Владельцы непредставленных в виде веток на форуме часовых марок - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: У меня есть часы следующих часто обсуждаемых, но непредставленных в виде ветки марок
Baume-Mercier 11 20.00%
Cartier 18 32.73%
Chopard 8 14.55%
Montblanc 5 9.09%
Nomos 11 20.00%
Perrelet 9 16.36%
Piaget 9 16.36%
Stowa 13 23.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.07.2012, 17:02
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
А мне можно голосовать? Я как-бы владелец Стовы, но бывший. Но в будущем хочу взять Номос. Я был бы за отдельную ветку для Стовы ну, или Номос+Стова для удобства .
Вот фотоподтверждение:
Конечно, можно! Вот как раз за Номос со Стовой и получается!
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
VladiP (16.07.2012)
  #82  
Старый 17.07.2012, 21:06
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Коли все голосовать перестали - то можно подвести итоги.

Честное певрое место занимает Картье. Второе и третье поделили бартья по разуиу Номос и Стова, но у Номоса больше фотографий (больше чем у Картье). Что в очередной раз подтверждает, что это марка и ее владельцы весьма креативны.

Вывод - Картье, Номос и Стова как занявшие призовые места вполне имеют право рассчитывать на приз - выделение собственной ветки!
  #83  
Старый 18.07.2012, 00:26
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Ув. Hong Dien, Вы слижком уж скоротечные выводы делаете на основе такого малого объема данных
статистика она такая статистика...
а может под другим углом взглянуть?
например то, что согласно этому опросу проголосовало 152,09%...
как так получается уже не первый раз - не понимаю.
если посчитать в экселе, то получается
Бом - 13,70%
Картье - 21,92%
Чопард - 6,85%
Монтблан -6,85%
Номос - 15,07%
Переле - 10,96%
Пиге - 9,59%
Стова - 15,07%

по преимуществу Картье вопросов нет.
смотрим дальше - Бомы отстают от Номоса и Стовы всего на 1,37%!
об этом и говорить то не стоит, нам все-таки не фотофиниш нужен, а наглядная уверенность.
если смотреть как Номос+Стова vs Бом+Переле получается разница в 5,48%.
У Картье преимущество перед тем же Номосом и то больше в %.
выходит, что тоже не тянет на "разгром".

а почему владельцы Номоса и Стовы столь активны в выкладывании фото? потому что их отчеты о покупке уже есть в Немецких часах, а вот владельцы Бомов и Переле не так много делали отчетов, т.к. ветка "другие Швейцарские" более загружена, чем "другие Немецкие" и стоит в первую очередь обратить на этот факт внимание.
к тому же, посмотрим на даты регистрации голосовавших, к примеру Номоса и Бома.
средний год регистрации по Номосу - 2010,6 г.
ср.год регистрации по Бому - 2009,5 г.
показательно, что Бомом обладают форумчане с более ранней регистрацией из чего следует, что этот Бренд уже долгое время занимает заслуженное место в их часовых сетах (а мы все знаем, как быстро уходят часы, которые не "сели").
Показатели Номоса тоже не плохи, но видимо еще не вызывает такого доверия у более опытных форумчан.

как-то так.

ПС: не принимайте всерьез
Я за отдельныю ветку Картье, Номоса и еще кого-нибудь обеими руками.
  #84  
Старый 18.07.2012, 00:34
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Я за отдельныю ветку Картье, Номоса и еще кого-нибудь обеими руками.
Чтож, можно немного выдохнуть, ветка Картье уже есть, с чем и поздравляю! Ну, а остальные думаю дело времени!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Gameboy (18.07.2012), LuckBet (18.07.2012)
  #85  
Старый 18.07.2012, 00:40
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Чтож, можно немного выдохнуть, ветка Картье уже есть, с чем и поздравляю! Ну, а остальные думаю дело времени!
как увидел сейчас, что Вы - Moderator, так все стало понятно!
С чем всех и поздравляю!
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Klark03 (18.07.2012)
  #86  
Старый 18.07.2012, 00:57
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Антон, поздравляю тебя с назначением! ты уж точно его заслужил и давно уже! Любителей Картье - с новой веткой!

