Снова Certina vs Seiko - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.03.2021, 17:21
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от eugenes33 Посмотреть сообщение
Руку вчера измерял, может высохла немного или съёжилась на холоде
с такого ракурса рука всегда более худой кажется. Дело даже не в бинокулярном зрении, но еще и в угле перспективы

Фоткайте в зеркало
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.03.2021, 17:29
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от eugenes33 Посмотреть сообщение
Руку вчера измерял, может высохла немного или съёжилась на холоде
Улыбнуло
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
с такого ракурса рука всегда более худой кажется. Дело даже не в бинокулярном зрении, но еще и в угле перспективы
Это всё понятно. Поскольку фото в зеркало с 1-1.5 метра нет, то стараюсь ориентироваться на размер часов. Обычно часы 40мм хорошо садятся на руку 17см даже при условии ушей. Но, естественно, могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от eugenes33 Посмотреть сообщение
Самая удобная по посадке на руке Сертина, как и говорилось.
Видимо, Вы уже определились)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.03.2021, 17:40
eugenes33 eugenes33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 36 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Видимо, Вы уже определились)
Ну наверно уже почти, над Mido ещё немного подумаю
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.03.2021, 21:34
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Нормальные браслеты у сейко где-то ближе к ГС
Причём даже не у каждого ГС нормальный браслет. Какая-то японская особенность - браслету очень мало внимания уделяют даже в недешевых часах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Vlad106 (31.03.2021)
  #65  
Старый 30.03.2021, 23:22
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
То что в стиральных машинах барабан пластиковый с работой на оборотах 1400 никого не отпугивает?

Почему в часовом деле это должно быть абсолютным табу.

А поэрматик только ленивый не хаял, но тем не менее по соотношению цена качество, один из лучших вариантов хоть с пластиком, хоть без пластика
Конечно, согласен с Вами. Была бы воля маркетологов, и военную технику бы делали из пластика. Жаль военные это не позволяют делать. Композитные материалы- пожалуйста, а пластик в пятую точку маркетологам засунут.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.03.2021, 08:37
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Странный подход. Я бы посоветовал покупать не исходя из окружения, а исходя из своих предпочтений.
Так, если бы ТС определился с предпочтениями, то этой темы не было бы. Странные комментарии) Ему толчок нужен. Примеры с альпинистом вообще не катят. Это когда ты разбираешься в теме и часы не первые - можно и нафталиновый альпинист купить. Кем он сейчас узнаваем - ну не знаю. Проверить трудно. Думаю 2-3 человека из 10000 обычных прохожих и узнают и то сомневаюсь) Человек часы собирается носить вне форумных знатоков и советчиков, поэтому ориентироваться надо на свою среду обитания. То, что сейко продаются меньше теряя в цене, я даже спорить не буду, т.к. эта тема мне понятна, я их штук 50 продал. Продаются да, но не покупаются) У меня тема была с цертиной и сейко, что-то в комментах не сильно на сейко бросались) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=75202 . Посмотрел, а теме 10 лет))) Так эта цертина до сих пор моего товарища радует. А соседние сейко уже давно лежат на полках, одни точно, а вторые может и в помойке уже сгнили. Так что я не противник сейко ни разу, но парить человеку, что они лучше не буду)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.03.2021, 08:54
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,395 раз(а) в 3,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
То, что сейко продаются меньше теряя в цене, я даже спорить не буду, т.к. эта тема мне понятна, я их штук 50 продал.
Если бы Вы параллельно продали 50шт Сертины, то это аргумент. А так - разговор ни о чем. Там, где Сейко продается плохо, там Сертина не продается вообще. Взгляните на раздел Маркета б/у
Тут вот в чем дело. Именно эту Сертину человек захочет впоследствии продать с гораздо более высокой вероятностью, чем именно эти Сейко.
Потому что
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
на мой взгляд основная разница между Альпинистом и любыми другими часами за 500 баксов (а они именно столько когда-то и стоили) это помимо "мануфактуры" что лично для меня немаленький плюс, эти часы обладают какой-то харизмой и историей. И их всегда можно будет продать на вторичке довольно быстро если не упираться в цену.
Сертина, практически любая, как и практически любой дешевый Свисс превратится в "мозоль в коробке" который и носить надоело и продавать за копейки жалко.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Vlad106 (31.03.2021)
  #68  
Старый 31.03.2021, 08:55
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Человек часы собирается носить вне форумных знатоков и советчиков, поэтому ориентироваться надо на свою среду обитания.
Ориентироваться, по моему убеждению, нужно в первую очередь на себя и свои впечатления. Странно если человек будет покупать и носить одежду, обувь или аксессуары, которые ему не нравятся, но зато понравятся окружающим. Эпатаж и рекламу, в данном случае, во внимание не принимаем. Да, подсознательно все стараются купить, если не нравящиеся всем, то хотя бы известные бренды(привет маркетологам). Но и среди известных брендов покупатель будет ориентироваться на то что нравится ему лично. И это правильно.
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
я их штук 50 продал. Продаются да, но не покупаются)
Мысль подкупает своей новизной))
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (31.03.2021)
  #69  
Старый 31.03.2021, 09:00
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Если бы Вы параллельно продали 50шт Сертины, то это аргумент. А так - разговор ни о чем. Там, где Сейко продается плохо, там Сертина не продается вообще. Взгляните на раздел Маркета б/у
Тут вот в чем дело. Именно эту Сертину человек захочет впоследствии продать с гораздо более высокой вероятностью, чем именно эти Сейко.
Потому что
С упоротыми трудно спорить, поэтому, извините. И я продал Цертины много, и Гамильтонов и пр. Увлекался одно время этим.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Ориентироваться, по моему убеждению,

