Почему у меня несколько часов Панерай? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2010, 22:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Почему у меня несколько часов Панерай?

Заметил, что у многих форумчан-приверженцев этой марки есть несколько часов Панерай. На мой дилетанский взгляд, многие модели очень-очень похожи - отличаются, скажем, только наличием даты, хотя и принадлежат к разным сериям. Или даже вообще вроде не отличаются. Например, Радиомир 287 и Люминор 240.
Интересно, что же заставляет поклонников марки покупать в целом схожие часы? Вопрос без ехидства и подвоха - в самом деле интересно! Может такая привязанность к этой марке, что не позволяет смотреть на что-то другое, все время маня к себе?

И сразу скажу, почему вообще у меня возник этот вопрос. Возникла безумная идея - к только что купленной Легенде давинга Лонжин без даты купить (в перспективе) такую же с датой! Очень уж они хороши как каждодневные, а дата на каждодневных все же очень желательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 23:19
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Например, Радиомир 287 и Люминор 240
мысль понятна,но не очень удачный пример...
полированная сталь287-титан240
черный циферблат287-фирменный Tobacco240,есть и более похожие модели с сэндвичем
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2010, 23:47
Аватар для zaman
zaman zaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
Мне кажется, ответ на вопрос даже проще, чем может показаться на первый взгляд...
Люди, которые покупают разные модели часов одной марки, в большинстве случаев, являются коллекционерами или мнят себя таковыми.
Внешне схожие модели Officine Panerai отличаются калибрами, отдельными деталями экстерьера и т. д. (что много раз отмечалось на форуме)
Наличие же в коллекции близких по своим внешним и внутренним характеристикам РАМ’ов просто говорит о вкусах коллекционера и его финансовых возможностях...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zaman за это сообщение:
BlancpaiN (19.01.2010), Hong Dien (06.01.2010)
  #4  
Старый 06.01.2010, 01:00
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
ЗИнтересно, что же заставляет поклонников марки покупать в целом схожие часы?
Возникла безумная идея - к только что купленной Легенде давинга Лонжин без даты купить (в перспективе) такую же с датой!
Что заставляет людей покупать несколько Порше, хотя они все похожие? Если есть возможность и хочется - берите, делов то.

Цитата:
Сообщение от zaman Посмотреть сообщение
Люди, которые покупают разные модели часов одной марки, в большинстве случаев, являются коллекционерами или мнят себя таковыми.
Наличие же в коллекции близких по своим внешним и внутренним характеристикам РАМ’ов просто говорит о вкусах коллекционера и его финансовых возможностях...
Коллекционеры - это вообще отдельный вид во всех областях, там игра идет по крупному. Хоть в филателии, хоть тут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 04:25
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
[quote=Hong Dien;322409]Заметил, что у многих форумчан-приверженцев этой марки есть несколько часов Панерай. На мой дилетанский взгляд, многие модели очень-очень похожи - отличаются, скажем, только наличием даты, хотя и принадлежат к разным сериям. Или даже вообще вроде не отличаются. Например, Радиомир 287 и Люминор 240.
Интересно, что же заставляет поклонников марки покупать в целом схожие часы? Вопрос без ехидства и подвоха - в самом деле интересно! Может такая привязанность к этой марке, что не позволяет смотреть на что-то другое, все время маня к себе?

Я думаю, это не только связано с Панераями....ответить и просто и не легко - надо в понедельник надеть 10-дневник 270й, а в среду "шайбу" Субмарисибл...к пятнице, прийти в себя :-) и перед рюмочкой хорошего конъяку , "облачиться" в Радиомир, скажем, 190й)или Калифорнию. Все это субъективно , просто нравится. Кстати, у Дениса (Pusher), великолепный пример насчет Порше, Мерседесов, БМВ ... как правило, их покупают парами, тройками) (денег бы хватило) ...владельцев Кайенов ))), не в счет (ничего против Кайена не имею, сам люблю этот пипелац). Собирательство-коллекционирование современных, близко, но не совсем....наверное, это ближе к винтажу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2010, 03:02
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Это,точно он!Полет!Такое бывает,то ли Мерседес с IWC,то ли Ferrari с Панепаранем,то ли Бентли,но провда с Брейтлингом.Согласен с Вами,как бывает понесет,фиг остановишь.Слава Богу,в понедельник тормозишь,ну все думаещь,накупил...и захочешь время узнать,посмотришь на часики,а там-красотища-то какая .вспоминаешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему меня смущают независимые, новоделы и возрожденные марки mango Независимые часовщики 68 18.05.2009 10:39
Несколько карманных часов: Orator Precision, Junghans, Georges Favre-Jacot German Старинные часы и карманные часы 0 18.08.2008 13:21
Несколько старых часов rastafar80 Старинные часы и карманные часы 15 24.11.2007 19:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:23.