Но позицию по не столь пафосному, но весьма интересному (как сам по себе так и топики по марке) Номосу не понимаю совершенно. Немецких часов пропорционально на форуме вообще почти не осталось.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Klark03 (18.07.2012)
  #87  
Старый 18.07.2012, 05:19
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Но позицию по не столь пафосному, но весьма интересному (как сам по себе так и топики по марке) Номосу не понимаю совершенно. Немецких часов пропорционально на форуме вообще почти не осталось.
... Максим, остается согласиться с тем, что форум "не место для дискуссий" (с), а оплот субъективизма отдельной группы товарищей... в принципе это нормальная и повсеместная практика - "я тебя породил, я тебя и ... рулю"...

... на самом деле, я хоть и не являюсь ярым сторонником внедрения и навязывания инноваций - как говорится "don't look, don't see" или как то так, в общем - не нравится - не смотри/читай/ходи (а еще лучше - создавай свое и лучше), но... не давая категоричных оценок данному укладу... в свое время (меньше года назад) когда озадачится поиском новых часов, в процессе вычитки форума обратил внимание на ветку "немецкие часы" (в которой в принципе и нашел информацию про свой экземпляр), потому как о существовании часовой промышленности помимо swiss made даже и представления не имел. Очень интересно было ознакомиться с абсолютно новым сегментом для меня, при этом отсутствие структурированности по маркам (помимо двух грандов) конечно особо не помешало (поиск рулит!), но и особо задачу не облегчило... как вывод - для человека основательно заинтересованного и пытливо-дотошного преград не существует,найдет не здесь, так в другом месте, вопрос в том, будет ли ему помогать форум в поиске и изучении (запрос на информацию от потребителей, насколько я понимаю - есть))...

P.S.... очень долго не понимал, что за такая прихоть - Panerai в отдельном разделе (даже не ветке, а разделе!, отдельно выведен в шапку форума)... как результат - изучил все достойные внимания ветки раздела о данной марке, сам не скрою заинетересовался (зацепило! есть немного), но... еще больше закрепилось мнение о субъективизме в формировании структуры форума - Panerai марка то хорошая, поклонников на форуме много, но это просто еще одна хорошая марка (сильно не пинайте по нежным местам! - история, заслуги, и т.д. и т.п. у Panerai все это есть... как и у целого ряда других не менее уважаемых известных часовых марок)... ух, врагов себе нажил - пол форума наверное

P.P.S... а вообще, от наличия или отсутствия чего бы то ни было на данном форуме особо сильно никто не пострадает, ни Вы, ни я, ни они... солнце будет светить, птицы летать, прилив-отлив, все дела, как говорится - "гуси летят" (с)... а то, что Cartier включили - спасибо... значит обратная связь все же есть!)))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Pustynnik за это сообщение:
Klark03 (18.07.2012), LuckBet (18.07.2012), Mafia manufacture (18.07.2012)
  #88  
Старый 18.07.2012, 10:33
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Кстати, посетив ветку Картье был очень удивлен, что последнее сообщение про эти часы датировано аж январем этого года!!!!! Надеюсь, Антон ветку оживит, потому как передышка более чем в полгода - это вообще не серьезно.

Что касается Номоса - то нет ветки, нет часов значит. Какого-то смысла писать про них, находить фотографии, обсуждать новинки я теперь совершенно не вижу. Жалко, что презентация солнечного Номоса тем самым накрывается, но что поделать коли он никому не интересен.
  #89  
Старый 18.07.2012, 12:28
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Да, а эту тему можно закрыть.

Если она хоть как-то помогла Картье - то замечательно и значит свою роль сыграла; если все решается и без опросов - то тем более можно закрывать.
  #90  
Старый 18.07.2012, 12:50
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Что касается Номоса - то нет ветки, нет часов значит. Какого-то смысла писать про них, находить фотографии, обсуждать новинки я теперь совершенно не вижу. Жалко, что презентация солнечного Номоса тем самым накрывается, но что поделать коли он никому не интересен.
почему Вы так категоричны, мне искренне не понятно. какой-то максимализм.
люди выкладывают фото своих часов в "др.швейц" или еще где в общих разделах и народ интересуется и ветки бывают на 10+ страниц.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История часовых марок mango Общий раздел 16 05.02.2017 09:46
Послы (амбассадоры) часовых марок vlava2001 Офтопик 61 28.04.2009 00:28
Имидж швейцарских часовых марок Dagr Офтопик 31 18.01.2009 15:40
Рейтинг часовых марок AndreyK Общий раздел 6 02.04.2008 01:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:01.