Можно ли за дёшево приобрести Патек? Или как стать Патеконосцем.... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2010, 15:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Можно ли за дёшево приобрести Патек? Или как стать Патеконосцем....

Выражая глубочайшее чувство уважения и почтения к Графффу за его усилия по защите авторитета и поддержанию высокой цены на Патекиhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=29426&page=10, хотел бы с его позволения начать дискуссию о том , где и как можно приобрести Патек и как стать Патеконосцем. Исторически наверно так сложилось, что я являюсь владельцем уникального Наутилуса, который находился со мной всегда с 1991года, что делает из меня владельца Патека с самой глубокой историей среди владельцев Патеков на форуме. Мой Наутилус прошёл со мной и огонь и воду, приносил деньги, бывал на глубине, испытывал перегрузки, помогал мне в романтических похождениях-могу сказать, что конструкция заложенная в калибр с частотой 28800 оправдала себя временем и Патек снова восстановил высокую частоту в калибре Графффа 324, что радует. Конструкция баланса-анкера-анкерного колеса выполнена со знанием дела и опыта полученного в обсерваторных соревнованиях 60-х годов и намного превосходит по своему качеству например Журна.....
Многие здесь интересуются как стать обладателем Патека и это вызывает глубокое удовлетворение. Граффф наверно обладает самыми глубокими знаниями по ценам и каналам приобретения таких замечательных часов. Конечно есть у Патека мелкие недостатки, но достоинства полностью их перекрывают.
Слышал, что некоторые часы ( настоящие Ролексы и др) вдруг оказываются по 10 000руб в скупках Петербурга... это странно, возможно уважаемый Граффф поделится с нами своими соображениями.

Последний раз редактировалось Магуро; 12.02.2010 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 15:30
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Чем вас Патек то обидел, что вы желчью так аж исходите? Не нравится Патек, дык не покупайте его, не пишите о нем и не думайте...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 15:30
Zhenia50rus Zhenia50rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 12 сообщениях
вторичка считается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2010, 16:30
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
извините за офф но тема как я понимаю все таки туда выведет, так что вино, сыр, уже готово, жду с нетерпением
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2010, 16:49
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
извините за офф но тема как я понимаю все таки туда выведет, так что вино, сыр, уже готово, жду с нетерпением
Не Вы один, уважаемый г-н Kutuzov!
В контексте "старых" веток с дискуссиями гг. Графффа и Магуро, этому топу имхо прямая дорога в офф. и прекрасная реклама РР на форуме. Самая "посещаемая брендовая ветка" все еще Сейко?

Также прошу прощения за офф.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2010, 17:14
Аватар для Kowalski86
Kowalski86 Kowalski86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
Я думаю, что реальнее всего заиметь Патек можно просто купив на Ибее или других аукционах винтаж в хорошем состоянии и отреставрировать его. Вобщем привести в нормальный вид. Все же выйдет в разы дешевле, чем покупать сейчас что-то новое.
Кстати носить часы на руке, которые старше вас минимум в два раза также приятно, осознавая что носите часть истории.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2010, 17:22
Zhenia50rus Zhenia50rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 12 сообщениях
от себя добавлю 2 копейки про Москву.

"стать патеконосцем" в москве несложно. я бы сформулировал вопрос именно сложно-несложно, ибо вопрос дорого-дёшево для каждого относительный, кому жемчуг мелкий, кому щщщщи жидкие. но в принципе картина такая.

если мы говорим о каком-то высококлассном (и то относительно) сервисе с кофеем, улыбками продавцов, блестящими витринами, одобрительными возгласами консультантов и прочим пафосом, то нам надо идти только в меркьюри. если же мы говорим о том, чтобы по итогу носить на руке оригинальные исправные механические часы швейцарской мануфактуры Patek Philippe, нам идти к официальному дилеру не обязательно.

