Какие марки похожи на Eterna Soleure Moonphase Monopusher Chronograph - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.01.2012, 22:25
Ramzes1100 Ramzes1100 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
Ну и как Вам? Имею ввиду сами часы. Сегодня весь день по салонам катался, перемерил кучу часов. В голове каша полная, каталогов надавали кучу. Вообще теперь не знаю, что брать. То, что понравилось, в бюджет не лезет, причем конкретно не лезет
Часы отличные, мне очень нравятся. За те деньги что их продают на форуме (я кстати брал под 70т.р. была цена) считаю великолепный выбор, у нас в Туле такие только модель посвежее стоят 180. Единственное, после того как долго не поношу, заколебывает выставлять заново все значения - дату, время суток, луну и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ramzes1100 за это сообщение:
Its24 (08.01.2012)
  #12  
Старый 07.01.2012, 22:35
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramzes1100 Посмотреть сообщение
Единственное, после того как долго не поношу, заколебывает выставлять заново все значения - дату, время суток, луну и т.д.
В этом и есть основная проблема с лунными фазами.Но это всё решаеться с помощью виндера.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=97821
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
Deniska621 (08.01.2012), Its24 (08.01.2012), Ramzes1100 (07.01.2012)
  #13  
Старый 07.01.2012, 23:47
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
... перемерил кучу часов. В голове каша полная, каталогов надавали кучу. Вообще теперь не знаю, что брать. То, что понравилось, в бюджет не лезет, причем конкретно не лезет
Тут рецепт один: наметили часы, которые, что называется, "конкретно зацепили, но что-то мешает взять", так не торопитесь с покупкой, отдохните вообще ото всех часовых тем дня два-три-четыре-пять (срока индивидуальны ), потом, без фанатизма, наметьте схожие часы разных ценовых диапазонов, посмотрите на фото на руке, пройдитесь по салонам, примерьте всё. Далее опять пауза. Потом снова внимательно рассмотрите изначального претендента... Ничего не смущает? Не появилось дополнительных пожеланий? Тогда смело брать!

ЗЫ
Если ОЧЕНЬ понравилось что-то выше бюджета, то, имхо, лучше не брать что подешевле, а договориться с жабой, подкопить, etc. Опять же, варианты здесь индивидуальны. Но зато будет КАЙФ, и НЕ будет мыслей, что, мол, "вот если бы у меня вчера было 5 рублей..."

Как-то так... Правда, знакомо? : http://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Its24 (08.01.2012)
  #14  
Старый 08.01.2012, 00:46
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Ник inswid говорит сам за себя. Вы посмотрите сколько за ним числится объяв о продаже... Он же не просто так их набивает для понта.

А по поводу Этерны нет отговорок. Часы красивые и ценник суперический. Может вам все же Денис 1000 и уступит в качестве скидки на билет :-)

А вот по старым стокам только одно замечание. Не удивляйтесь, если часы будут идти не в идеале а чуть отставать. Возможно, их нужно будет отдать на смазкуи регулировку, но это ей богу мелочи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
Its24 (08.01.2012)
  #15  
Старый 08.01.2012, 00:49
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Тут рецепт один...
и НЕ будет мыслей, что, мол, "вот если бы у меня вчера было 5 рублей..."

Как-то так... Правда, знакомо? : http://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM
Смайликов не хватает! Ой спасибо, " поржал" от души, другого слова не подобрать. Давненько, в юности, слышал эту миниатюру, но сейчас..... Четко про меня. В общем тоже к мысли склоняюсь, что надо брать то, что на душу легло, пусть даже позже. Теперь дело за малым, найти СВОИ часы. Посмотрю до конца праздников, а там работа начнется, отвлекусь..... В общем по Вашей схемке и получится в итоге.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.01.2012, 01:04
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timesword Посмотреть сообщение
Ник inswid говорит сам за себя. Вы посмотрите сколько за ним числится объяв о продаже... Он же не просто так их набивает для понта.

