Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2015, 22:55
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,005 раз(а) в 700 сообщениях
Брр... Подделка непойми чего за 44 тысячи... Да еще и на ETA (в чем я правда сомневаюсь, скорее китайский клон). Так и до подделок Q&Q из белого золота дойдем... Вообще, постановка вопроса ТС странная. На этом форуме никто и никогда не скажет: "зачем Вам оригинал, покупайте подделку". Даже в "розовом"...
Старый 18.09.2015, 23:56
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а) в 326 сообщениях
Ув. автор, нет никаких копий, есть китайские подделки. Хоть за 1к, хоть за 44к - все одинаковое китайское фуфло. Цена отличается лишь жадностью барыги, на выходе вся эта продукция стоит копейки.
Кроме того, и оригиналу данных часов, судя по качеству исполнения красная цена - $200, а т.н. "копии" - $20 (а в иные времена за такую и 20 баксов не получишь, а только в глаз)

За 44к - это долларов 600? Вы себе много хороших часов можете найти за эти деньги.
С качеством изготовления лучше и "копии", и оригинала, который вы предоставили, в разы.

На этом тему можно закрывать.
Старый 19.09.2015, 00:33
kefear kefear вне форума  
Новичок

Поблагодарили 112 раз(а) в 16 сообщениях
Я лично знаком с основателем компании, менеджерами и тд. Держал все модели в руках и скоро они появятся у меня в магазине.
Во-первых по поводу ремешка: ремней на выбор там куча и тканевые и кожаные и они по сути, они ближе к ремням типа NATO, а не тем, как Вы привылки видеть на классических часах. По сути ремень он цельный, а не из двух частей и как бы протаскивается через корпус.
Могу сказать, что когда ехал на первую встречу и еще не держал часы в руках, ничего не ожидал особенного от Dietrich. Но часы сильно лучше сделаны, чем ожидается. Продал много Sevenfriday, так вот Dietrich сделаны более цельно, что ли. Приятный вес, идеально сидят по руке.
Что касается фото, то оно ужасного качества для определения подленности. Ремень, как я говорил выше, не показатель.
Никто не скрывает, что Dietrich это не швейцарские часы- это часы сделанные в Гон Конге, собственно как и Sevenfriday. Механизм и там и там одинаковый Мийота. Качество достойное.
Но надо понимать, что по сути Dietrich и Sevenfriday -это представители новой волны в часовой индустрии. Для неискушенного потребителя они выглядят гораздо дороже и сложнее чем есть на самом деле. Да у меня половина покупателей Sevenfriday даже не понимают разницы между кварцем и механикой. Реально! Мы говорим-часы механика с автоподзаводом, клиент- это что, значит батарейку не надо менять?
Если Вам нравятся Dietrich, покупайте оригинал, копии ужасны по качеству. Да, делаются они в одной части света с оригиналом, но это не мешает им быть просто отвратительными по сравнению с оригиналом.
Цены разные, 95 тр пожалуй немного завышенная цена.
Если говорить о конкретных часах и подлинности, то нужно больше фото и в нормальном качестве.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kefear за это сообщение:
DimitrijN (19.09.2015), HappyBull (22.09.2015), Stanislavchik (19.09.2015)
Старый 19.09.2015, 01:53
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 18,183 раз(а) в 4,973 сообщениях
чем оправдано существование таких часов я ещё как-то что-то где-то себя могу уговорить и понять
но в моей вселенной копий на них существовать не должно. что-то пошло не так.

и да, копия из фото в этом топике ужасна даже без сравнения с оригиналом. вся кривая и косая.
такое ощущение что её делали тупо специально ухудшив оригинал чтобы охватить пиаром и ту часть интернет-контингента который шарится по копиям.

