Suunto Core vs Casio Pro Trek - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.03.2011, 12:56
Аватар для Sparrovv
Sparrovv Sparrovv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 648 раз(а) в 105 сообщениях
Любой серьезный выход подразумевает наличие серьезного экипа. АВС часы - это, скорее всего, игрушки для любителей. Профи, если от этого зависит их безопасность, будут использовать специализированные девайсы с совершенно другими (чем в часах) ТТХ. Поэтому в часах все эти функции больше маркетинговый ход (хоть и довольно сильный - самому нравятся гаджеты, с которыми на необитаемом острове не пропадешь).
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2011, 16:50
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sparrovv Посмотреть сообщение
Любой серьезный выход подразумевает наличие серьезного экипа. АВС часы - это, скорее всего, игрушки для любителей. Профи, если от этого зависит их безопасность, будут использовать специализированные девайсы с совершенно другими (чем в часах) ТТХ.
ТТХ - это не правильно, нет никакого тактического преимущества, это не война.
Для горного туризма любые часы не актуальны, если они есть - это отлично, нет ну и фиг с ними. Есть конечно плюсы от их использования, но жизни от часов там не зависят, по этому эти мыслями не хочу оффтопить в этой теме.
Цитата:
Поэтому в часах все эти функции больше маркетинговый ход (хоть и довольно сильный - самому нравятся гаджеты, с которыми на необитаемом острове не пропадешь).
Всё зависит от духа человека ,его силы воли, так сказать внутреннего стержня.
Нет этого, хоть обвешайся трижды умными гаджетами ничего не спасет и не поможет.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.03.2011, 03:00
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Suunto Core vs ProTrek. Часть первая - внешний вид и общие характеристики.

В общих словах - протреки - это часы, в которые с трудом запихнуты дополнительные функции. Они практически не поменялись со времени своего возникновения.
Core - это современный микрокомпьютер. То что из себя представляет Core вполне можно реализовать на каком нибудь PIC nanoWatt или мало ли что там сейчас уже есть. то есть стандартный RISC процессор, обычные цифровые датчики, драйвер матричного дисплея, внешняя флешка или eeprom. Таких проектов в инете тьма - с них обычно начинают изучение программирования микроконтроллеров. Беда там только излишнее энергопотребление...



1)Ремешок.
Во первых ремешок у суунто значительно мягче. Не знаю из чего он сделан но на фотографиях видно ремешок пробывший 2 года в ежедневной эксплуатации. Он практически не потрепан и даже фиксатор для ремешка цел. Каисо у меня так долго не жили.

Во вторых для ремешка предусмотрены усиленные крепления _стандартного_ типа. То есть можно одеть любой обычный ремешок. Для меня нередко представляло головную боль искать сменные ремешки для касио. Которые и стоят немало к тому же. Не все модели suunto core имеют такое крепление ремня - эту я выбрал осмысленно

Ремешок очень широкий - 24мм и не сужается к пряжке в отличие от большинства касио.

2) корпус.
Дизайн дело вкуса. Пока в этом треде не обратили мое внимание на то что дизайн данных Core можно назвать military они мне нравились гораздо меньше У Core не только нет никаких похабных надписей на корпусе, но и не подписаны кнопки. Это особенно забавно учитывая что и в полной версии мануала у них нет обозначения кнопок, а смысловая часть мануала начинается со слов "нажмите кнопку [Mode]" А соссна где она?

У Core нетипичный для касио корпус - с отдельным (возможно изолированым от основного отсека) батарейным отсеком. Правда такой корпус сейчас используется во многих подозрительных и не очень часах. Кроме core он есть в телевизорах Timex, и ряде похожих на core часов типа oregon scientific.
Мне кажется черезвычайно привлекательной идея самостоятельной замены батарейки особенно учитывая как она реализована. В Core мы имеем настоящую завинчивающуюся заднюю крышку которая и сама металлическая и ввинчивается в металлический же цилииндр. Металл - думаю что-то навроде 316L так как царапается хорошо но если приложить слмшком много усилий при затягивании крышки - повреждает 5 рублевую монетку Какая ещё часть корпуса Core металлическая - мне неведомо. Я, сорвавший не одну резьбу в пластмассовых корпусах касио при смене батарейки приветствую такое её крепление.


