Polar, Suunto или что-либо схожее. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.02.2016, 09:30
Аватар для liquidboy
liquidboy liquidboy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Russia, Vladimir
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А что такого? Тема не потеряла актуальность. Цены современные.
Ищу ПУЛЬСОМЕТР, чтобы точный и не ломался. Дорогие не предлагать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2016, 23:40
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Значит я Вас не правильно понял - мне показалось, что Вы советуете.
Может имеет смысл свежую тему создать, а то сведующие в вопросе молчат, в отличии от меня, в пульсометрах не разбирающегося )).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2016, 08:20
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 575 раз(а) в 182 сообщениях
Я пользуюсь Garmin Vivoactive. Но датчик не стал брать, а купил на руку bluetooth-овский. Можно и гармин исключить при наличии смартфона.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2016, 09:23
Аватар для liquidboy
liquidboy liquidboy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Russia, Vladimir
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Garmin Vivoactive. Но датчик не стал брать, а купил на руку bluetooth-овский. Можно и гармин исключить при наличии смартфона.
не-не, пульсометр без использования смартфона надо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2016, 10:30
Аватар для jordon87
jordon87 jordon87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Украина/Ukraine
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 259 раз(а) в 67 сообщениях
присмотритесь еще к MIO alpha, знакомый пользуется очень доволен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: black_mio_alpha_2.jpg
Просмотров: 109
Размер:	185.6 Кб
ID:	1299495  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.02.2016, 20:52
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 575 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от liquidboy Посмотреть сообщение
не-не, пульсометр без использования смартфона надо!
Тогда гармин. Или с родным датчиком, или со встроенным, или мой вариант. Выбор у них большой, советовать сложно, но gps вполне.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2016, 06:40
Аватар для liquidboy
liquidboy liquidboy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Russia, Vladimir
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Тогда гармин. Или с родным датчиком, или со встроенным, или мой вариант. Выбор у них большой, советовать сложно, но gps вполне.
GPS не требуется!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2016, 14:01
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Пользуюсь уже около полу года SUUNTO M2 BLACK. Покупал исключительно для тренировок. В комплекте датчик нагрудный, довольно плоский и не большой, во время тренировок не мешает (занимаюсь боксом). Воды не боятся ни датчик, ни часы. Часы одеваю чуть выше запястья экраном внутрь, чтоб манжет перчатки не закрывал показания пульса. Неоднократно принимал на часы удар ноги, часы целые и продолжают работать. ))
Изначально выбирал между Polar и SUUNTO в бюджете 3-5 т.р. Polar не понравились внешним видом и то как сидят на руке (запястье 17.5).
Возможно выбрал пал на SUUNTO и по причине того, что уже более трех лет пользуюсь SUUNTO CORE ALL BLACK. Никаких забот и проблем, правда батарейку едят быстро (1-2 батарейки в год).
Поэтому я за SUUNTO.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2016, 13:51
Аватар для liquidboy
liquidboy liquidboy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Russia, Vladimir
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jordon87 Посмотреть сообщение
присмотритесь еще к MIO alpha, знакомый пользуется очень доволен
Интересный вариант, но ему желателен Эппл:
" К сожалению, если вы не пользователь iPhone 4s/5 или более новой модели от этого производителя, то синхронизация данных с Alpha вам не грозит, никакой совместимости не будет. На Android-смартфонах присутствует Bluetooth 4.0, но отсутствует BT Smart (любопытно, что аппаратно все есть, нет именно программной поддержки от платформы). Это первая засада с часами, о которой надо знать еще до покупки. С другой стороны, если вам не нужна синхронизация с беговой программой, то можно брать и так. Но, на мой взгляд, все-таки стоит ориентироваться на покупку часов для работы в связке со смартфоном – толка от этого будет больshtml
http://www.mobile-review.com/article...io-alpha.shtml
"Проблемы начинались в момент, когда с меня катился ручьем пот, датчик сбоил и показывал неправильные результаты. У него уходило до нескольких минут на то, чтобы перестроить свою работу и снова выдавать правильные значения. Мой знакомый, которого я попросил попробовать часы, также отметил, что обильная растительность на руках создает помехи, датчик не умеет пробиваться сквозь шерсть своего обладателя. Выход - перевернуть часы на внутреннюю сторону руки, что, конечно же, не слишком удобно.
В бассейне с Alpha не возникает никаких проблем, вы можете плавать (до 30 метров, и это не влагозащита, производитель гарантирует работу часов), но датчик из-за жидкости и ее постоянного движения сходит с ума. Единственное применение, которое я нашел Alpha в бассейне, так это точечные замеры пульса после дистанции."
Батарейка в нем менять хотелось бы 1-4 раза за каждые 2 года, а тут нужно заряжать:
" пришло самое время похвалить Alpha за время работы, они прекрасно работают около недели при использовании пульсометра ежедневно до полутора часов. На мой взгляд, это очень достойный результат. Внутри стоит несъемная литий-ионная батарея. Время полной зарядки часов от USB-разъема ноутбука составляет около часа. В комплект входит зарядное устройство с контактной группой, она магнитная, и часы присасывает к площадке. Потеряв зарядное устройство, вы не сможете больше заряжать часы, а отдельно оно не продается.
Нет подсветки:
""У дисплея нет подсветки, поэтому в полной темноте воспользоваться им будет тяжело.,.. превысив максимальную частоту, вы увидите красный индикатор, он будет быстро мигать и тревожно пищать. "
". Носить их постоянно можно, равно как и ходить на приемы в тренировочных штанах и майке, в которой вы занимаетесь спортом. Можно. Но это неудобно. Ровно так же неудобно использовать спортивные часы все время, так как они предназначены для занятий спортом".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2016, 12:04
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Мио прикольная тема, НО, без четветрого блютуса в телефоне работает в "кастрированном" режиме. А так...Ну, думаю, что по качеству приема-передачи, тут все плюс-минус одинаковые. Разница в удобстве пользования, информативности дисплеев и водонепроницаемости. Я пользовался суунто, самыми простыми, для контроля пульса вполне, но кардиозоны не показывают, приходится все время в голове их держать. ФТ серия полара, они поудобнее, плюс встроенные фитнес программы, плюс три кардиозоны, но по моему, с водой не очень дружат. Для себя я выбрал polar rcx 5 gps. Инфы в инете полно, обзоров на ютубе тоже..В поддержку полара скажу, что именно полар является официальным прибором гонки тур де франс. А остальное...Ну, смотрите сами, выбирайте под ваш спорт, вашу необходимость и ваш кошелек. Тогда точно не ошибетесь)
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно выбрать спортивные часы: Polar или Suunto pachanga Советы по выбору часов 6 11.01.2018 10:28
Suunto vs Polar vs Casio для фитнеса (бодибилдинга) Lamer Советы по выбору часов 15 04.07.2012 14:33
Что выбрать? Seiko SNP023 либо SRX003 либо SRX004 Kostylev Советы по выбору часов 9 09.11.2011 20:26
Нужны часы с Dual Time - форма квадрат или бочка, кварц, до 20000 рублей Artisto Советы по выбору часов 12 11.03.2010 13:37


Часовой пояс UTC +3, время: 08:08.