Снова про Zenith, про inet. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.10.2006, 14:12
Хилый Хилый вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: снова про Zenith, про inet (2000watches vs. Сollectorsti

[quote="Кonst"]Господа дело следующее - почти уже определился с моделью.
Zenith Class El Primero 40mm Chronograph (Как они вам кстати? 8) )
Ref: 03.0510.4002/01.C492 Silver Dial
http://www.2000watches.com/vshop/det...492/index.html

Константин, отличный выбор!

Сам ношу El Primero Chronomaster. И очень доволен. Механизм и внешниый вид прекрасные, марка престижная и пока не слишком примелькавшаяся в Росси.

Удачи с покупкой!
Роман
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2006, 18:51
RK RK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
2 RK: В соответствии с официальными правилами ввоза товаров в Россию частными лицами, можно ввозить беспошлинно товаров на сумму до 65000 руб. Все, что свыше облагается по ставке 30%. Почему такая разница для посылок (всего лишь 10000 руб. и 40%-ная пошлина)? Вы знаете, каким конкретно законодательным документом регулируется размер таможенных пошлин на почтовые отправления, приходящие из-за границы в Россию? Да, еще интересно, Вы сами видели каталог, которым пользуются таможенники при определении стоимости часов, там что все модели всех производителей есть? Если есть чек реального магазина, где часы покупал, и на нем сумма, меньшая, чем цена в каталоге, таможенникам это до лампочки? Тема крайне актуальная и интересна не только мне, думаю.
стоп!
мы обсуждаем пересылку, а вы говорите про физическое перемещение груза через границу. это разные вещи. к тому же, часы являются предметом роскоши (повышенная ставка, просто 40% - общая цифра, в ней сидит и НДС). документ сходу не скажу, но в принципе могу уточнить при встрече с таможенниками. они пользуются теми же источниками, что и вы. каталожная цена же не меняется от источника. по идее, вы можете доказать, если предоставите набор документов (выписка с банковского счета, приходный кассовый ордер с расшифровкой операции и ряд других), но что вам мешает разбить платеж на 2 части? таможенники это отлично понимают. сама процедура растянута во времени и пространстве так, что сами не обрадуетесь, что связались. первый раз вы придете и если благоразумно соберете весь пакет, то, после того как отстоите в очереди, вам дадут направление в банк (принимает только один банк), после оплаты вы поедете в Южнопортовую таможню отмечать, а потом вернетесь обратно. но, скорей всего, вас с первого визита развернут и поручат принести еще что-нибудь. брокерства на МП нет, раньше было, а сейчас все делаем сами
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2006, 18:54
RK RK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
2 RK: В соответствии с официальными правилами ввоза товаров в Россию частными лицами, можно ввозить беспошлинно товаров на сумму до 65000 руб. Все, что свыше облагается по ставке 30%. Почему такая разница для посылок (всего лишь 10000 руб. и 40%-ная пошлина)? Вы знаете, каким конкретно законодательным документом регулируется размер таможенных пошлин на почтовые отправления, приходящие из-за границы в Россию? Да, еще интересно, Вы сами видели каталог, которым пользуются таможенники при определении стоимости часов, там что все модели всех производителей есть? Если есть чек реального магазина, где часы покупал, и на нем сумма, меньшая, чем цена в каталоге, таможенникам это до лампочки? Тема крайне актуальная и интересна не только мне, думаю.
не должно быть до лампочки, а на деле все по-другому. к тому же, все зависит от конкретного таможенника, есть нормальные люди, а есть откровенное гуано, которое пытается тебе доказать, что ты НИКТО. таких мало, но мне попадались, это особо тяжелый случай.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2006, 19:01
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
И еще нужен перевод инвойса,переводчик должен быть сертифицированый таможней и под всем этим делом поставить печать
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2006, 19:07
RK RK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
И еще нужен перевод инвойса,переводчик должен быть сертифицированый таможней и под всем этим делом поставить печать
для физ лиц перевод инвойса почти никогда не требуют, но, как факт, извратиться могут по всякому.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2006, 19:07
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RK
стоп!
мы обсуждаем пересылку, а вы говорите про физическое перемещение груза через границу. это разные вещи.
Я понимаю, что это разные вещи. С ввозом часов в Россию все понятно (или, во всяком случае, кажется, что все понятно , т. к. есть документ, на основании которого можно доказывать свою правоту таможенникам). Как раз хотелось бы знать, какой документ относится к почтовым отправлениям. Буду признателен, и думаю, не только я, если узнаете про это у таможенников. По всему видно, часто имеете удовольствие с ними общаться :wink:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2006, 19:28
RK RK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
Цитата:
Сообщение от RK
стоп!
мы обсуждаем пересылку, а вы говорите про физическое перемещение груза через границу. это разные вещи.
Я понимаю, что это разные вещи. С ввозом часов в Россию все понятно (или, во всяком случае, кажется, что все понятно , т. к. есть документ, на основании которого можно доказывать свою правоту таможенникам). Как раз хотелось бы знать, какой документ относится к почтовым отправлениям. Буду признателен, и думаю, не только я, если узнаете про это у таможенников. По всему видно, часто имеете удовольствие с ними общаться :wink:
имею....
насколько я понимаю подойдет вам вот этот документ:
http://www.tamognia.ru/laws/law_110.html
в нем есть ссылки на остальные документы и таможенный кодекс. документ жутко длинный, поэтому я ниасилил а вообще порядок я вам рассказал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2006, 19:38
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Спасибо, будем читать, сколько всего понаписано-то :?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2006, 12:03
Кonst Кonst вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По мнению многих самый, пожалуй, выгодный и надежный способ купить часы - это приобрести их за границей и ввезти их на руке.
Кто-нибудь может порекомендовать заграничный интернет-магазин (или просто магазин) который имеет физический офис где-нибудь и приемлиемые цены?
:? Начиная с определенной стоимости часов, поездка заграницу может обойтись дешевле, чем пересылка и оформление.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2006, 13:38
Александр В. Александр В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кonst
По мнению многих самый, пожалуй, выгодный и надежный способ купить часы - это приобрести их за границей и ввезти их на руке.
Кто-нибудь может порекомендовать заграничный интернет-магазин (или просто магазин) который имеет физический офис где-нибудь и приемлиемые цены?
:? Начиная с определенной стоимости часов, поездка заграницу может обойтись дешевле, чем пересылка и оформление.

А в ответ тишина......... :cry:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
inet, zenith


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и снова командирские... sdvm Восток 30 16.08.2010 05:50
и снова Rolex Aramith Rolex 30 08.11.2008 04:59
И снова Deep Seа dima-ken Rolex 14 21.08.2008 01:42
И снова подделки в интернет 2radiated Подделки часов, "копии часов" 40 08.02.2008 10:38


Часовой пояс UTC +3, время: 05:59.