По моему убеждению, надо текст полностью охватывать, а не вырывать предложения из контекста.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.03.2021, 09:22
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Именно эту Сертину человек захочет впоследствии продать с гораздо более высокой вероятностью, чем именно эти Сейко.
Потому что
Цитата:
Сообщение от Vlad106
на мой взгляд основная разница между Альпинистом и любыми другими часами за 500 баксов (а они именно столько когда-то и стоили) это помимо "мануфактуры" что лично для меня немаленький плюс, эти часы обладают какой-то харизмой и историей. И их всегда можно будет продать на вторичке довольно быстро если не упираться в цену.
Сертина, практически любая, как и практически любой дешевый Свисс превратится в "мозоль в коробке" который и носить надоело и продавать за копейки жалко.
Вы не привели всю цитату, а это важно. Ибо заканчивалась она вот так:
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Во всем остальном - механизм, отделка, качество браслета даже у бюджетных Свиссов на высоте. Сут Сейко делать нечего. Нормальные браслеты у сейко где-то ближе к ГС
То есть(попытаемся понять логику), у Сейко "харизма", цена далеко за пределами 500$ и гипотетическая возможность продать быстрее. Всё? Хотя, как написал ув.Murman-2: "они продаются, но не покупаются". Лично от себя добавлю, что мне очень не нравится вид японских часов с обратной стороны. Альпинист не исключение. Если уж вы задираете ценник на свои часы и делаете прозрачную заднюю крышку, то будьте любезны, хотя бы, механизм привести в надлежащий вид.
Со стороны Швейцарии лучше всё остальное. Отделка, браслеты, мех, ремонтопригодность и т.д. Цена, в конце концов), но продать её будет посложнее.
Хм... Что бы выбрал лично я....Ну уж точно не мифическую "харизму" и возможность попроще продать. Часы покупаются для себя, а не для следующего владельца.


Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
По моему убеждению, надо текст полностью охватывать, а не вырывать предложения из контекста.
А что я не так понял? Это не спора ради, а понимания...
Во всех своих сообщениях Вы делаете акцент на окружение, а не на личное мнение. Я что увидел, то и прочитал. Если не правильно понял, извините....
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Исходите из своего окружения, если люди в нём считают, что часы - это швейцария, берите Цертину, если им всё -равно, выбирайте дизайн.
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Это когда ты разбираешься в теме и часы не первые - можно и нафталиновый альпинист купить. Кем он сейчас узнаваем - ну не знаю. Проверить трудно. Думаю 2-3 человека из 10000 обычных прохожих и узнают и то сомневаюсь) Человек часы собирается носить вне форумных знатоков и советчиков, поэтому ориентироваться надо на свою среду обитания.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (31.03.2021)
Ответ
Метки
certina vs seiko, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Certina (снова) Irkutskgemssellbuy Certina 22 06.09.2020 10:27
Снова Certina. Stepanych Certina 37 18.05.2013 13:17
И снова Tissot и снова фейк, на этот раз в разделе продаж! Dim89 Подделки часов, "копии часов" 13 25.04.2013 23:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:57.