Советский Нептун - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 19.09.2014, 23:38
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,704
Сказал(а) спасибо: 15,628
Поблагодарили 33,476 раз(а) в 6,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
видел только в коллекции Растафара в круглом корпусе
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=24
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vilos за это сообщение:
CHASPROM (19.09.2014)
  #92  
Старый 19.09.2014, 23:48
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,380 раз(а) в 2,569 сообщениях
Спасибо, Стас, точно такой же, только зеленый!!! Третий!!!
Я вспомнил про этот экземляр Католика! Он тоже российский браслетный, как и мой, а у Растафара еще советский антимагнитный.
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.09.2014, 01:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Наоборот, советские поздние Нептуны (антимагнитные) шли с зимовскими браслетами, а российские- с разными, в т. ч. как на моем последнем.



Такой "Гогуль-могуль" видел только в коллекции Растафара в круглом корпусе. Остальные Нептуны- со специальными распорными кольцами (со смещенными к центру циферблата точками светомассы).
Ага, гоголь -могуль как обычно. У вас от корпуса идёт крепление от зимовского браслета, а дальше уже китайский браслет.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.09.2014, 01:23
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,380 раз(а) в 2,569 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Ага, гоголь -могуль как обычно. У вас от корпуса идёт крепление от зимовского браслета, а дальше уже китайский браслет.
Я знал, что браслет многим понравится.
Он и мне сразу понравился.
Браслет в Нептуне- дело десятое! У меня браслетов штук 100 разных (не считая славовских и электронных)- я любой браслет и любые звенья подберу. Эти часы пришли с таким браслетом- с ним и останутся. А могу просто снять. В порядок просто пока некогда приводить.
Главное в показанных мною и Католиком часах то, что наряду с обычными Нептунами были аналогичные разноцветные Нептуны БЕЗ СПЕЦРАСПОРНЫХ КОЛЕЦ, что дает возможность не зависеть от редкой детали (кольца) и свободно менять корпуса, не опасаясь за герметичность!
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.09.2014, 01:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Я знал, что браслет многим понравится.
Он и мне сразу понравился.
Браслет в Нептуне- дело десятое! У меня браслетов штук 100 разных (не считая славовских и электронных)- я любой браслет и любые звенья подберу. Эти часы пришли с таким браслетом- с ним и останутся. А могу просто снять. В порядок просто пока некогда приводить.
Главное в показанных мною и Католиком часах то, что наряду с обычными Нептунами были аналогичные разноцветные Нептуны БЕЗ СПЕЦРАСПОРНЫХ КОЛЕЦ, что дает возможность не зависеть от редкой детали (кольца) и свободно менять корпуса, не опасаясь за герметичность!
Главное в том что вы и католик показали, говорит о том что возможно часов не было таких. Католик мог насобирать и сам.Вы или тот кто вам продал этот гоголь- могуль подогнал под часы которые показал католик. Католик не стал ставить браслет,он просто не мог выбрать который ставить. Думаю что эти циферблаты стояли в круглых корпусах. Без крышки нептун.

Последний раз редактировалось zahar41; 20.09.2014 в 01:53.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.09.2014, 02:21
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,380 раз(а) в 2,569 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Главное в том что вы и католик показали, говорит о том что возможно часов не было таких. Католик мог насобирать и сам.Вы или тот кто вам продал этот гоголь- могуль подогнал под часы которые показал католик.
Я не понял. Можно писать понятнее? Вы отдаете себе отчет?
Вот такой браслет можно поставить:
http://www.forum.watch.ru/showpost.p...&postcount=607

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
...Думаю что эти циферблаты стояли в круглых корпусах. Без крышки нептун...
Вы, наверное, так бы и сделали, но Нептуны (мой, Растафара и Католика) не советские, как остальные. И пришли они из разных источников и в разное время. Про Нептун Католика мне только потом напомнил Vilos, т. к. я про него вообще забыл.
Кстати, Нептун Растафара мог стоять тоже в браслетном корпусе.

Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
...у Растафара еще советский антимагнитный...
Нашел я фото Нептуна Растафара- он такой же, только коричневый и, оказывается, российский!
Тогда, тем более, для него нужен браслетный корпус, т. к. пластиковые безеля с круглыми корпусами не шли, а только с безелями с точками, а Нептуны отличались именно пластиковыми безелями (черными или цветными) и браслетными корпусами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 152075945.jpg
Просмотров: 529
Размер:	143.5 Кб
ID:	800220  
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.09.2014, 02:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Я не понял. Можно писать понятнее? Вы отдаете себе отчет?
Вот такой браслет можно поставить:
http://www.forum.watch.ru/showpost.p...&postcount=607



Вы, наверное, так бы и сделали, но Нептуны (мой, Растафара и Католика) не советские, как остальные. И пришли они из разных источников и в разное время. Про Нептун Католика мне только потом напомнил Vilos, т. к. я про него вообще забыл.
Кстати, Нептун Растафара мог стоять тоже в браслетном корпусе.