4) дисплей
Дисплеи касио кажется становятся все меньше и меньше. С появлением солнечных батарей положение ещё ухудшилось. Особенно помнится меня поразил протрек 1500. Его собственные размеры и маленький экранчик казались несопоставимыми.
У Core очень большой экран, но он _не_ полностью матричный, _не_ вся его площадь используется и использование это неэффективно. Впрочем это не мешает Core рисовать подробные логи давления и высоты, которые в протреках выродились в 12 жалких точек на половине квадратного сантиметра.

5) кнопки.
Некоторые кнопки в протреках защищены от случайных нажатий выступами корпуса. У Core этого нет но зато есть реализованый через задницу(переключается вместе со срабатыванием подсветки) button lock.

6) водонероницаемость
у Core очень странно дела обстоят с водозащитой. С одной стороны она всего 30 метров, а значит я, например, не смогу пойти в СЦ и проверить их - в СЦ проверяют только от 50М. Я уже представляю себе своего любимого мастера на Вятской который рассказывает что 30 метров - максимум от дождя... и так далее...

Но эти часы делает контора, основное занятие которой - оборудование для дайвинга. В часы встроен глубиномер до 10 метров. Сейчас уже трудно найти упоминание об этом на официальном сайте суунто но 2-3 года назад там писали что у этих часов можно нажимать кнопки под водой. Также на форуме watchuseek пишут, что кнопки Core можно нажимать под водой так как они идентичны кнопкам в дайв компьютере Stinger.

Дополнительно неясность (ясность?) вносит строка на 28 странице мануала - Do not push buttons while the device is underwater.

----------------------
Позже я сравню меню и удобство использования а также проверим термокомпенсацию
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: core001.jpg
Просмотров: 1009
Размер:	113.1 Кб
ID:	107638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core002.jpg
Просмотров: 872
Размер:	116.6 Кб
ID:	107639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core003.jpg
Просмотров: 770
Размер:	198.2 Кб
ID:	107640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core004.jpg
Просмотров: 794
Размер:	181.0 Кб
ID:	107641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core005.jpg
Просмотров: 912
Размер:	158.9 Кб
ID:	107642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core006.jpg
Просмотров: 954
Размер:	120.9 Кб
ID:	107643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core007.jpg
Просмотров: 933
Размер:	126.6 Кб
ID:	107644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core008.jpg
Просмотров: 825
Размер:	131.6 Кб
ID:	107645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core009.jpg
Просмотров: 868
Размер:	106.9 Кб
ID:	107646  
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
Brodyaga (18.06.2012), casiofan (08.03.2011), core (20.03.2013), G-man (08.03.2011), jaja (06.10.2011), Marrow (08.05.2013), Mistigris (14.03.2011), mitinglas (10.03.2011), Moguchev Sergej (08.03.2011), msm5komplekt (01.12.2014), Quasar (08.03.2011), Serg72 (19.04.2012), serg_bell (13.06.2011), Tour (08.03.2011), underr (11.03.2011), Тарас Кучеренко (13.03.2011)
  #24  
Старый 08.03.2011, 10:34
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Спасибо большое за обзор.
Мне не повезло, дизайн суунто мне категорически не нравится, но как говорится "на вкус и цвет...".
Цитата:
Мне кажется чрезвычайно привлекательной идея самостоятельной замены батарейки особенно учитывая как она реализована.
Имхо на самом деле это просто необходимость чтобы "прокормить" прожорливое нутро этих часов. С тем же успехом можно таскать смартфон да солнечную панель.
Цитата:
Но эти часы делает контора, основное занятие которой - оборудование для дайвинга.
На мой взгляд лучше бы она и дальше продолжала этим заниматься, понятно что контора хочет освоить новую нишу сбыта для себя, но это сколько лет пройдет когда она начнет выпускать оттестированную и готовую продукцию.