А по поводу Этерны нет отговорок. Часы красивые и ценник суперический. Может вам все же Денис 1000 и уступит в качестве скидки на билет :-)

А вот по старым стокам только одно замечание. Не удивляйтесь, если часы будут идти не в идеале а чуть отставать. Возможно, их нужно будет отдать на смазкуи регулировку, но это ей богу мелочи.
Да я уже вчера ночью посмотрел его сообщения, даже отзыв о нем один положительный нашел. А в Москву и на машине бы приехал, люблю далеко кататься. Просто еще не определился с часами на все 100. Я, как говорится, не волшебник в часовых делах, только учусь. Пока не могу по брендам сориентироваться. Слишком большой разброс цен. Пока только выяснил, что мануфактурные часы выше уровнем, хотя не понимаю почему. Еще выяснил, что чем старее производство, тем дороже и лучше часы. Тоже не понимаю почему. При современных технологиях и перемещениях кадров, даже молодое предприятие может выпускать часы лучше, чем древнее. Ну и много еще таких почему. Просто не хочу переплачивать за имя, хочу качественные, долговечные часы, с гарантией и сервисом в России. Вот, например, тиссо покупать точно не буду. Когда то купил, а у них краска со стрелок осыпалась через год.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.01.2012, 01:34
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Ну с вашим бюджетом про Тиссо можно и не переживать уже. А если вы не ради макимального вау эффекта за ед денег себе часы ищите, а просто из-за тяги к искусству, то Этерна вполне подойдет. Рядом поставил бы из предложений на форуме Maurice Lacroix, Perellet. Чуть выше Corum и Martin Braun, Omega... Выбор слава богу есть.

А вообще носить часы это чистое самобаловсьво и я считаю, что не нужно его ни в коем случае откладывать. Сколько есть лаве столько ьерите и вперед. Потом наметите новую цель, первые продадите и возьмете подороже уже другие. Смысл высиживать золотые яйца? Берите ношу по себе ведь именно ее вы и достойны :-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
Its24 (08.01.2012)
  #18  
Старый 08.01.2012, 01:42
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
Пока только выяснил, что мануфактурные часы выше уровнем, хотя не понимаю почему.
потому что производство своего рабочего, надежного механизма это ОЧЕНЬ дорого. затратно и по времени и по деньгам.

Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
Еще выяснил, что чем старее производство, тем дороже и лучше часы. Тоже не понимаю почему. При современных технологиях и перемещениях кадров, даже молодое предприятие может выпускать часы лучше, чем древнее.
ну, Вы же не думаете, что старые компании работают на старом оборудовании просто они временем заслужили свою репутацию. другое дело, что реально таких компаний штук 5 (максимум) наберется

Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
Просто не хочу переплачивать за имя, хочу качественные, долговечные часы, с гарантией и сервисом в России.
переплатите Вы за имя в любом случае, где-то больше, где-то меньше.
а насчет гарантии - спорный вопрос.

http://forum.watch.ru/showthread.php...82%D0%B8%D1%8F

сервис... Вы покупаете часы в пределах 1000-1500$, которые в 99% починят/обслужат в хорошем сервисе.

Хрон от Етерны очень понравился. цена прекрасная, фирма действительно хорошая и по части часовой истории и вкладу в развитие часопрома обойдет многих и многих.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Its24 (08.01.2012)
  #19  
Старый 08.01.2012, 02:00
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timesword Посмотреть сообщение
Берите ношу по себе ведь именно ее вы и достойны :-)
Моя жена говорит так: "Мужчине денег на машину всегда не хватает." А теперь, глядя на мои мучения, добавляет: "... И на часы".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2012, 02:06
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мерил сегодня Саrl F. Bucherer Patravi ChronoGrade, очень понравились. Гипнотизирую цены в инете на удешевление
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eterna Soleure Moonphase Monopusher Chronograph Ego Новости 0 05.05.2010 17:38


Часовой пояс UTC +3, время: 06:50.