забывая о разрозненных объявлениях на вотч.ру, мы просто находим как в сети, так и физически, несколько ломбардов, специализирующихся на кредитах под залог дорогих часов. есть масса порожняковых, но есть и пол-дюжины нормальных. среди этой пол-дюжины есть пара-тройка точек, у которых представлены одни-двое часов Патек Филипп на самой центральной витрине, они ими гордятся, и в стиле Графффа многозначительно поднимают палец вверх со словами "ну... это Патек!". в нескольких других точках на Патек смотрят проще, ибо в наличии имеются от десятка и до полусотни. сразу. под рукой. в состоянии от "без всего" до "в плёнках".

Рекомендованный Ритэйл упоминается, но вяло - все понимают, что это - вторичка, и что тут другие аргументы. а именно ссылки идут сразу на цены на вторичке, мол, "тут за столько лежит", "там за столько". торг вполне резонный, да и цены изначально разительно отличаются от РеРо. предвкушая рассуждения о подземных переходах могу сказать, что получал выписку из архива на 7 или 8 патеков, включая карманник 1870 года. все номера корпусов и механизмов сходились, а описания в выписках точно соответствовали тому, что приобреталось. после этого несложные механизмы в пределах, скажем, 300-400 долларов полностью обслуживались у А.Бабанина. никаких деталей от миёт и эташников ему из этих часов доставать не приходилось - рабочие, нормальные машинки.

при этом я говорю именно о продавцах ломбардов - о людях, к которым попадают самые разные часы по брэнду и по состоянию. если приплюсовать сюда возможности не совсем белых поставщиков, которые могут целенаправленно под заказ найти конкретные часы по сходной цене, получается, что "стать патеконосцем" - уже не такая сложная задача, как может показаться с первого взгляда.

никто не говорит, что ПП - плохие часы. но считать их каким-то эксклюзивом, сокровищем, и верить в то, что весь мир крутится вокруг запястий с патеками - заблуждение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2010, 22:02
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Господа! По моему, я понял о чём тут речь. Тут говорят не о том, что Патек плох - вспомните историю maguro о кипячении - тут говорят о том, что есть на Патек халява! (Её то родимой нет, конечно, но не в этом суть). Здесь просто один человек под разными никами ... банально рекламирует ломбарды! Вот и всё.

Если данная скрытая реклама в ветке РР не согласована с администрацией форума, прошу тему перенести в профильный раздел форума: "продажа и покупка". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2010, 23:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Дорогой Граффф, я полностью с Вами согласен на просторах Европы халявы наверно нет, точно нет! Патек очень крепкие часы, все хотят их купить. Единственная халява, которуя я встречал, это были видео-съёмки НАША РАША, проходили на знаменитой Рублёвке на помойке посёлка Петрово-Дальнее. Халявщики вытаскивали из бачков дорогие сумки, коньяк, икру и конечно Ролексы. Продюсеры с азартом снимали процесс .Патеков не было , были какие-то другие дешёвые часы, но я не запомнил. Думаю, что богатая Рублёвская жизнь позволяет часто менять часы и из этого источника в скупки могут попадать очень дешёвые Ролексы(см ветку про Ролекс)... По просьбе Графффа посмею разместить пару обещанных фото и отметить, что до этого легендарного поля чудес можно добраться по Ильинке, поворот см фото.( все фото реальные и именно здесь проводились съёмки). На "поле" постоянно находятся 2-3 искателя, с которыми можно установить контакт и дёшево иметь право первого отбора..... Некоторым надо туда съездить....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6620.jpg
Просмотров: 294
Размер:	423.7 Кб
ID:	36358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6621.jpg
Просмотров: 283
Размер:	305.3 Кб
ID:	36359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6622.jpg
Просмотров: 261
Размер:	291.1 Кб
ID:	36360  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2010, 23:04
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Смотрю я, что форум все больше начинает напоминать балаган.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли приобрести через интернет? bsl110 Электроника 104 18.09.2012 22:04
Помогите стать часовщиком! КатяР Общий раздел 12 15.10.2011 15:39
Хочу стать брайтоносцем, нужны советы по выбору и покупке Breitling Serge. Breitling 11 08.12.2009 23:17
Как стать мастером по ремонту часов? (часовщиком) nrj Ремонт часов и обслуживание 12 12.04.2009 07:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:44.