Помогите, пожалуйста, в выборе классики. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2013, 16:46
qwatro qwatro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Помогите, пожалуйста, в выборе классики.

Приветствую, комрады!

Уже невероятное количество времени выбираю себе часы. Сто раз уже все передумал и обдумал, прочитал и заучил, но ясности в выборе нет никакой.
Сегодня, в очередной раз все перевернулось снова.
Подскажите, пожалуйста, что нибудь из классики (в офисе сидеть) или около классики (всевозможные усложнения типа лунника, хронографа, и т.д. приветствуются) до 1000 Евро. Можно не новые. Желательно от 40 мм.

Буду Вам очень признателен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2013, 17:13
Kasper2005 Kasper2005 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 139 раз(а) в 129 сообщениях
А какие-то примеры того, что понравилось привести можете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2013, 17:42
qwatro qwatro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kasper2005 Посмотреть сообщение
А какие-то примеры того, что понравилось привести можете?
Из классики могу выбрать только Longines наверное, цены на остальные швейцарские фирмы даже не могу предположить со скольких начинаются.
До этого присматривался к Дайверам Omega 300m Proffesional. Но подумал может в офис, под рубашку что нибудь другое поискать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines L2.669.8.78.3.jpg
Просмотров: 194
Размер:	87.0 Кб
ID:	464634  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2013, 18:28
DrSave DrSave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: РФ, ХМАО, Сургут
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
Трудно что-то конкретное посоветовать. Проще накидать вариантов разных, но достойных

Гражданин

Тиссо

Морис Лакруа

Сейко

Опять Морисы

Гражданин, от которого прусь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DrSave за это сообщение:
qwatro (18.06.2013), Ruper (11.09.2013)
  #5  
Старый 18.06.2013, 14:50
qwatro qwatro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrSave Посмотреть сообщение
Трудно что-то конкретное посоветовать. Проще накидать вариантов разных, но достойных

Гражданин

Тиссо

Морис Лакруа

Сейко

Опять Морисы

Гражданин, от которого прусь
спасибо за подборку! но что то не то все...
хотя Eco Drive это интересно ) Там аккумулятор стоит вместо батарейки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2013, 18:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
...Уже невероятное количество времени выбираю себе часы. Сто раз уже все передумал и обдумал,...но ясности в выборе нет никакой.
...до 1000 Евро. Можно не новые...
Цитата:
Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
Из классики могу выбрать только Longines наверное... ...присматривался к Дайверам Omega 300m Proffesional...
Уважаемый ТС,
если так туго идет процесс, то, возможно, часы Вам и не нужны вовсе? Выбор-то на самом деле огромный, вопрос только определенности требований и хотелок выбирающего...

Если о новых часах, то в Вашем бюджете проверенные варианты из Сертина, Тиссо, Хэмилтон и т.п. Лонжин в бюджет влезет разве что самый простой - Конквест или Гидроконквест из кэжа и Гранд Классик из классики (но эти вряд ли устроят Вас по размеру), более "кучерявые" варианты будут подороже, даже если из-за бугра везти.

Важен ли Вам момент "статуса" (понтов, если проще )? Если нет, тогда в Вашем бюджете есть очень, очень интересные варианты от японцев - что механика, что кварц.

Насчет б/у, тут все как бы проще, следите за ЭТИМ разделом, обязательно подберете что-нибудь по душе.

Насчет Омеги, к кот. Вы присматривались... А ведь отличный вариант в ситуации, когда не до конца понятно что выбрать! Универсальные часы на все случаи жизни - от костюма до пляжа, причем часы от "крутого швейцарского бренда". Что самое главное, часы реально хорошие. Я так понимаю, Вы рассматривали покупку б/у кварца, судя по цене? ИМХО, то что нужно. И относительно недорого, и часы удобные и неприхотливые, и вопросов никаких ни у кого не вызовут. Причем, даже будучи идейным противником ношения дайверских часов с костюмом, могу сказать, что вживе данный Симастер с костюмом (не совсем строгим, конечно), смотрится более чем ОК. Возможно, этот вариант благополучно закроет все Ваши часовые потребности.

