"Умные" часы побеждают? - Страница 674 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #6731  
Старый 04.06.2019, 20:18
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,262
Сказал(а) спасибо: 8,908
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 1,330 сообщениях
Ну браслеты с защитой ip68 можно смело купать в бассейне. А вот про баню, слышал, что механику не желательно перегревать в парилке. Типа от этого смазка может из нужных мест вытечь куда не надо. Хотя в хамаме не настолько высокая температура, чтобы бояться за часы. Лично я свои протреки не снимаю в сауне которая в спортзале. Но там не больше 76 по цельсию. А встроенный термометр в часах за 15 минут максимум 50-55 может показать. А если часы на руке и того меньше. 45-48. В бане обычно не ношу часы. Но было три месяца, когда нужно было принимать таблэтку точно по времени. И это время совпадало с еженедельной баней. Заводил будильник на джишоках (gst-w110). Три месяца ходил в них в баню, погружением в холодный бассейн после парилки. Джишоки это нормально пережили.
  #6732  
Старый 05.06.2019, 20:07
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Лично я ещё ношу механические часы из-за регулярных походов в баню. УЧ спокойно выдерживают бассейн, но боюсь, не выдержат хамам и сауну. Пропустят воду или вообще расклеются. Будут УЧ/фитнес-браслет с водозащитой 100м, перейду на них. А пока 24/7 ношу дайверы, а ми-фит 2 оставляю в раздевалке бассейна.
Коллега ходит в баню в Гармин Феникс - никаких проблем.

Я не вижу необходимости не снимать часы в парной, но каждому своё )
Этот пользователь сказал Спасибо! Killer за это сообщение:
Louri (15.06.2019)
  #6733  
Старый 08.06.2019, 23:17
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,667 раз(а) в 2,753 сообщениях
у меня умные часы продули в дрызг, наигрался...
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
  #6734  
Старый 09.06.2019, 10:48
Аватар для RobHunt
RobHunt RobHunt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: СПб.ru
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 368 раз(а) в 96 сообщениях
Гармин Fenix-5x. Всего напихано выше крыши - даже навигация с картографией имеется. Первые полгода таскал не снимая. И был чуть ли не счастлив Но почему то постепенно они стали все реже бывать на моей руке, все чаще уступая место привычному кварцу или механике. Теперь одеваю их только на охоту, рыбалку и прочие "оутдорные" вылазки.
P.S. Здоровая конечно шайба! Но других умных часов себе не хочу. Не подвели ни разу за два года.
Этот пользователь сказал Спасибо! RobHunt за это сообщение:
escaflone (10.06.2019)
  #6735  
Старый 15.06.2019, 19:57
Louri Louri вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 30 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
А как по такому [цифровому] индикатору определить вертикальную скорость на глаз? 10 м/с от 50 м/с по веренице мельтешащих цифр, которые вы не успеваете разглядеть? ...И опять череда мельтешащих цифр, которые просто не успеть разглядеть.
Это-то как раз решаемо: не надо обновлять показания каждую микросекунду, достаточно, чтобы они сменялись с такой частотой, которую ещё можно отследить; достигается это, например, подбором постоянных времени срабатывания/релаксации. Это, кстати, важно и для стрелочных приборов, отображающих динамические величины: они ведь могут быть настроены на среднеамплитудное значение, а могут — и на пиковое. Например, стрелка указателя уровня бензина в баке не пляшет на каждом ухабе)) А у Теслы изображения на приборной панели вполне себе и цифровые.
Хотя по существу Вы правы: стрелочные приборы в описанных ситуациях предпочтительнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89CFD0DF-6B6B-4EF0-B084-74AA925A9429.jpeg
Просмотров: 219
Размер:	68.5 Кб
ID:	2611067  
__________________
Wieder was nebenbei gelernt
  #6736  
Старый 15.06.2019, 20:41
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
как по такому индикатору определить вертикальную скорость на глаз? 10 м/с от 50 м/с по веренице мельтешащих цифр, которые вы не успеваете разглядеть?
Горизонтальную скорость удобней смотреть в цифровом виде - пришёл к этому чисто эмпирически - на показания стрелосного спидометра не смотрю.

  #6737  
Старый 16.06.2019, 01:30
Louri Louri вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 30 раз(а) в 4 сообщениях
Ради интереса проанализировал ситуацию с часами в пределах круга ближайших родственников: детей, внуков, тёщ, невесток, зятей и др.
Оказалось вот что.
В категории 40 и старше:
носят часы постоянно — 2 (включая меня),
носят иногда (как аксессуар под случай) — 2,
не носят никогда — 2.

В категории до 40:
носят постоянно — 0,
иногда — 4,
никогда — 3.

