Дорожный несессер - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2012, 13:55
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Дорожный несессер

Привет всем!

Озаботился я выбором такой незаменимой в дороге штуки, как несессер - т.е. сумочки для мыльно-рыльных принадлежностей. Сейчас у меня какая-то обычная "косметичка" из хозмага за три рубля, и хоть она свою функцию худо-бедно выполняет, но все ж "не вещь".

В советские времена, помню, были такие подарочные наборы для мужчин. Нечто вроде мини-чемоданчика, а внутри все необходимое для поддержания пристойного вида советского джентльмена: помазок, бритва, зеркальце, зубная щетка, расческа и еще кое-что по мелочи. Поскольку принадлежности шли вместе с чемоданчиком, то каждая вещь лежала в своей нише - наподобие как в фильмах киллеры носят снайперскую винтовку в дипломате

Штука, в принципе, удобная и красивая, но вот беда - и бритва, и зубная щетка, да и все остальное у меня свое. Так что нужно было нечто более универсальное. Немного полазив в интернетах, выяснил, что сейчас популярны hang-on bags, т.е. сумочки для туалетных принадлежностей с крючком, которые можно повесить в гостинице на стену в ванной или на дверь. Очень удобно - не надо распаковывать и не занимает много места. Наверное, не в последнюю очередь такой дизайн обусловлен спартанскими размерами санузлов в недорогих ойропейских гостиницах

Остановился в итоге на такой:







Она достаточно большая - в ширину почти как лист A4. По высоте в нее должны влезать зубные щетки и небольшие флаконы. Кроме того, надеюсь, туда поместятся и принадлежности жены (ну хотя бы часть )

В общем, как приедет - отпишусь что и как. А пока предлагаю обсудить, кто какими несессерами пользуется, плюсы-минусы, ну и все такое прочее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 14:26
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Panda,для одного мужчины ИМХО он огромный, не нужно столько с собой возить. Ну а если с женой...может и не хватить

За годы непрерывных скитаний по свету пользовался маленькой "косметичкой" : бритва, крем, зубная щетка-паста, туалетная вода, расческа. Остальное в отеле всегда было, даже в жутких дырах типа всяких Дар-Эль...и так далее, про приличные страны - и так все ясно.
Фирмой никогда не заморачивался, ИМХО если забудешь где - не жалко. Сейчас вот такого плана, естественно доставшаяся бесплатно, когда летел паксом нашим нацпером. Помещается все что нужно и даже сверх того. Размер где-то 18 на 15 на 8 см.



ЗЫ фотка не моя, попалась на просторах тырнета.

ЗЗЫ не представляю себе отеля, включая карликовые в Амстердаме, где не было бы места в санузле поставить нессесер на раковине под зеркалом и требовался бы его подвес
Может, мне просто везло?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Expilot за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (11.06.2015), дюрбахлер (21.11.2012)
  #3  
Старый 21.11.2012, 14:33
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Expilot Посмотреть сообщение
Ну а если с женой...может и не хватить
я обычно перед поездкой провожу инспекцию чего там жена насобирала, и мягко, но настойчиво убеждаю ее, что половина нафиг не нужна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2012, 14:41
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Мне проще, я не летаю с женой, разве что отдыхать.
Но опять же ИМХО, пусть женщина сама формирует свою косметичку, зачем смешивать все в одну кучу. Она пусть со своей летает, а я со своей Пусть хоть чемодан косметики с собой возит, ей видней что может понадобится - "Только я к этому не должен иметь никакого отношения" (С) Товарищ Саахов из "Кавказской пленницы"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Expilot за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (11.06.2015)
  #5  
Старый 22.11.2012, 15:34
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Полиэтиленовый мешочек - мой обычный несессер. Практичен, легок, недорог.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2012, 18:01
Gesta Gesta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 188 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uscoff Посмотреть сообщение
Полиэтиленовый мешочек - мой обычный несессер. Практичен, легок, недорог.
Детский пенал для ручек маленький из легкомоющегося синтетического тканого материала плюс складывающаяся зубная щетка, маленькие дезодорант, бритва и маленькая зубная паста. Обычно летаю по России с пересадкой через Москву и чемодан во избежание геморроя с получением таскаю с собой. Чтобы не таскать много, и завел маленький пенальчик.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2012, 18:03
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
хм, на этом форуме все как на подбор перфекционисты - в том, что касается часов. но во всем остальном, похоже, минималисты ))
детский пенал и полиэтиленовый мешочек ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! panda за это сообщение:
Pynb18 (27.07.2016)
  #8  
Старый 22.11.2012, 18:17
Gesta Gesta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 188 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
хм, на этом форуме все как на подбор перфекционисты - в том, что касается часов. но во всем остальном, похоже, минималисты ))
детский пенал и полиэтиленовый мешочек ))
Ну, корпоративные крысы же. Таскаемся по России с минимум грузом с полетами под десяток тысяч км ради 1 часа встречи.... Лень таскать тяжелое....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2012, 08:47
solion solion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Ну, корпоративные крысы же. Таскаемся по России с минимум грузом с полетами под десяток тысяч км ради 1 часа встречи.... Лень таскать тяжелое....
+1. Да еще желательно максимум с портпледом, если летишь на несколько дней. А в него ничего слишком объемного не влезет. Ботинки может вытеснить.) Поэтому вожу небольшой чехол, в который "навалом" умещается все: бритвенный станок, зубная щетка - паста, парфюм, крем для рук, шампунь и... самая объемная вещь - гель для бритья! Вот его всегда с трудом приходится запихивать.)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2012, 09:47
RodionSPb RodionSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 395 раз(а) в 145 сообщениях
Пользую TUMI Alpha Hanging Travel Kit
http://www.tumi.com/product/index.js...ndSrc=paramNav
Супер!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RodionSPb за это сообщение:
panda (23.11.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:48.