Нашел я фото Нептуна Растафара- он такой же, только коричневый и, оказывается, российский!
Тогда, тем более, для него нужен браслетный корпус, т. к. пластиковые безеля с круглыми корпусами не шли, а только с безелями с точками, а Нептуны отличались именно пластиковыми безелями (черными или цветными) и браслетными корпусами.
В каком месте он российский? Переходной. Не думаю что можно поставить такой браслет. У вас в очередной раз не пойми что такое есть. Как на Переходном нептуне может оказаться зимовский браслет? Вы же знаете что звено от корпуса к браслета зимовское шире чем полированый корпус мужика с пузырём.

Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение


Нашел я фото Нептуна Растафара- он такой же, только коричневый и, оказывается, российский!
Тогда, тем более, для него нужен браслетный корпус, т. к. пластиковые безеля с круглыми корпусами не шли, а только с безелями с точками, а Нептуны отличались именно пластиковыми безелями (черными или цветными) и браслетными корпусами.
Можно попросить потверждение вашего тезиса? И пожалуйста документальное.

Последний раз редактировалось zahar41; 20.09.2014 в 02:48.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.09.2014, 09:38
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,380 раз(а) в 2,569 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
В каком месте он российский? Переходной.
Переходный- это тоже российский (после снятия флага СССР с Кремля в конце декабря 1991 г.).
Переходный период длился примерно до 1997 г., когда Россия не всегда писалась на циферблатах.
Смотрите статистику часов ЧЧЗ с паспортами.

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
...Не думаю что можно поставить такой браслет. У вас в очередной раз не пойми что такое есть. Как на Переходном нептуне может оказаться зимовский браслет? Вы же знаете что звено от корпуса к браслета зимовское шире чем полированый корпус мужика с пузырём...
Никто не собирается ставить зимовские браслеты на российские (переходные) часы. По ссылке я показал российский браслет. И вообще, мы говорим о Нептуне. И при чем тут браслеты? Мне, может, вообще, удобнее будет его носить на разрезном кожаном ремешке (со спецшпильками)!

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
...
Можно попросить потверждение вашего тезиса? И пожалуйста документальное...
Можно. Смотрите каталоги и статистику.
Где вы видите круглые корпуса без безелей с точками? Только точки!!! Никакого пластика!!!
Нептуны российские (переходные) тоже были полированные, как и ранние неантимагнитные (1984-1985 гг.). Сатинированные только поздние советские антимагнитные (1986-1991 гг.).
Свой Нептун я специально показал без замены корпуса (для статистики).
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.09.2014, 11:01
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Никто не собирается ставить зимовские браслеты на российские (переходные) часы.
Постараюсь в течении месяца предъявить браслетный корпус с зимовским браслетом российского периода.Корпус прямо из ЗиМа безель хром.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.09.2014, 13:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Переходный- это тоже российский (после снятия флага СССР с Кремля в конце декабря 1991 г.).
Переходный период длился примерно до 1997 г., когда Россия не всегда писалась на циферблатах.
Смотрите статистику часов ЧЧЗ с паспортами.



Никто не собирается ставить зимовские браслеты на российские (переходные) часы. По ссылке я показал российский браслет. И вообще, мы говорим о Нептуне. И при чем тут браслеты? Мне, может, вообще, удобнее будет его носить на разрезном кожаном ремешке (со спецшпильками)!



Можно. Смотрите каталоги и статистику.
Где вы видите круглые корпуса без безелей с точками? Только точки!!! Никакого пластика!!!
Нептуны российские (переходные) тоже были полированные, как и ранние неантимагнитные (1984-1985 гг.). Сатинированные только поздние советские антимагнитные (1986-1991 гг.).
Свой Нептун я специально показал без замены корпуса (для статистики).
Вы показали часы, вы утверждаете что они полностью оригинальные.
Я утверждаю что часы не оригинальные, по причине того что на них стоит браслет китайский, крепление браслета от советских часов.
НЕ НАДО спрыгивать с темы, нептун это часы в которых корпус и браслет образуют единое целое. Значит браслет должен сответствовать корпусу.
Мне кажется что больше нечего обсуждать.

Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
Постараюсь в течении месяца предъявить браслетный корпус с зимовским браслетом российского периода.Корпус прямо из ЗиМа безель хром.
В смысле прямо из ЗИМа? И почему в течении месяца? Кольцо долго будет стачивать

Последний раз редактировалось zahar41; 20.09.2014 в 13:07.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Министерская амфибия 2416Б, Нептун 2416Б yuryst Восток 30 22.04.2013 15:11
советский аналог IIIaMuJIb Другие российские часы 0 03.06.2011 23:23
Часы Восток Нептун - это что-то новое? Интересующийся Восток 15 20.11.2010 22:18
Советский часпром Komisar Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 14.05.2010 12:36
Советский ролекс Serg Z Другие российские часы 4 19.12.2007 18:59


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.