заводах, что и оригинальные модели, и вообще утверждать, что это подделка или настоящий экземпляр невозможно.
И где купить. А то вроде бы реклама, но непонятно, чья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2007, 02:29
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
на каждом углу кричат о том, что в интернет-магазинах продают подделки под видом настоящих. я все хочу услышать хоть об одном, где кому-нибудь продали подделку под видом настоящих. чтобы и коробки, и инструкции, и книжечки с бирками.
а то у людей только паранойа на этом фоне развивается...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2007, 19:37
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
из текста выпали некоторые слова. Например, "наши":
это вы о чем? - понятие "наши" в Вашингтоне как-то особо болезненно воспринимается, что-ли? (без обид, просто не понял...)

Цитата:
на каждом углу кричат о том, что в интернет-магазинах продают подделки под видом настоящих. я все хочу услышать хоть об одном, где кому-нибудь продали подделку под видом настоящих. чтобы и коробки, и инструкции, и книжечки с бирками.
http://www.itogi.ru/Paper2003.nsf/Ar...1_13_4035.html

небольшие выдержки -если ссылка не откроется -
"По словам Григория Мартикяна,(генеральный директор компании "Праймтайм") хороших подделок в России немного, но именно они опасны. Потому что качество таких изделий достаточно высокое, и неспециалисту отличить их от оригинала практически невозможно. Такие часы реализуются или через Интернет, или через крупные торговые ярмарки ...
Самый распространенный способ продать хорошо сработанную фальшивку - выставить в витрине оригиналы. Покупатель видит отлично сработанные часы, документы на них, а домой приносит уже имитацию. Если фальсификат высокого качества (цена его процентов на двадцать ниже, чем у оригинала), то можно и не узнать, что это имитация, до тех пор, пока часы не сломаются. Одному известному российскому певцу преподнесли в качестве подарка Cartier Pasha из настоящего золота с настоящими бриллиантами. То, что внутри гонконгский механизм, выяснилось, только когда часы стали барахлить и их вскрыл мастер. "
..."Распознать подделку просто: ни одна подделка не сравнится с оригиналом по качеству корпуса и уж точно по качеству отделки деталей механизма, - считает Клод-Даниэль Проллок, исполнительный директор Vacheron Constantin. - В наших часах 6000 деталей, и все они обработаны вручную". Но даже он признает, что качество подделок с каждым годом становится все лучше и лучше. Сейчас уже появляются такие экземпляры, которые даже профессионал с полуметра примет за настоящие. "Это очень печально", - замечает Проллок."

"Самый верный способ узнать, настоящий ли Chopard вы держите в руках или нет, - это позвонить нам и продиктовать номер, выгравированный на задней крышке. Если часы подлинные, то мы вам скажем, когда они были выпущены, в каком количестве, кому и за сколько проданы, - говорит Карл-Фридрих Шойфеле, вице-президент компании Chopard. - И, конечно, есть определенные клейма на механизме, по которым наши часовщики всегда определят по внешнему виду и отдельным знакам на механизме, Chopard это или нет, независимо от года выпуска".

Теперь, скажите- как можно идентифицировать, например, Армани , - по стандартному кварцевому механизму мийота? - какие номера сличать?...

вот старенькая статья - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=636553

там как раз про
Цитата:
я все хочу услышать хоть об одном
" Виктор П. оказался жертвой аферы. Будучи менеджером среднего звена и вполне себе средним классом, Виктор купил подобающие ему часы Tissot серии TXL. Он не примерял на себя чужой социальный статус и не покупал паленый Vacheron Konstantin в интернете или в палатке у вокзала. Часы свои он купил за 13 500 руб. в реально существующем магазине. И все же оказался владельцем подделки. Выяснилось это, когда Виктор пошел менять батарейку к знакомому часовому мастеру. "Хорошие часы,-- сказал мастер.-- Но фальшак: стекло на клее и хронограф китайский".
Деньги Виктору в магазине вернули. Отчаяние владельца по поводу инцидента было вполне натуральным. Дознание выявило виновника, о чем оповестили любознательного Виктора. Оказалось, виноват продавец. Приобретя несколько копий часов, он продавал их под видом настоящих, благо магазин не сетевой и находится в проходном месте, где много приезжих. "

и еще выдержка - если ссылка не открывается-
Эксперты часового рынка утверждают, что качество китайских подделок стало существенно выше и по вине самих швейцарцев. Швейцарские производители не афишируют, но и не отрицают того, что до 80% производства корпусных деталей для большинства швейцарских марок сосредоточено в Китае -- в Гонконге, провинции Гуанчжоу и некоторых других промышленных зонах. Swatch Group, которая производит самые сложные механизмы (в том числе турбийоны), не только для своих двадцати марок, но и для большинства других компаний Швейцарии, не разглашает информацию о том, что выпускаются они на принадлежащих ей в Азии двух заводах, утверждая лишь, что это не "самая дорогая продукция группы". Впрочем, сами по себе часовые механизмы, безусловно, подходят под это определение. Российские эксперты вполне допускают, что многие швейцарские компании переносят производство комплектующих в дешевый Китай, оставив для высокооплачиваемых швейцарских часовщиков лишь сборку и регулировку. Таким образом, Китай получил технологии и оборудование для производства самых дорогих часовых механизмов.

