Просто кофе, немарочное... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.05.2010, 22:40
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
to Notstar
North Star- так правильно выглядит Ваш псевдоним?
Так не стесняйтесь, Вам подходит.)

.....Давно прочел рецепт от Штирлица в ,,17 М. весны", когда при заварке кофе кипятком, на две персоны,
кладут ч. ложку меда и неб. дольку чеснока.
... попробовал, (
Вкус немного экзотический и ощущение, что должно после чесноком пахнуть,
но нет такого, ни от персоны, ни от горячего кофе.
Двоякое ощущение. Попробовать можно, но потреблять нельзя.
Что русскому хорошо, то...

Кофе, сортов достаточно неплохих, можно всегда по пол-фунта брать свежемолотого и привязывать себя к одному не вижу необходимости.
Почему нового не вкусить?
Кофепроизводители должны сами о своих денежках думать. Экспериментировать.
А нам пусть будет приятно.
Смысла, на кофе покупателю экономить нет, Т.к. враз, кг не уйдет.
Даже если по литру в день пить, как я.
..такой причиндал использую.
Четкий вкус, никакого бумажного фильтра или фольги, температуру заваривания можно соблюсти при любых рецептах.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2010, 22:42
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Знаем мы такой)) Как бы я кофе не любила, а этот пить побрезговала...
Это своего рода ферментация. А узнавать об этом лучше после того как кофе выпит.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.05.2010, 23:03
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
to Notstar
North Star- так правильно выглядит Ваш псевдоним?
Так не стесняйтесь, Вам подходит.)
Именно так. Notstar - уменьшительно ласкательное

"Северная - Полярная звезда очень необычна. Прежде всего, Полярная звезда яркая звезда, которая ближе всех расположена к северному полюсу мира. Поэтому вследствие суточного вращения Земли вокруг своей оси звезды движутся вокруг Полярной звезды. Из-за этого Полярную звезду также называют Северной." (с)

А кофе я в турке варю)
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.05.2010, 23:06
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
А узнавать об этом лучше после того как кофе выпит.
Пока никто так надо мной пошутить не догадался..
А змею я первый раз именно так и попробовала.... Думала, курица...
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.05.2010, 00:26
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вот я об этом и говорю. с одной стороны грубо и несправедливо, а с другой неспроста назвал ибо такое что-то есть в этих часах на самом деле. мне самому нравятся многие модели, но, давайте признаемся честно, МЛ рассчитан на немного "варварские" вкусы. скромности с одной стороны нет, для кича брендом не вышли... можно ведь и так на это посмотреть...
Совершенно верно подметили уважаемый господин Jinkade... расчитан действительно на варварские вкусы. Это как дешёвый зрзац -кофе упаковали в блестящую упаковку и назвали Мастер-гурман, так и ML этот... внутри ЭТА бюджетная-низкопробный калибр за 300 долл, НО назвали МАСТЕРПИС! цену вздули до 2000долл.... Но разве мастерпис может стоить так мало, так низко? Так низко может стоить только подделка под высококлассный продукт... а не настоящий мастерпис.

Но если у человека таких "мастерписов" ТРИ штуки, то получается это "мастерпис" варварского вкуса в кубе, а это уже высшая математика, которая может точно оценить внутренний мир вкусов и предпочтений субъекта.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.05.2010, 00:41
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Совершенно верно подметили уважаемый господин Jinkade... расчитан действительно на варварские вкусы. Это как дешёвый зрзац -кофе упаковали в блестящую упаковку и назвали Мастер-гурман, так и ML этот... внутри ЭТА бюджетная-низкопробный калибр за 300 долл, НО назвали МАСТЕРПИС! цену вздули до 2000долл.... Но разве мастерпис может стоить так мало, так низко? Так низко может стоить только подделка под высококлассный продукт... а не настоящий мастерпис.

