ETA vs Seagull - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.01.2018, 16:21
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deuex Посмотреть сообщение
Так вот, в 21 веке все могут требовать за свою продукцию сколько захотят и она может как соответствовать своей цене, ну или она может совсем несоответсвтовать ей. (тут должна была быть цитатка Мавроди). Знать все в этом мире нереально и часы лишь очередное мое увлечение В общем:мне нужна помощь, а т.к. найти все про ета не проблема, то про seagull сложнее, особенно в России...
Всё просто. Открываем тему например "часы которые носим сегодня" и смотрим сколько там носят чисто китайских часов по сравнению с японскими и швейцарскими. Вот и показатель того как реагирует покупатель на цит. "требовать за свою продукцию сколько захотят"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2018, 16:33
Deuex Deuex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Норильск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вот! К этому я и клоню - надо понимать, что за что заплочено, то и получено... это у Омеги выискивают микрометром, что одна из меток на 0,0001 мм смещена и вот там заслужено поднимают кипишь...
А тут да, дешевле, но и зачем требовать то же самое, что и с дорогого аналога....
Сравнивать две компании из одинакового сегмента не уместно, уж тем более сравнивать два разных сектора экономики. ( Я как то так попробовал поливать msi @@@@@@@ и сравнивать их с десятком компаний) сравнить можно только два продукта. Я здесь ни разу не заявил, что seagull лучше. Я не рассчитываю получить бриллианты за копейки. Я лишь понял, что unitas редкая игрушка(ту же селиту или eta 2824 купить не проблема) и в лоу грэйде он выглядит явно неприглядно, что для моего проекта недопустимо. Но и купить механизм без будущего тоже плохая затея. Вот я и решил узнать про них ,надеясь найти реальных владельцев этих механизмов, чтоб хоть что то узнать о примерном качестве. Т.к. проектов будет 2, то и меха тоже 2. В общем: лучше вам не сравнивать две несравнимые вещи. Если вы обладаете полезной информацией о качестве этих механизмов, то дайте мне на нее ссылку. Нет- галословностей не надо, можете не говорить, что eta лучше- это и так понятно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2018, 16:36
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
голословный, гОло, от "голое" слово, т.е. безосновательное.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...BD%D1%8B%D0%B9
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LauraBr за это сообщение:
Deuex (12.01.2018), Men Ar (14.01.2018), Vipertkm (13.01.2018)
  #14  
Старый 12.01.2018, 16:48
Deuex Deuex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Норильск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
на счет этого не в курсе, но вроде как о Парнисах только положительные отзывы. Бывают конечно и косяки, но учитывая стоимость самих часов, это простительно я думаю.
Проблема в том, что не только в мехах дело. У них недостатки везде. Полировка -@@@@
Стрелки- покраска в голубой
Мехи- как повезет, ведь они их сами собирают и не сводят+ были случаи отпечатков пальцев.(кроме miyota). Крч, 100лото

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Всё просто. Открываем тему например "часы которые носим сегодня" и смотрим сколько там носят чисто китайских часов по сравнению с японскими и швейцарскими. Вот и показатель того как реагирует покупатель на цит. "требовать за свою продукцию сколько захотят"
Чисто китайские часы в России наврятли продаются, а вот на рынках Европы и Азии представлены. И куда-то же уходят 6 млн механов в год? Правильно? Да и полно огромного количество сборщиков хлама торгующих на разных площадках (parnis, mm и т.д в том числе и подделки) это о количестве китайских часов в мире. Да и они неплохо зарабатывают на сборках miyota, ronda и поставках механов в другие компании. В общем: о китайском час проме
П.с. часы тут никто не сравнивет и вы тоже сравниваете компании, а не продукцию. Где и допускаете ошибку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2018, 17:54
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Может немного не по теме, но всегда привык судить о производителе по самому бюджетному их сегменту. Ну представьте те же касио, которые как бы говорят: "ну в самых бюджетных шоках 2900 волосы под стеклом, и через месяц рассохшийся ремешок это норма. А что вы хотите? Это же бюджетная линейка! Вот в новых авиаторах за 1000 баксов совсем все по другому! Там вы и увидите всю мощь наших передовых технологий! А старые шоки так и собираются в сырых подвалах, при свете керосинки". Зато и стоят копейки
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
Alesandrro (08.09.2020), Evgeny84 (05.02.2018), fedornagan (14.01.2018), krasnopyourov (12.01.2018), Push75 (03.02.2023), sir ioga (13.01.2018)
  #16  
Старый 12.01.2018, 18:13
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deuex Посмотреть сообщение
Да и они неплохо зарабатывают на сборках miyota, ronda и поставках механов в другие компании. В общем: о китайском час проме
Они не зарабатывают. Просто выгодно у них размещать производства. А своего интеллектуального продукта у них либо нет либо он не ахти.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2018, 14:28
Deuex Deuex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Норильск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Они не зарабатывают. Просто выгодно у них размещать производства. А своего интеллектуального продукта у них либо нет либо он не ахти.
Раз он "не ахти" тогда зачем они его производят? Наверное его никто даже не покупает... Не было у них никогда турбийонов, свои мехи не создавали... ладно, хватит! Те же япошки тоже делают копии и очень даже не удачные! Вот взгляните на miyota 9xxx- сразу видно, что продукт создан с нуля и очень качественный (ага, щас. Автоподзавод громче авиатурбины и постоянно звенит. Финишинга почти нет, один рубин убрали. Крч, все гуд). В общем: Китай недооценивать не стоит, ведь их суют в часы среднего ценового сегмента (500$ за ингерсолл на st 25) Да и выглядят они очень даже ничего, но до уровня швейцарских top grade далековато, все же у Швейцарии в топе есть сертификаты cosc, а это подтверждение качества... ладно, это было про полное отсутствие каких либо удачных механизмов. А теперь давайте закончим этот срачь! Я просто спросил" на сколько хуже seagull eta", естественно я имел в виду лоу грэйды, которые не блещут у обоих. Получил в ответ лишь только одну наводку на некого Дмитрия, который разбирал и смотрел st3600 (может и не st3600, темы не видел) самого низкого грэйда. Если есть полезная информация про эти механизмы, их отличия, реальное качество, то добро пожвловать! Нет- дальше лишний шлак в теме распространять не стоит
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2018, 15:36
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Только за япов не нужно, до их лоу всем очень далеко.

Вам же во втором посте писали по теме : "Вот высчитайте в процентах соотношение цен ЕТА к Сигулу, вот и узнаете на сколько Ета лучше/на сколько Сигул хуже."

Сами начали разводить демагогию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Vipertkm (13.01.2018)
  #19  
Старый 14.01.2018, 16:56
tomash tomash tomash tomash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 299 раз(а) в 77 сообщениях
Может Вы вообще рассмотрите для своего проекта русский мех? Тот же "Восток" например. По цене значительно ниже eta, но а по качеству лучше сигула.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2018, 17:59
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tomash tomash Посмотреть сообщение
но а по качеству лучше сигула.
Ха-ха
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MoleX за это сообщение:
fedornagan (14.01.2018)
Ответ
Метки
eta 2824, eta unitas 6497, seagull

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ETA или Seagull? samurai321 О часовых механизмах 8 07.12.2014 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 18:02.