В общем, это не реклама, - это проблема и нужно о ней знать. В нашей стране, где даже в дорогих фирменных бутиках - до 80 % одежды - подделки, и законодательство весьма либеральное в этом отношении - остается заботиться о том, что покупаешь - только самим. Захотите купить - что-нибудь - в той категории, о чем тема - проверьте - перепроверьте - и лучше у тех, с кого потом можно спросить... Хоть как-то...
Хотя... потом доказать, что ЭТО Вы купили именно у них, тоже будет тяжело!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Trezvyi1983 (16.05.2019)
  #5  
Старый 01.11.2007, 19:52
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
это вы о чем? - понятие "наши" в Вашингтоне как-то особо болезненно воспринимается, что-ли? (без обид, просто не понял...)
О том, что стилистика статьи выдержана в духе рекламных заманух. Обычно в таких статьях присутствуют фразы: "наш товар самый лучший" etc. В данном случае "наши подделки ничем не отличаются от оригиналов".

В свою очередь, не понял, что за понятие "наши", к которому в Вашингтоне предполагается какое-то особое отношение? По мне, слово как слово. По-английски "our". Тут какой-то каламбур? Поясните, пожалуйста, правда интересно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2007, 19:59
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Ну если так хороши подделки-выложите хотя бы одну,что бы возникли сомнения что это...А то все эти дифирамбы надоели
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2007, 20:08
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
действительно, очень интересно, есть ли такие. только не надо выкладывать фото оригиналов и говорить что это искусно сделанная подлделка из дружественного Китая.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2007, 20:15
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Не придирайтесь. Если подделка ничем не отличается от оригинала, то нет разницы, какую картинку выкладывать. Человек имеет полное моральное право поместить фотографию оригинала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2007, 20:40
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
О том, что стилистика статьи выдержана в духе рекламных заманух. Обычно в таких статьях присутствуют фразы: "наш товар самый лучший" etc. В данном случае "наши подделки ничем не отличаются от оригиналов".
Ну уж как написал, так написал... как прочитали - это проблемы не мои.
Кстати, то, что мой пост посчитали статьей - мне льстит, спасибо! Жаль, что гонорара не дождусь, да и поддельщики не торопятся платить - ГДЕ купить - Вы же не нашли...
Статьи в Итогах и Коммерсанте , особенно - Клод-Даниэль Проллок, исполнительный директор Vacheron Constantin, - вот настоящая реклама - причем в крупных масштабах - а здесь - кому и что рекламировать-то...??
Желание приписать мне несуществующий бизнес - ну не стоит, право же, хотя если это будет приносить мне доход - я не против - но сначала доход.
Цитата:
"наши", По мне, слово как слово. По-английски "our". Тут какой-то каламбур?
Камамбер в том, что Вы его не нашли, значит его просто нет там, даже по английски...

Цитата:
Ну если так хороши подделки-выложите хотя бы одну,что бы возникли сомнения что это...А то все эти дифирамбы надоели
Ну, раз надоело, можно не читать, я обычно так делаю...не пробовали?
К сожалению, рамки количества постов в этом разделе ограничены, к тому же правила , установленные уважаемыми администраторами , я не собираюсь нарушать ни в коем случае, даже путем установления истины, следовательно, я не собираюсь ничего никому показывать и доказывать, а просто поднимаю проблему, которую таковой считаю, поверьте, не без оснований, если для Вас - это не проблема - тем проще для Вас.
Хотя можете подсказать, например - КАК ОТЛИЧИТЬ поддельные часы , например Emporio Armani от оригинальной продукции. Если это для Вас столь очевидно - поделитесь, хотя бы со мной, если больше ни у кого такого вопроса не возникает. К тому - же я просто привел некоторые статьи и высказывания уважаемых людей, которые подтверждают мою точку зрения - Вы можете привести свои доводы, раз они в корне отличаются от моих.

В общем, если мы сейчас все вдруг решим, что я не прав - я приму Вашу точку зрения , и тем будет лучше для всех, особенно для интернет - торговли!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2007, 20:48
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
я не собираюсь ничего никому показывать и доказывать
В Вашингтоне это называется "съехать с темы". В Москве, насколько я помню, так же.
Существует такое понятие, как burden of proof - бремя доказательства. Это самое бремя лежит на стороне, выдвинувшей некий тезис. В данном случае - на Вас.
При этом Вас никто не торопит. Правила есть правила, завтра тоже будет день.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:56.