Нужна помощь в выборе для пополнения коллекции. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.09.2014, 14:53
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
+100.

PS
Лично я давно пришел к выводу, что если выбирать между одними часами подороже, ЛИБО двумя часами подешевле - то правильный выбор - одни подороже.

Плюсую, согласен полностью.


Рол ИМХО сожрет Омегу очень быстро. Между ЖМТ2 и Суб выбрал бы Суб из за браслета менее царапучего и менее перегруженного безеля. Хотя Бэтмен красив.... У меня было несколько Субов (в том числе и бикалор) и в конце концов я лично пришел к выводу, что лучший Суб - это самый обычный черный. В любом исполнении - и с датой и без.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
serdceedov (09.09.2014), Yogan (01.10.2014)
  #22  
Старый 09.09.2014, 15:03
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,057 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serdceedov Посмотреть сообщение
И вот теперь я окончательно запутался, поэтому очень надеюсь на какие-то конкретные советы в плане плюсов и минусов представленных моделей. Скажем, в носке быстро факапятся, или выглядят слишком старпердунски, в общем, буду признателен за любые мысли и ощущения.
С учетом тех часов, что у Вас уже есть, я бы советовал Наутилус - они хорошо дополнят сет. Любые из Ролексов также его дополнят неплохо, но в результате, в Вашем сете все часы будут под кэжуал.
Seamaster - не настолько интересны, опять же, с учетом тех моделей, которые у Вас уже есть, а De Ville - без изюминки, имхо.
Поэтому я за Наутилус

P.S. Таги вживую действительно выглядят жутко
__________________
SMP 300, PAM 346, GMT‑Master II, Chronomaster Sport, Ракета 24ч,
CasiOak Rainbow, MoonSwatch, FF Antarctic Ocean
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Minihare за это сообщение:
serdceedov (09.09.2014)
  #23  
Старый 09.09.2014, 15:15
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
правильный выбор - одни подороже.
Совершенно верно: - Если спать, то с королевой, если красть, то миллион!!!
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
serdceedov (09.09.2014)
  #24  
Старый 09.09.2014, 19:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
Поэтому я за Наутилус
Я также двумя руками и ногами голосую ЗА!!! И предложение http://forum.watch.ru/showpost.php?p...06&postcount=1 словно спецом по заказу для ТС появилось
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
serdceedov (09.09.2014)
  #25  
Старый 09.09.2014, 20:44
Аватар для serdceedov
serdceedov serdceedov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 626 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
JLC и IWC совсем никак?
Честно говоря, пока как-то не смотрел в ту сторону, думаю, это разумный совет, прозвучавший от многих в теме - походить посмотреть и перемерять всё. Картинки так часто ну ооочень уж далеки от живого ощущения.

Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Не знаю конечно насколько Вы юны, но мне показалось, что у Вас уже был Patek
Ну, "юность" - это конечно немного бравада))) Просто выгляжу моложе своих 43х лет и многих сверстников, и образ жизни очень насыщенный и живой, да и идей и желаний всё ещё как в 20ть)

Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Вы выбираете повседневные часы?
Какой формат одежды?
Да, наверное пока всё-таки хочется часы, не требующие сверх-особого случая, нечто, что оденешь в любой ситуации, в любое окружение.
Формат одежды - достаточно продвинутая европейская нео-классика: костюмы почти всех цветов, много всего цветного - Etro, Paul Smith, разнообразная обувь, от английской классики до лаковой, бархатных слиперов и кед Ed Hardy. Да так, наверное, трудно описать. В общем, "творческий взгляд на Петровский пассаж". Хотя, конечно, бОльшая часть всего покупается совсем не здесь, по понятным причинам.

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Между ЖМТ2 и Суб выбрал бы Суб из за браслета менее царапучего и менее перегруженного безеля
Вот это хорошее, полезное наблюдение, спасибо, и насчет черного в целом у меня были похожие мысли.
Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
Таги вживую действительно выглядят жутко
Даже наутро по фото вздрогнул, выглядят как макет часов... Странные часы, в общем. Строго говоря в Таг я зашел из-за их синих Regatta на S калибре, но мне сказали, что в Россию их вообще никогда не возили официально, поэтому вживую их увидеть не удалось. А для коллекции, если судить только по картинкам и видео, я бы их хотел, наверное. Чтобы унять уже страсть к синим)))))

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
словно спецом по заказу
Но и цена очень близка к цене, предложенной на Столешниковом...