Вот как-то так... Что-то конкретнее советовать пока затруднительно, т.к. не совсем ясно, что же Вам действительно надо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2013, 14:47
qwatro qwatro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,
если так туго идет процесс, то, возможно, часы Вам и не нужны вовсе? Выбор-то на самом деле огромный, вопрос только определенности требований и хотелок выбирающего...

Если о новых часах, то в Вашем бюджете проверенные варианты из Сертина, Тиссо, Хэмилтон и т.п. Лонжин в бюджет влезет разве что самый простой - Конквест или Гидроконквест из кэжа и Гранд Классик из классики (но эти вряд ли устроят Вас по размеру), более "кучерявые" варианты будут подороже, даже если из-за бугра везти.

Важен ли Вам момент "статуса" (понтов, если проще )? Если нет, тогда в Вашем бюджете есть очень, очень интересные варианты от японцев - что механика, что кварц.

Насчет б/у, тут все как бы проще, следите за ЭТИМ разделом, обязательно подберете что-нибудь по душе.

Насчет Омеги, к кот. Вы присматривались... А ведь отличный вариант в ситуации, когда не до конца понятно что выбрать! Универсальные часы на все случаи жизни - от костюма до пляжа, причем часы от "крутого швейцарского бренда". Что самое главное, часы реально хорошие. Я так понимаю, Вы рассматривали покупку б/у кварца, судя по цене? ИМХО, то что нужно. И относительно недорого, и часы удобные и неприхотливые, и вопросов никаких ни у кого не вызовут. Причем, даже будучи идейным противником ношения дайверских часов с костюмом, могу сказать, что вживе данный Симастер с костюмом (не совсем строгим, конечно), смотрится более чем ОК. Возможно, этот вариант благополучно закроет все Ваши часовые потребности.

Вот как-то так... Что-то конкретнее советовать пока затруднительно, т.к. не совсем ясно, что же Вам действительно надо.
Спасибо за ответ! Но часы хотелось бы преподнести себе в качестве подарка на 25 лет. Поэтому называйте, как хотите, но часы должны быть хоть немного статусными (желательно швейцарские, 40-44 мм, браслет/кожа, механика с автоподзоводом).
Рассматриваю только варианты б/у часов. При хорошем обращении, а такое по моему должны быть, они фактически не сильно отличаются по состоянию от новых. Раздел "Маркет" и ebay уже изучаю примерно с нового года.
По-моему пока ищу часы уже и переболел ими. Ведь это просто часы на руку, а стоимость их варьируется только от бренда (хотя многие часы это просто произведения искусства, но стоят уж совсем заоблачно).
Поэтому я и создал эту тему, чтобы спросить совета у разбирающихся людей. Где то до 45 000 р. я думаю Seamaster с ebay я привез бы себе. А вот можно ли купить за эти деньги, что нибудь тоже интересное?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2013, 15:08
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
... Где то до 45 000 р. я думаю Seamaster с ebay я привез бы себе. А вот можно ли купить за эти деньги, что нибудь тоже интересное?
Механика, интересное, б/у, до 45-ти т.р.? Без сомнения! Вот, например: http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Seiko

А вот с интересными швиссами в этом бюджете, увы, будет, мягко говоря, посложнее. Если возможно увеличение бюджета, то вот великолепный вариант: http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Zenith

Думаю, омеговский Симастер 300м б/у - это как раз Ваш вариант. Единственно, не уверен, что с механикой в 45 тыров уложитесь. Скорее, будет что-то в р-не полтинника + доставка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
qwatro (20.06.2013)
  #9  
Старый 20.06.2013, 15:24
General1k General1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 92 раз(а) в 41 сообщениях
Таги?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2013, 15:30
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от General1k Посмотреть сообщение
Таги?
А что такого интересного из Тагов за 45 т.р. можно купить? Ничего, имхо...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мучаюсь в выборе между PRG130 и PRG250, помогите пожалуйста! Pashok Casio 12 29.05.2013 12:37
Помогите, пожалуйста, в выборе Seiko Premier alfrood Seiko 13 23.07.2012 17:04
Помогите с выбором классики а ля 60-е Anahnu Советы по выбору часов 12 27.12.2011 17:06
Помогите бедному студенту в выборе часов! Dulov DV 73 Советы по выбору часов 19 26.03.2011 06:42
Дайте совет в выборе классических часов до 200000 рублей Павел21 Советы по выбору часов 43 26.06.2009 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 06:59.