Часовая люстрация - долой ширпотреб из сетов! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.06.2016, 19:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg2015 Посмотреть сообщение
ширпотреб иногда тоже нужен и поэтому пусть будет в сете
Если Вы о том, что в сете нужны не только дорогущие редкие и особо ценные экземпляры – соглашусь на все 100%.
Я вовсе не против обладания простыми недорогими часами, я лишь считаю, что и их можно выбрать со смыслом. Среди огромного многообразия недорогих часов, и Свотчей в том числе, есть полно действительно интересных, прорывных вещиц. Система 51, к примеру – вовсе не «ширпотреб», а вполне себе часы, достойные ценителя. И у Кассио, и у Сейки, и у Гражданина, и у Ориента в бюджетном сегменте есть замечательные знаковые модели, пользующиеся уважением знатоков. Так почему бы не держать в сетах именно их, ведь это вполне логично.
А купленные по ошибке или «до просветления» никакушки лучше сбросить начинающим. Пусть учатся любить и ненавидеть, со скидкой.

Цитата:
Сообщение от Oleg2015 Посмотреть сообщение
а действительно ли моя коллекция будет интересна окружающим?
А это отдельная тема.
На мой взгляд, суровая критика сообщества, хоть и болезненна, но очень полезна. Поэтому я лично не боюсь нарваться хвастаясь тем что есть, глядишь, и скорректирую мне карму, по дружески…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Sabr (12.06.2016)
  #52  
Старый 12.06.2016, 20:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Что до конкретики, то вместо того, чтобы демонстрировать проницательность, препарируя мои методы ведения разговора, Вы могли бы конкретно ответить на поставленные тут вопросы. Глядишь, и конструктива бы поприбавилось, и интерес к теме бы у Вас возник.
Итак, если не затруднит, что конкретно, не во мне лично, а в озвученном мной призыве Вас не устраивает?
Владимир не стоит хитрить. Вы читали мой пост в теме с мнением и цифрами.
Но не будем его обсуждать. Его бы и не было, если бы я раньше задумался, о том - чем по-моему являются Ваши темы.

Если что не так, извините. Действительно абстрактные темы, да и тонкие троллинговые ведь создавать не запрещено. Я просто их воспринимал по-другому.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Vladimir Landau (12.06.2016)
  #53  
Старый 12.06.2016, 20:25
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не стал бы я так огульно отправлять все часы на не мануфактрурных или кварцевых механизмах в «ширпотреб». Есть много интересных часиков на простых надёжных механизмах, которые достойны запястья ценителя.

Здорово.
А не могли бы вы , в таком случае, назвать мне несколько (сколько, на ваше усмотрение) конкретных моделей из крепкого середнячка на ETA или Selita , которые являются чем-то особенным, что их значительно отличит от собратьев в этой ценовой категории . А можно еще обнаглеть, нельзя ли в примеры затисать и женские модели?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.06.2016, 20:36
Anna King Anna King вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Здорово.
А не могли бы вы , в таком случае, назвать мне несколько (сколько, на ваше усмотрение) конкретных моделей из крепкого середнячка на ETA или Selita , которые являются чем-то особенным, что их значительно отличит от собратьев в этой ценовой категории . А можно еще обнаглеть, нельзя ли в примеры затисать и женские модели?
Так же не откажусь увидеть женский "не шиопотреб" ☺
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.06.2016, 21:04
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
А можно еще обнаглеть, нельзя ли в примеры затисать и женские модели?
Цитата:
Сообщение от Anna King Посмотреть сообщение
Так же не откажусь увидеть женский "не шиопотреб" ☺
Вот вы меня дефчонки в тупик загнали. Трудная задачка для мужчины, который часами не торгует…
В любом случае, Селиту не посоветую, уж больно много нареканий. Но сдаваться не готов! Поэтому попробую отбиться, правда, современные модели знаю плохо.
Омеги, из до коаксиальных были замечательные, если и коаксиалы в ЕТА записать, то современные Omega constellation – по мне самое то. Cartier делают на ETA очень привлекательные штучки, Corum кое в чём очень ничего.
Вообще женские часы – тема особая, мало понятная. И в первую очередь потому, что «помощи зала» ждать неоткуда. Рынок вторичный они не держат, поэтому и понять, что взлетело, а что нет, тяжко. Приходится ориентироваться на брэнды…

Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
конкретных моделей из крепкого середнячка на ETA
Если не ограничиваться женскими вариантами, то крупные пилоты на Унитасах от Стовы и Лако. Хамы есть отличные. К сожалению глубоко погрузиться не получится, я к ЕТА давно интерес утратил (кроме ручки Унитаса).
А из стареньких – много интересных часиков на ЕТА было. Даже среди компаний второго-третьего эшелона. Вальжушных хронов отличных полно, Кон Тики от Етерны, старый плоский – вообще красавец. Омег было море классных. В общем, не в мехе дело, дело в часах…


Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Если что не так, извините.
Да ладно Вам, пустое!
Это же тема "выходного дня", а они всегда на грани фола. Зато не грубая провокация, дешевый повод к холивару.
Удачи!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
darya 1 (12.06.2016), krasnopyourov (12.06.2016), Push75 (13.06.2016)
  #56  
Старый 12.06.2016, 21:18
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
А я вот выступлю в защиту Владимира (не то, чтобы он вообще в этом нуждался) и поддержу - во-первых он скромно написал в подписи о своём косноязычии, но это мне приходится завидовать той лёгкости изложения мысли, что владеет он, чувствую себя на его фоне собакой, которая всё понимает, но сказать не может, а во-вторых недосказанность его мысли заставляет тебя задуматься над теми вещами, на которые ты или раньше не обращал внимания, или не мог чётко и ясно сформулировать, но тем не менее ты понимал, что они тебя беспокоят.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Vladimir Landau (12.06.2016)
  #57  
Старый 12.06.2016, 22:58
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Хорошо. А что уважаемое сообщество скажет насчет кварцевой Вентуры?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.06.2016, 23:10
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я лишь за то, чтобы продвинутые любители часов оставили «обычные», ничем не примечательные часы «нормальным» людям, и не засоряли ими свои сэты.
Кстати, "обычные" это еще и регионально специфическое понятие.
Тут, на форуме, мако - самые обычные часы, а вокруг себя я вообще ни одного ориента за несколько лет не заметил.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.06.2016, 23:20
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
насчет кварцевой Вентуры?
Это которая цифровой кинетик?
Круть крутейшая! Жаль не дёшево, поиграть не решился. Никому не стыдно в них засветиться

Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
мако - самые обычные часы
Мако - интересные часики, одна из визитных карточек Ориента.
Региональная специфика действительно очень велика. Есть страны, в которых некоторые брэнды неизвестны, как класс. Просто не возят, и всё. Поэтому народ не считает их достойными внимания, недооценивает.
Но если часы классные, то брэнд почти не имеет значения.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.06.2016, 23:27
Aleksandr1977 Aleksandr1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 9,633
Поблагодарили 18,385 раз(а) в 1,058 сообщениях
А давайте избавляться от ширпотреба!!!
Но!!! Во-первых, если это ширпотреб, то зачем его приобретать? Во-вторых, если приобрел и понял, что это ширпотреб, а потом от него избавился, то где гарантия, что завтра не передумаешь и не решишь приобрести этот ширпотреб снова? В-третьих, что есть ширпотреб для каждого конкретного человека, ведь он приобретает часы не только из-за тех причин, которые описал ТС, но иногда и просто потому что часы ему банально понравились, а потом прижились в копилке и расставаться с ними не хочется, несмотря на то что относятся к дичайшему ширпотребу.
А так, нормальная пятничная тема получилась
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aleksandr1977 за это сообщение:
Vladimir Landau (12.06.2016)
Ответ
Метки
количество в качество


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot - такой уж ширпотреб? Permyak Tissot 406 30.08.2023 11:39
Долой безграмотность! Vlad106 Офтопик 157 08.02.2013 16:59
Не знаешь, где найдешь, или долой интуицию!!! Rolko Офтопик 11 29.08.2012 15:06
Долой куранты. часть 2 programmer Общий раздел 1 26.01.2010 16:56
Ширпотреб ? Тихон Другие швейцарские часы 10 19.09.2006 10:57


Часовой пояс UTC +3, время: 19:18.