Но если у человека таких "мастерписов" ТРИ штуки, то получается это "мастерпис" варварского вкуса в кубе, а это уже высшая математика, которая может точно оценить внутренний мир вкусов и предпочтений субъекта.
Уважаемый Магуро как всегда выссказывает очень уважаемую и глубокую мысль заслуживающую уважения и внимания уважаемых форумчан. Уважаемый Магуро, к кофе это конечно отношения не имеет - а вы в руках держали то о чём говорите? Например модель Masterpiece Le Chronograph со своим калибром между прочим, или даже Calendrier Retrograde с базой Унитас. Только вот почему-то 33 камня в этих часах против 17 в 6498, Я так понимаю что-бы добавить в этот ЕТАшный калибр указатель запаса хода и ретроградную дату пришлось всё-таки что-то для этого сделать. Но, Уважаемый Магуро мы же знаем какие часы самые лучшие для швыряния со 2-го этажа в миски с кошачьей едой. С глубоким Уважением, многоуважемый Магуро. А вообще просится ... "Вы знаете, Шура, как я вас уважаю ... но вы ..."
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.05.2010, 00:47
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
На обдумывание ответа магуро потребовалось всего 17 дней!
Скорость работы нейронов в мозге просто потрясает.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.05.2010, 01:01
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Пил много различного кофе, колумбийский самый приятный.
У них чай пьют если только заболели. Кстати в жару со стаканчиком холодной миниралки - просто супер!
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.05.2010, 01:35
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
- а вы в руках держали то о чём говорите? Например модель Masterpiece Le Chronograph со своим калибром между прочим, или даже Calendrier Retrograde с базой Унитас. Только вот почему-то 33 камня в этих часах против 17 в 6498, Я так понимаю что-бы добавить в этот ЕТАшный калибр указатель запаса хода и ретроградную дату пришлось всё-таки что-то для этого сделать.
Многие считают эту марку подозрительной, многие видят проявления варварского начала.... для меня это низкий технический уровень и отсутствие инженерного мастерства. Проще сказать, это как карпа поймать в застойном пруду , нарезать из него сашими и подать на стол под видом ... тунца. Вы думаете карп станет тунцом???
Но мы то теперь знаем , что ГРОМАДные карпы водятся в застойных водах Денвера , если их там кто-то выращивает, то значит есть сбыт! Вы потребляете карпа? Вкусный?
Я карпа не потребляю и ML тоже не для меня "изделие" .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.05.2010, 01:58
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Многие считают эту марку подозрительной, многие видят проявления варварского начала.... для меня это низкий технический уровень и отсутствие инженерного мастерства. Проще сказать, это как карпа поймать в застойном пруду , нарезать из него сашими и подать на стол под видом ... тунца. Вы думаете карп станет тунцом???
Но мы то теперь знаем , что ГРОМАдные карпы водятся в застойных водах Денвера , если их там кто-то выращивает, то значит есть сбыт! Вы потребляете карпа? Вкусный?
Я карпа не потребляю и ML тоже не для меня "изделие" .
магурo, магурo ...ну что Вам то до многих, Вы то своей головой думаете ... Взяли бы, посмотрели бы, почитали бы, потом говорили бы ... Подать Карпа под видом Магуро , тьфу извините под видом Тунца удастся вряд-ли. Но несмотря на это, как это ни странно Maurice Lacroix выпускает интересные и качественные часы. Но Я то хотя бы знаю о чём говорю, у меня было несколько часов этой марки. И парочка есть до сих пор. А Вы, какие МЛ были у Вас, какие именно модели МЛ Вы в руках держали и что конкретно Вам не понравилось? В чём как Вы Уважаемый Магуро заметили "низкий технический уровень и отсутствие инженерного мастерства"? Неужели в таких моделях как Le Chronograph, Squelette, Calendrier Retrograde и Double Retrograde. Заметьте все эти модели со своими мануфактурными калибрами - ML 106-2 ( 20 камней, хронограф с колонным колесом ), ML 134 ( 17 камней ), ML 150 ( 35 камней ), ML 151 ( 52 камня ). Или может быть в хронографе "с памятью" Memoire 1 - пусть пока ещё и не в серии, но ведь дерзают ... Где Я спрашиваю, где этот самый "низкий технический уровень и отсутствие инженерного мастерства"? Может в модели Pontos Decentrique GMT получившей многочисленные положительные ревью и призы? Вы знаете Магуро, много морской пищи тоже может быть вредно - Меркурий этот который ртуть, этож как только не влияет на человека. "Отдышка" как вы изволите выражаться может и не появится, но крыша ... крыша может поехать. Пейте больше кофе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чай, кофе... SSANGYONG Офтопик 1223 21.04.2024 20:02
Всё просто, нужно просто проголосовать за 1 из 4 моделей Don Antonio Casio 14 07.01.2011 02:29


Часовой пояс UTC +3, время: 23:14.