Несколько вопросов к пользователю суунто.

1.Сколько раз меняли батарею за 2 года ношения часов.
2.Как себя ведет ПО в часах, были глюки или баги какие?
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2011, 13:55
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Батарею меняли 2 раза. В часах не особо заморачиваются со снижением энергопотребления.

Альтиметр обновляется очень быстро и сам не выключается. (У касио предусмотрено снижение скорости обновления показаний со временем и автовыход через несколько часов).

Button lock использовать в некоторой одежде просто необходимо - иначе нажимаются кнопки, а каждое переключения лока вызывает срабатывание подсветки. Панелька там не маленькая и светится секунд 5.

Посмотреть барометр не заходя в компас нельзя - переключение режимов циклично, а компас ест много энергии.

Глюков в часах не замечено - кроме всегда внезапной разрядки батареи, но часы практически не использовались по своему аутдорному назначению Да и идеология их работы сильно отличается от протреков - сразу не поймёшь что баг а что фича.
Но баги быть должны. О них пишут на watchuseek - я пока не вдавался в детали.
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
casiofan (08.03.2011), G-man (08.03.2011), Serg72 (19.04.2012)
  #26  
Старый 08.03.2011, 23:23
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Решил спросить хелпдеск суунто - куда дели надпись про кнопки с сайта - вот что они мне ответили:

Dear Sir,

Thank you for contacting Suunto.

Our products are tested with ISO (international Organization for standardization) standard 2281. This means that product is water-resistant. In addition to the term "water resistant" watches may be marked with an indication of the test overpressure given as a pressure in bar (3bar) or in the sense of a substitute as a depth in meters (30 meters). These indications however do not correspond to a diving depth but refer to the pressure at which the water overpressure test was conducted.

All Suunto wristop computers can be used for normal swimming but none should be taken below a depth of 2-3 meters. The exception to this is the Core which can be taken to a depth of 10 meters.

Buttons should not be pressed under water on models other than the Core and Military X-Lander.


With best regards,
Suunto Helpdesk
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
casiofan (08.03.2011), underr (11.03.2011)
  #27  
Старый 08.03.2011, 23:42
Аватар для casiofan
casiofan casiofan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Спасибо! Дали ответ на интересующий меня вопрос. В этом плане касио рулит - и это факт!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.03.2011, 00:08
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casiofan Посмотреть сообщение
Спасибо! Дали ответ на интересующий меня вопрос. В этом плане касио рулит - и это факт!
Ну как бы выводы не однозначные, кто-то хвалит Casio, а кто-то их ругает, типа мол врут безбожно.

Почитал здесь на форуме различные отзывы о суунто, ну просто восторг и брызги шампанского, типа рулят и педалят и батарейки менять не в лом пользователям, и вообще прям всё-всё-всё. Вот только деньги на фотоаппарат после покупки суунто, остались видно у одного sirAlex-а, спасибо ему за фотки.


Можете проверить термокомпенсацию у суунто как это делалось с протреками (замерялась высота, потом в холодильник и в течение 30 минут, через каждые 5 минут делался осмотр измененилась или не изменилась высота)?

P.S. Надеюсь после праздников я получу (от гребаной EMS) свои часы, и то же проверю термокомпенсацию.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-man за это сообщение:
pickd (25.04.2013)
  #29  
Старый 10.03.2011, 02:48
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
В этом плане касио рулит - и это факт!
Так уж и рулит? У Коре можно нажимать кнопки под водой. Ни у одних касио этого делать нельзя. Во всех суунто можно плавать глубоко не ныряя - это официальная позиция фирмы. Официальная позиция касио, что часы WR30m могут выдержать только дождь. Зверский наверное дождь в японии...

Провел замораживание Холодильник у меня плохой - выдает только около -10 градусов... ну что есть то есть.

В тесте учавствовали prg-1300J-1JF и Suunto Core Light-Black

Перед началом теста часы были установлены на 0 высоты (что представляет проблему для суунто). Надо также отметить что реально альтиметр суунто разрешения в 1 метр не проявляет. то есть высоту моей комнаты - а это более 2 метров он не замечает.