Смарт-часы имеются только у меня (1 шт), остальные никакого интереса к ним не проявили.
При этом смартфоны носят все и всегда, кроме упрямой тёщи))

Вывод: в представленной выборке смарт-часы действительно потеснили классику, но незначительно (т.к. я ношу их все же в ротации), а вот по-настоящему ее вытесняют смартфоны. И таки да, тенденция носить часы потихоньку отмирает, такой вот увы и ах.
__________________
Wieder was nebenbei gelernt
  #6738  
Старый 16.06.2019, 01:55
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Louri Посмотреть сообщение
Ради интереса проанализировал ситуацию с часами в пределах круга

Вывод: в представленной выборке смарт-часы действительно потеснили классику, но незначительно (т.к. я ношу их все же в ротации), а вот по-настоящему ее вытесняют смартфоны. И таки да, тенденция носить часы потихоньку отмирает, такой вот увы и ах.
Я тоже проанализировал ситуацию в кругу сотрудников за последний год .
Результаты выборки:
Мужчины возраст от 20 до 30:
- обычные кварцевые часы (Касио, Тиссо, Грована ) - 3 человека
- механические часы - 0
- смарт Часы ( в основном Самсунг) - 3 человека
- фитнес браслеты - 2 человека;
- не носят часов - 2 человека
Мужчины возраст от 30 до 40
- кварцевые часы - 0
- механические - 0
- смарт часы - 5 человек;
- фитнес браслеты - 2 человека.
- не носят часов - 8 человек.
Мужчины возраст от 40 до 65 :
- механика - 1 (я )
- кварц - 6 человек (включая меня и ещё одного кто носит Astron, остальные носят от Certina до Q&Q);
- смарт часы - 3 человека
- фитбраслеты - 3 человека
- не носят часов - 6 человек
Из смарт часов практически все носят Самсунг. Странно но Apple Watch я ни у кого не видел.
По женской части:
- фешн кварц - 2
- кварц (Япония и Швейцария) - 2
- механические- 1
- смарт часы - 0
- фитнес браслеты - 1
- не носят вообще часов -5
По результатам своей выборки могу сказать точно, что смарт часы и фитнес браслеты более популярны и более распространены .
При этом люди получают в среднем достаточно приличную зарплату по меркам Латвии (средняя зарплата в конторе на руки около 1400 евро).
Так что , на мой взгляд, в Европе популярность смарт часов на достаточно высоком уровне и производителям классических часов с бюджетом от 300 до 500 евро стоИт задуматься о будущем !
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Louri (16.06.2019)
  #6739  
Старый 16.06.2019, 02:47
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
И ещё хотел бы добавить немного своих наблюдений : почему это происходит:
- данный девайс идёт как аксессуар к телефону. Повторяя и дополняя его;
- сильная реклама в т ч со стороны продвинутых блоггеров, которые имеют сотни тысяч подписчиков;
- поддержка софта со стороны производителей ( как правило производители телефонов и производят одни из самых продаваемых моделей смарт часов . Пример Garmin и Fitbit - это исключение , при чем вторые более заточены под фитнесс). В тоже время классические производители часов даже если и будут использовать модули - всегда будут зависит от стороннего софта, точнее от быстроты и корректности его обновления, а с учётом того, что в Европе срок гарантии составляет 2 года (за это время может выйти N количество обновлений) - зависимость производителя часов от разработчиков софта ещё более усиливается ;
- доступность приобрести данный девайс в кредит у того же самого оператора сотовой сети, что не всегда можно сделать в часовом магазине. Недавно прочёл в New York Times на Yahoo!, что более 35 % американцев не могут позволить себе потратить более 500 долларов в месяц одной суммой на покупку чего то, тоже самое происходит и в Европе. Людей провоцируют не делать накоплений , а пользоваться кредитами ( ипотека, авто лизинг, кредит на ремонт, кредит на образование, кредит на телефон и так далее ). При этом в самом кредите я лично, не вижу ничего зазорного если рассматривать кредит как средство, а с учетом того, что некоторые ставки по кредитам у нас ниже процента инфляции- это даже очень хорошее средство при грамотном планировании расходов и доходов.
Таким образом , совокупность этих факторов , на данный момент делает покупку смарт часов более привлекательной, чем трата сразу от 200 до 600 евро на покупку обычных (кварцевых или механических) часов .
В результате количество реализованных часов в бюджете от 200 до 1000 долларов будет уменьшатся .
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
BobbyS (16.06.2019), CheckTurn (16.06.2019), Louri (16.06.2019)
  #6740  
Старый 23.06.2019, 13:37
Heritagegurton Heritagegurton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 13,040
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 166 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
Коллега ходит в баню в Гармин Феникс - никаких проблем.

Я не вижу необходимости не снимать часы в парной, но каждому своё )

Хожу в сауну в своих aw4.. всё отлично,полёт нормальный.работают идеально и без сбоев.. но риски конечно есть,все таки там температура 100+
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.