вообще всё это (и заход про очевидно кривую копию за ломовейшие бесстыднейшие деньги при наличии денег на оригинал, и метания между механизмами, при том что уже даже орису и тагойру сейчас не отвешивают эташек, не то что китайцам поддельщиками, и выход "официала" с рассказами о том какой дитрих на самом деле крутой севенфрайдей) очень похоже на пиар-кампанию.
вот только с копиями замазываться не надо было. во всяком случае не здесь.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
DoctorUSI (20.09.2015), dogma1980 (21.09.2015), Mehmehovich (29.09.2015), Natarios (20.09.2015), tim_taler (27.09.2015), TOTAC (19.09.2015), Vatman (20.09.2015)
Старый 19.09.2015, 03:57
Gorecore Gorecore вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Всем большое спасибо за размусоливание данного вопроса. С копиями это я да, погорячился. Понравились мне они внешне, харизматичные такие. Просто искал оправдание, за что можно отвалить такие деньги. Всё-таки это, имхо, качественный фэшн и покупать такое можно, как минимум при зарплате цены оригиналов.
Кстати видел информацию, что швейцарские механизмы никогда не продаются налево и поэтому они не могут стоять в копиях часов. Хотя информация По сылке ниже говорит, что в данных копиях стоит ETA2836.
Изготовитель там может быть, как Австрия, так и Бельгия. Но опять же, видел информацию, что заводы там давно уже прикрыли, а копии тобишь напрямую из китая.
http://dietrich.*****************/5290011/
Да, тему можно закрывать. Буду искать на вторички, либо гамильтон, либо брайтлинг, либо морис лакруа.
Старый 19.09.2015, 11:39
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 18,183 раз(а) в 4,973 сообщениях
заводов в австрии и бельгии никогда не было. не читайте на ночь китайских газет.
механизмов оригинальных у китайцев уже очень давно нет. клоны ЭТАшек шлёпают ханьжу и сигулл, кто ставит на клоны эташные клейма, завод или кустари доводчики - мне достоверно неизвестно.
покупать вам эти изделия или их копии или нет - решать вам. мое мнение - не надо. брайтлинг будет лучше (оригинал)
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gorecore (19.09.2015)
Старый 19.09.2015, 19:48
kefear kefear вне форума  
Новичок

Ну уж меня сюда не приплетайте! я высказал свое мнение. С копиями, подделками и тому подобным я дел не имею и никогда не имел. У Dietrich нет официального представителя у нас в стране. Я их на данном форуме никому не продавал и не предлагал. Я лишь отметил, что ремень не показатель, так как оригиналы идут с различными ремнями. И что качество оригинала действительно хорошее.
Старый 20.09.2015, 09:46
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 611 раз(а) в 272 сообщениях
Покрытие "звезды" на подделке напомнило мне мои детсадовские годы, когда мы под чутким руководством нянечки усердно намазывали подобные "снежинки" клеем ПВА и, пока он не засох, посыпали манкой для иллюзии снега. По такой-же "технологии" изготовлены и стрелки вышеупомянутой подделки.
И напоследок. Соглашусь с Уважаемым ultarior. Мне кажется что наличие подделки у данного производителя - огромный ему комплимент. Закрадываются шальные мысли в голову, что производитель сам заказывает изготовление подделок на свои изделия, суть которой - "Вот видите, нас даже подделывают. Претензия на солидность и признание".
Этот пользователь сказал Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
Vlad385 (22.09.2015)
Старый 20.09.2015, 14:21
kefear kefear вне форума  
Новичок

Думаю, что основных причин несколько.
Основная причина в том, что часы Dietrich, как и SevenFriday реально пользуются большим спросом. Их реально покупают много и активно раскручивают среди молодежи, которая и в часах то толком не разбирается и, как я писал выше, с трудом понимает разницу между кварцем и механикой. А именно таким "клиентам" проще всего пихать левак.
Второе- корни этих брендов в Гон Конге. А там где корни, там и подделки проще клепать.
Этот пользователь сказал Спасибо! kefear за это сообщение:
ultarior (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 20:29
timesvip timesvip вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Ну и что тут обсуждать в таком случае, откуда цена? Человеку нужны деньги. Тратит много времени на изготовление своих творческих поделок в условиях маленькой мастерской, в отсутствии заводских технологий. Тираж маленький. Жена, уставшая от безденежья и вечных обещаний пилит, как многие другие жёны "великих" художников в заплатках, обещающих жёнам: - Вот продам картины(часы, статуи, матрёшек...) и заживём.
Цена от осознания величия своего таланта.[/quote]

делают оригинал этот как и sevenfriday в китае

такуж это не копия а тот -же оригинал.

сравнивал привезенный из гонконга северфрайд за 15000 и купленный тут на алл тайм за 63000 часы идеинтичные
Ответ

Опции темы