Итак, результаты:
время........суунто........протрек
0мин........+28С,-2м........+26С,0м
5мин........+5С,-5м........+17С,+5м
10мин........+2С,-6м........+11С,0м
15мин........-1С,-6м........+4С,0м
20мин........-4С,-6м........0С,-5м
25мин........-6С,-6м........-3С,0м
35мин........-8С,-6м........-5С,-5м
45мин........-11С,-7м........-9С,-5м
55мин........-11С,-7м........-9С,-5м
75мин........-10С,-6м........-9С,-5м


после прогрева до комнатной температуры альтиметры обоих часов вернулись на отметку 0 (Core отклонялся иногда на +1 +2 метра а протрек показывал +5)

Таким образом и те и другие часы с термокомпенсированым альтиметром. Мне не очень ясно почему на вочюсике считается что в prw-1300 альтиметр не компенсирован.
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
G-man (10.03.2011), Serg72 (14.01.2012), underr (11.03.2011), Yason (10.03.2011), Тарас Кучеренко (13.03.2011)
  #30  
Старый 10.03.2011, 04:30
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Сравнение функционала и меню prw-1300 и suunto core

Описать всесторонне разницу между этими часами или даже просто функционал одних будет слишком долго и сложно - поэтому остановлюсь на наиболее значимых для меня моментах.

У протреков есть идея - каждой аутдорной функции соответствует отдельная кнопка с помощью которой эту функцию можно быстро вызвать - это три кнопки справа (alti, baro, comp) далее, уже в этих режимах, нажимая adjust можно скорректировать их показания, выбрать единицы измерения...
параллельно с этими режимами, повешенными на отдельные кнопки, у касио есть кнопка Mode которая переключает циклически другие режимы - время, логи, мировое время, будильники, секундомер-таймер и так далее.
в каждом из вспомогательных режимов также удержанием кнопки adjust можно скорректировать его показания.

Товарищи из суунто пошли иным путем. у них есть только циклическая смена трех основных режимов - время, датчик давления и компас. Показания основного режима займут большую матричную область дисплея. В каждом из этих основных режимов можно также циклически - другой кнопкой выбрать субрежим, который будет отображаться на нижнем дисплее. Например к режиму барометра можно добавить показания референсной высоты, температуры или таймер лога. В основном режиме отображения времени можно в качестве субрежима выбрать секундомер-таймер, восход-закат, день недели.

Для настройки существует одно глобальное меню - там настраиваются все функции. Меню напоминает таковое у древних сотовых телефонов и имеет типичную древовидную структуру. Также используются подсказки - какие кнопки имеет смысл нажимать.

Дополнительно существует инженерное меню - в моей версии прошивки там можно посмотреть абсолютное давление с точностью до 0,1 hPa, версию ПО и железа а также настроить контраст дисплея. В более поздних версиях прошивки туда выведено гораздо больше тестовых пунктов.

Дисплей имеет более 13 уровней контрастности (заводской =1) но уже на уровне 3 начинают светиться лишние дорожки. На уровнях выше 8 дисплей просто черный. Так что толку от этого нет.

в часах есть понятие профиля датчика давления. то есть часы могут работать лишь в одном каком то режиме и оный надобно менять через меню. Профилей - режимов три: альтиметр, барометр, глубиномер.

Все как бы хорошо но режимы барометра и альтиметра к сожалению связаны на програмном уровне. Предполагается что часы будут показывать атм давление на уровне моря и поэтому им нужно установить рефернсную высоту для барометра. Но эту высоту отобразит и альтиметр... Альтиметр же, как предполагается будет показывать абсолютную высоту и ему надо ввести давление на уровне моря в данный момент. Эти два референса влияют друг на друга и каждый раз меняя референс для альтиметра - нарушаешь работающий барометр и наоборот.
К тому же в часах не предусмотрено старение и разкалибровка датчика давления. Нет меню чтобы ввести некую дельту ошибки, как это сделано в касио.

