Кто в каких часах плавал... - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 29.05.2016, 14:50
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -=Roman=- Посмотреть сообщение
Чуть более 2-х лет. Хорошая модель, двойной сальник на ключе, головка не закручивается. Мои с белым циферблатом (первые на рисунке).
Причина замены текущих эдиэдифисов - плохая читаемость. Маленькие трехцветные стрелки + цифровое табло на полэкрана. Хочется крупных стрелок и читаемый, не перегруженный цифер.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 29.05.2016, 15:06
delantero delantero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Frzkv
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 289 раз(а) в 100 сообщениях
Плавал в море в ориентах вр 50. Все отлично.ну и в душ в них ходил. Все ок)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! delantero за это сообщение:
cosciente (29.05.2016)
  #263  
Старый 29.05.2016, 15:48
Аватар для chernoekote
chernoekote chernoekote вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,828
Поблагодарили 6,709 раз(а) в 561 сообщениях
Добавлю от себя. Мои Инвикта чего только не выдержали. 200м; ЗГ не завинчивается. Душ, бег,Моря,речка,озеро. Не подвели ни разу, и это при стоимости в 200$ с копейками (а это ещё было года 2-3 назад, когда доллар был 30 руб с копейками).

P.S есть у меня Касио Про Трек с wr50,лет им уже около 10, если не больше. Плавал в бассейне в них, принимал душ, даже кнопки под водой жал(думал до ЧБ,что в них реально можно на 50м нырять) все выдержали, работают до сих пор
__________________
Время не любит когда его тратят впустую. (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chernoekote за это сообщение:
cosciente (29.05.2016), Push75 (30.05.2016)
  #264  
Старый 29.05.2016, 18:17
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeNSV Посмотреть сообщение
Не проблема. Вопрос был в том, можно ли доверять этим самым 100м. Причину своих сомнений я подробно описал. Благодаря Вашим постам с уверенностью можно полагать, что в моем режиме 5 лет без ТО они проживут. Лишь бы после замены батарейки не потекли.
А зачем мне 50вр? Тупо больше выбор. Вот сейчас увидел недорогие классические ориенты с прозрачным механизмом всего за 6рэ. Цены в магазине еще старые. Но увы, 50вр...
1. Доверять WR100 можно и нужно смело при условии что:
- часы оригинальные (не фейковые), нормальной фирмы (Касио, Ориент, Ситизен, Сеико...)
- плавание и купание с ними НЕ подразумевает прыжков и падений в воду на скорости, а также длится не дольше часа кряду и происходит не 365 дней в году, а чуточку пореже все же, ну и никакого дайвинга разумеется
- ЗГ перед погружением в воду 100% утоплена в корпус до упора

2. WR50 как часы под классический костюм в офис - годятся, дождь - переживут любой, но вот плавать в них на регулярной основе - увольте, разве что случайно можно рискнуть в виде исключения...

3. Смену батарейки лучше делать в СЦ или у проверенного адекватного мастера, а не тупо в ближайшем переходе метро, если часы вам дороги хоть сколько нибудь.
Дело тут не только в сохранении водонепроницаемости после смены батарейки, но и в качестве самой батарейки - ломастер в переходе может не только кольцо силиконовое перекосить при завинчивании задней крышки, но и батарейку фуфловую поставить, а оно вам нужно, чтобы копеечная батарейка на жаре потекла и залила электролитом внутренности часов?

Можно менять батарейку и самостоятельно разумеется, если руки из правильного места растут (у меня вот - из неправильного, посему предпочитаю платить мастерам за работу!),
но уплотнительные кольца лет через 5-6 все равно прийдется либо искать новые, либо как то и чем то смазывать и восстанавливать...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от SergeNSV Посмотреть сообщение
Причина замены текущих эдиэдифисов - плохая читаемость. Маленькие трехцветные стрелки + цифровое табло на полэкрана. Хочется крупных стрелок и читаемый, не перегруженный цифер.
Смотрите трехстрелочники с контрастными белыми (без хрома!) стрелками на фоне темного (черного или синего) циферблата и с водозащитой WR100.
ЗГ вероятнее всего будет обычная, но это терпимо, вполне...

В бюджете около $100-$150 таких моделей масса ИМХО.