Честно скажу, несмотря на крепкую поддержку идеи с PP, я пока очень не уверен, что это именно ОНИ, те самые, совершенно такие. Есть в них пока что для меня что-то из "лет через десять". Очень уж они сдержанно-солидные, что ли. С акцентом на "сдержанно") То же справедливо и относительно предложенных AP. Хотя они несомненно тоже очень красивые! Пока внутренне моделирую свои ощущения, пытаюсь представить, вот я в них в офисе у себя, ну ок, вот я в них на канал поехал, вот я в них на съемки прихожу... И чего-то как-то они "заземляют", как будто через сурдину. Может я слишком образно, но мне кажется, именно здесь как раз все поймут мои ощущения.

Вообще, в качестве офф, этот форум очень похож по духу на один крупный музыкальный, на котором я много лет модерил. И элитарность (в лучшем смысле этого слова!), и эмоциональность публики, и даже холивары по духу и форме очень схожи) Поэтому как-то сразу было чувство, как дома. И это классно)
__________________
Наши проекты за последнее время:
"Пепел", "Куприн", "Темный мир: Равновесие", "Ангел и Демон", "Склифосовский"(Номинация на "Золотой Орел"), "Мосгаз" ("Золотой Орел"), "Скольжение" etc.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.09.2014, 22:04
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Если обратить внимание на гардероб ТС может и Breitling подойдет. Попробуйте.
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2014, 22:21
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Ну и если примерялись по бюджету к Nau, то может что-то из AP RO? За цену Nau модели будут повеселее.
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2014, 13:28
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,
если Вы всерьез задумались о Нау, то, возможно, их и надо брать. Это одни из лучших часов, которые я вообще когда-либо видел в жизни. Имею в виду стальной трехстрелочник с голубым (не знаю, как он правильно у Патека называется) цифером. Дизайн потрясающий: явное ретро, но при этом совершенно как будто вне времени. Сочетаться будет с любым гардеробом, даже с полным его отсутствием. ВЕЩЬ!
Не один раз встречал мнения, что часы, мол, произвели впечатление "нежных", "слишком хрупких", "пенсионерских". Вот ничего из этого я лично не ощутил. Но для меня оказалось банально дорого. Т.е. я понял, что буду слишком много внимания им уделять, они меня носить будут, а не я их, в мыслях ценник будет сидеть. А это значит, что, увы, пока не дорос. В этом плане Ролики серии Professional (любые, на вкус) могут стать адекватным выбором: и часы по всему отличнейшие, и бренд в часовом мире по праву достойный, и ценник не вызывает ни вопросов, ни сожалений. Одни из лучших часов для реальной жизни, их можно будет вообще никогда с руки не снимать, да и с любой одеждой они вполне сочетаются, кроме совсем уже black tie.

В общем, исходите еще и из того, как Вы будете часы носить, чего ожидаете от них как от некоего бытового предмета, - по сути железки, которая будет с Вами проводить много-много времени. Вот такой вот неромантичный подход предлагаю. Но он реально работает при выборе. Желаю удачи!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Konstant 1959 (01.10.2014), seals (10.09.2014), serdceedov (10.09.2014), Yogan (01.10.2014)
  #29  
Старый 10.09.2014, 15:35
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 494 раз(а) в 302 сообщениях
Поддержу,
Если с Патеком пока не срастётся, на мой взгляд, нужно выбирать между Ролексами.
Может посмотреть в сторону DateJust 41мм, на мой взгляд они "понежнее" Submariner и более универсальны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rlx.jpg
Просмотров: 149
Размер:	113.8 Кб
ID:	792822  
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
serdceedov (10.09.2014), Yogan (01.10.2014)
  #30  
Старый 10.09.2014, 16:44
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 665 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Поддержу,
Если с Патеком пока не срастётся, на мой взгляд, нужно выбирать между Ролексами.
Может посмотреть в сторону DateJust 41мм, на мой взгляд они "понежнее" Submariner и более универсальны.
Особенно те, что на картинке посередине

По теме:

1. Наутилус в стали.
2. Халк.

Остальное мне не нравится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgtok за это сообщение:
serdceedov (10.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе хронографа до 500$ efekt07 Советы по выбору часов 9 05.09.2013 00:38
Нужна помощь в выборе модели Casio Pro Trek phouse Casio 10 07.09.2012 12:25
MONDAINE. Для пополнения коллекции. carbon Другие швейцарские часы 0 04.02.2012 21:07
Нужна помощь в выборе одного из трех G-Shock WOLK196 Casio 20 24.05.2011 13:08
Нужна помощь в выборе часов с автоподзаводом до 45000 рублей Cannibal Советы по выбору часов 10 18.09.2008 13:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.