У касио настройки барометра независимы от альтиметра. в prw1300 есть специальный вид альтиметра чтобы быстро замерять относительную высоту - сброс в 0 происходит одной кнопкой. Барометр показывает абсолютное давление и не пытается предсказать непредсказуемое...

В суунто есть забавная вещь правда - автоматический профиль датчика. То есть они как бы должны сами понять когда идет восхождение а когда меняется погода... Но они все равно ошибутся если происходит и то и другое.

Логи.. о да... в суунто чертовски длинные логи по сравнению с остающимися с 80х годов 50 записями протрека...Имеется также большой выбор интервалов логирования и сразу указывается осташееся время.

Компас примерно одинаковый в обоих часах, порадовала калибровка компаса суунто. В касио компас во первых не понимает - откалиброван он или нет. Во вторых там есть два типа калибровки - показать ему магнитный север и показать просто два противоположных направления.

В суунто компас как-то сам понимает что его калибровка сбилась и вместо данных пишет в таком случае rotate. Часы надо положить на плоскую поверхность и медленно повращать. Через ~3 оборота компас начинает
работать нормально. Правда и тут не обошлось без дёгтя Иногда он не очень точно калибруется таким способом а вызвать повторную калибровку самостоятельно вроде бы нельзя...
в обоих часах есть установка магнитного склонения.

У обоих часов дисплеи достаточно контрастны, но у суунто он силнее тормозит на холоде и появляются лишние дорожки. также у суунто почти не используется одна (из трех) матричных частей дисплея куда можно было вывести что нибудь интересное - например график барометра в режиме timekeeping.

У суунто часто не используются кнопки. Например у них нет быстрого вызова ABC функций но в основном режиме вообще не используются 2 из 5 кнопок.

на картинках:
дисплей суунто с контрастом 2 при -6С
барометр с субрежимом лога
барометр с субрежимом температуры
основное меню
инженерное меню
разные значения контраста + др режимы инженерного меню
логи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: core010.jpg
Просмотров: 723
Размер:	131.8 Кб
ID:	108225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core011.jpg
Просмотров: 753
Размер:	139.6 Кб
ID:	108226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core012.jpg
Просмотров: 670
Размер:	130.1 Кб
ID:	108227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core013.jpg
Просмотров: 642
Размер:	128.1 Кб
ID:	108228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core014.jpg
Просмотров: 611
Размер:	137.9 Кб
ID:	108229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core015.jpg
Просмотров: 585
Размер:	126.8 Кб
ID:	108230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core016.jpg
Просмотров: 624
Размер:	139.0 Кб
ID:	108231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core017.jpg
Просмотров: 692
Размер:	149.7 Кб
ID:	108232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core018.jpg
Просмотров: 609
Размер:	125.6 Кб
ID:	108233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core019.jpg
Просмотров: 612
Размер:	132.3 Кб
ID:	108234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core020.jpg
Просмотров: 574
Размер:	135.8 Кб
ID:	108235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core021.jpg
Просмотров: 569
Размер:	125.0 Кб
ID:	108236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: core022.jpg
Просмотров: 588
Размер:	127.3 Кб
ID:	108237  
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
aleksej3114 (18.06.2012), Andyfour (16.05.2011), BloodyRanger (14.03.2011), CascadeMT (08.08.2011), G-man (10.03.2011), jaja (06.10.2011), kirim (10.03.2011), Mistigris (14.03.2011), msm5komplekt (01.12.2014), Nalvik (15.09.2015), Petrakoff.v (13.03.2011), Serg72 (19.04.2012), Tour (10.03.2011), underr (11.03.2011), utyy (25.04.2012), Yason (10.03.2011), Тарас Кучеренко (10.03.2011)
Ответ
Метки
core, pro trek, suunto, suunto vs casio, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Suunto Core, вопрос о сервисном центре Varggus Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 22.04.2013 12:54
Выбор спортивных часов для повседневного ношения Suunto vs Casio Pro Trek КонстантинMartchcat Советы по выбору часов 36 23.12.2009 03:35


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.