А если все же напрячься хотя бы до $170-$180, то сумеете найти еще и с сапфировым стеклом Ситизен например, подобные тем, что я привел ранее - и это вообще будут отменные часы на каждый день «и под костюм в офис и под плавки на пляж», вот и вся история
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
SergeNSV (29.05.2016)
  #265  
Старый 29.05.2016, 18:27
Marrakech Marrakech вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 291 раз(а) в 44 сообщениях
Swatch irony chrono, восток командирские, восток амфибия 710, casio g-shock (эти вообще не износить), orient star retrograde, jacques lemans и даже какие-то asahi в школьную пору - ни одни не подвели.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 29.05.2016, 20:37
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
3. Смену батарейки лучше делать в СЦ или у проверенного адекватного мастера, а не тупо в ближайшем переходе метро, если часы вам дороги хоть сколько нибудь.
Да ну где искать эти "правильные" СЦ. Проще самому.
Цитата:
но уплотнительные кольца лет через 5-6 все равно прийдется либо искать новые, либо как то и чем то смазывать и восстанавливать...
..или забить. Померла - так померла. Бюджетные часы того не стоят. Не факт, что к своим 5 годам у них будет достойный внешний вид. Хотя нынешние стальные выглядят молодцом, даже удивлен. Наверное стал аккуратней носить + правильный "материал" и форма...
Цитата:
Смотрите трехстрелочники с контрастными белыми (без хрома!) стрелками на фоне темного (черного или синего) циферблата и с водозащитой WR100.
ЗГ вероятнее всего будет обычная, но это терпимо, вполне...
Да как бы еще вчера нашел. Эти или аналогичные. Большие светлые стрелки и цифры на темном цифере. Календарь бонусом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 168
Размер:	170.1 Кб
ID:	1416083  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeNSV за это сообщение:
cosciente (29.05.2016)
  #267  
Старый 29.05.2016, 21:22
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
...кстати почему я спрашивал про 50wr...Обычно идешь в магазин за одними часами, а влюбляешься в другие. Вот так и сейчас - вышеуказанный кварц не нашел, зато понравились те, что на фото, только в "позолоте".
Не совсем то, что мне нужно...да чего там, совсем не то - механика, да еще WR без индекса, но красивы. И всего за 6 рублей!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	46.5 Кб
ID:	1416213  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeNSV за это сообщение:
cosciente (29.05.2016)
  #268  
Старый 29.05.2016, 21:37
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeNSV Посмотреть сообщение
...кстати почему я спрашивал про 50wr...Обычно идешь в магазин за одними часами, а влюбляешься в другие. Вот так и сейчас - вышеуказанный кварц не нашел, зато понравились те, что на фото, только в "позолоте".
Не совсем то, что мне нужно...да чего там, совсем не то - механика, да еще WR без индекса, но красивы. И всего за 6 рублей!
Да, хороши - красивые!
В офис на работу в тепличные условия - сказка, ну а там уж сами решайте, для чего вам нужны часы...
Если все таки на пляж, то увы, но НЕ эти
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.05.2016, 21:55
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Да, хороши - красивые!
В офис на работу в тепличные условия - сказка, ну а там уж сами решайте, для чего вам нужны часы...
Если все таки на пляж, то увы, но НЕ эти
Да не, какой там пляж. Эти если только вторыми (третьими). Тем паче позолота, хотя все продавцы в один голос утверждают, что на ориенте она держится молодцом. Просто на тот же юг тогда придется ехать с двумя: ими и моими гибридами. А я пытаюсь(лся?) найти им замену.
ЗЫ. Опять же по-поводу покрытия и искренности продавцов. Как пляжные рассматривались еще и такие. На фото они не очень, в жизни лучше. Да, читаемость похуже предыдущих, но стиль а-ля спортивные и каучуковый ремешок - очень им идут (по жизни предпочитаю стальной браслет, но тут в тему именно ремешок). Еще бы белый светонакопитель. А подкупил черный корпус и вращающийся безель. Думаю отвыкать от наличия таймера с ним было бы проще: выставил время возврата велика или катамарана и голова не болит.
Продавец клялась, что покрытие - "кремень". Однако в двух отзывах из четырех утверждается, что светлые царапины появляются с первые же месяцы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i3.jpg
Просмотров: 164
Размер:	39.1 Кб
ID:	1416231  
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.05.2016, 02:21
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Сам принимаю душ, плаваю в бассейне, купаюсь море и других водоемах в часах с WR не ниже 200 метров, как с обычной, так и со специальной дайверской Сертификацией: Атлантик Маринер, Этерна КонТики, Касио ДжиШок, Ориент М-Форс. Правда в щадящем режиме туриста, как выше указали.
Исключения были в виде сауны, турецкой бани в Шоках и Ориенте механика с WR 100. За год регулярных походов в сауну (два раза в неделю в спортклубе) ни Ориент, ни тем более Шоки не протекли. В остальных часах в сауну конечно не хожу, ибо они все уже дорогие и их жалко. Но в клубной сауне температура всегда 80-85 градусов и больше 5 минут я в ней не нахожусь, а в хамаме вообще градусов 50-55 и там тоже больше 5 минут не сидишь, так что пока все нормально.
Шоки специально для этих целей (спортклуб, железо, сауна) и брал вообще то, протекать- другие возьму.
А вот у двоих приятелей на бывшей работе Радо керамика, у одного хронограф, у другого трехстрелочник, оба с WR 30. Так они их эксплуатируют по 11 лет уже (одновременно покупали за 2000 и 2500 баксов в то время)и в морях/озёрах каждый год купаются и аквапарки и бассейны и в лес и на дачу и шашлыки и велосипед и мотоцикл, вообщем все кроме сауны. За это время каждый трижды уже сменил батарейку и прокладки естественно, то есть ТО каждые три года, но при таких условиях эксплуатации ни одни Радо не протекли с их маленькой WR.
На все мои доводы им плевать.
П.с. После этих майских праздников я не выдержал и обоим подарил недорогие ДжиШоки, одному 100, другому 110 серии. Теперь на дачу и в лес, а также купаться их стали надевать.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
cosciente (30.05.2016), Subyektiv (30.05.2016), Vipertkm (30.05.2016)
Ответ
Метки
плавание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких часах самый хороший люм? emerald1963 Общий раздел 67 12.02.2021 19:32
На каких часах покрытие лучше? Antonina1212 Советы по выбору часов 8 25.04.2016 18:15
О каких часах Вы мечтали в детстве? Павел Трофимович Офтопик 28 02.01.2014 00:30
В каких часах спим?) ultima Офтопик клуба 32 05.01.2013 23:55


Часовой пояс UTC +3, время: 13:44.