Кто может помочь с звеньями браслета Rado? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2006, 21:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Кто может помочь с звеньями браслета Rado?

Нужно семь удлинняющих звеньев для Rado Sintra 152.0335.3 Ширина звена - 20 мм. В офиц. мастерских запросили по 35 у.е. за единицу, итого около 250 у.е. Дороговато. Есть ли какие альтернативы?
Спасибо всем, кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2006, 23:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Кто может помочь с удлинняющими звеньями браслета RADO?

Цитата:
Сообщение от dmmos
Нужно семь удлинняющих звеньев для Rado Sintra 152.0335.3 Ширина звена - 20 мм. В офиц. мастерских запросили по 35 у.е. за единицу, итого около 250 у.е. Дороговато. Есть ли какие альтернативы?
Спасибо всем, кто откликнется.
Cемь???? Выложите фото вашей руки
Я менял в Омега-сервис.Стоило тоже 30 баксов....Я думаю,можно только в официальном сервисе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2006, 10:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Нашел сервис с более разумными ценами. 25 у.е. за звено, и понадобилось только пять, просчитался.
Так что тема закрыта
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2006, 20:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dmmos
Нашел сервис с более разумными ценами. 25 у.е. за звено, и понадобилось только пять, просчитался.
Так что тема закрыта
Подскажите пожалуйста телефон и название сервис-центра.
Они оригинальные?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2006, 21:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я не знаю, оригинальные они или нет. Но отличий от родных не вижу никаких. А вообще с такими вопросами лучше в личку, дабы за рекламу не сочли.
Я отправил Вам ссылку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2006, 15:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dmmos
Я не знаю, оригинальные они или нет. Но отличий от родных не вижу никаких. А вообще с такими вопросами лучше в личку, дабы за рекламу не сочли.
Я отправил Вам ссылку.
Спасибо,получил ! Я думаю,что никто не сочтёт это за рекламу.....Тут люди обсуждают часы.....Например обсуждаем Радо-не значит же что их рекламируют.....
Я сам столкнулся с проблемой замены звеньев на РАДО.Но мне поменяли их по гарантии 8)
В Омега сервис одно дополнительное звено для браслета стоит 1000р.
В VIPTIME-25 USD. Многим я думаю это пригодится,и никакой здесь рекламы нет
http://www.viptime.ru/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2006, 00:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Нет, речь шла не о рекламе Радо, а о рекламе сервис-центра :-) Ну да ладно, ребята там действительно неплохие, бесплатно проверили на герметичность и бесплатно же смазали силиконом прокладки.
Там же узнал, что механизм ETA 256.111, стоящий в моих часах, стоит порядка 120 у.е. А то некоторые кричат, дескать, Радо - это 15-долларовый механизм-дешевка в блестящей оболочке

P.S. цена сильно зависит от модели браслета. Если с золотой вставкой, то это все 80 у.е.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2006, 00:58
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
256.111 за 120 уе? ну ну... А мне по 18 франков свисс мейд присылают, а я жужжу, что дорого. Наверное они там не знают про такую цену. Будем молчать как партизаны
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2006, 13:48
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
256.111 за 120 уе? ну ну... А мне по 18 франков свисс мейд присылают, а я жужжу, что дорого. Наверное они там не знают про такую цену. Будем молчать как партизаны
Ну , для настоящих ценителей и 120 не предел :P .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2006, 14:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Господа хорошие, факты давайте, а не ля-ля наукообразное. Ссылочку авторитетную, скажем. Вы же "большие профи", не так ли?

В сервис-центре мне сказали, что по заказу Радо базовый механизм дорабатывают, в результате чего он и стоит столько. Опять же, по словам мастеров (которые, видно, лучше вас понимают в механизмах), в Тиссо стоит также ЕТА, только с пластмассовыми деталями (частично). А для Радо их меняют на металл. Конечно, это тоже только слова. Но если вы такие умные, давайте авторитетные факты.

Да и вообще, лично я в Радо ценю дизайн в первую очередь. И, общаясь с людьми с развитым эстетико-художественным восприятием, замечаю, что и другие неравнодушны. А это показатель. Ну а ваши омеги-вашероны-патеки по качеству дизайнерской мысли (я не говорю о качестве воплощения этой мысли) недалеко от Романсона ушли. Ау, где свист?

А вы у народа спросите, образованного, пусть и не профессионалов в часовом деле - сможет средний гражданин (исключая бездарей) отличить уровень Романсона от той же Омеги? Если не вглядываться в качество позолоты и т.п., т.е. не ловить блох? То-то.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
браслет, удлинить, звено браслета


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может помочь? Lana 92 Tissot 3 31.01.2018 20:42
Как избавиться от пыли между звеньями браслета в Rado? teheran Rado 5 03.02.2015 17:38
Кто может помочь... с трудоустройством на работу? Вадим Лайтман Офтопик клуба 31 20.11.2012 20:34
Карманные часы Moeris 15 Jewels C0lbas Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 07.05.2009 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.