Blancpain или Breguet - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.03.2021, 22:33
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andruha230683 Посмотреть сообщение
А то я просторы интернета переодически бараздю,а Бланпа по смешным деньгам всё не попадается.Ну никак.
Так вот они всего 90$

Нажмите на изображение для увеличения
Название: blancpain50fathoms3.jpg
Просмотров: 180
Размер:	219.4 Кб
ID:	3172409Нажмите на изображение для увеличения
Название: LIP-Blancpain_Fifty-Fathoms.jpeg
Просмотров: 149
Размер:	93.4 Кб
ID:	3172410
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
bmworld (27.03.2021), Dm.Sheen (04.03.2021), MikhailShchur (03.03.2021)
  #82  
Старый 03.03.2021, 22:39
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Лично мне, вся эта вакханалия слабочитаемой индикации на Бланпа нафик не нужна. Зачем все это дайверу- мне не понятно. Корректировка пушерами- вообще бред. Исходный вариант -шикарен в своей гениальной простоте.
...
Вот вот...
allx61, в живую гляньте, присмотритесь, приценитесь, примерьте Фифти и Бреге...
Blancpain Bathyscaphe разные есть.
Мне они нравятся больше, более в тренде, что-ли
__________________
Вас что-то не устраивает?
Ищите причину в себе!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.03.2021, 22:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
Здесь ничего не говорится о временных рамках, когда прекратила деятельность и когда бренд купили.
В 1992 году Бивер продает компанию концерну Swatch Group, но остается президентом.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.03.2021, 23:02
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 13,943
Поблагодарили 6,316 раз(а) в 986 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
В 1992 году Бивер продает компанию концерну Swatch Group, но остается президентом.
Это понятно.
А что было в 1983 года ? Бивер и Пиге возродили контору. Из мёртвых.
Но это было потом ! А тем временем :
Последний из потомков Жан-Жака, Фредерик-Эмиль, незадолго до начала Первой мировой войны перестроил фабрику для выпуска наручных часов. Из-за его неожиданной смерти в 1932 прервалась история семейной династии часовщиков. Его единственный ребёнок, дочь Берт-Нелли, не была заинтересована в продолжении семейного бизнеса, и с июня 1933 года компанией стала управлять ближайшая помощница её отца, Бетти Фитчер и её компаньон Андрэ Леал. Они отнеслись к возложенной задаче со всей ответственностью и продолжили выпуск часов, но уже под названием «Rayville Ltd.» (анаграмма к Вильре).

Компания Rayville-Blancpain выпускала всего несколько тысяч часов в год, никак не выдерживая конкуренции, что заставило её присоединиться к крупной корпорации SSIH (Swiss Watch Industry Corporation Ltd.). В 1971 году новое руководство SSIH решило кардинально менять стратегию на часовом рынке в пользу кварцевых часов, из-за чего Blancpain, будучи компанией, выпускающей исключительно механические часы, оказалась в стороне и в скором времени исчезла с часового рынка.


В 1983 года Бивер и Пиге возродили контору. Из мёртвых.
Внимательно изучив записи о компании, Жан-Клод Бивер обнаружил тот факт, что кварцевых часов в истории Blancpain никогда не было, что и было взято за основу.

В то время производственный цех Blancpain уже был во владении компании Omega, поэтому было решено создать возрожденную компанию в новом месте.

Было найдено множество старых механических калибров, каждый из которых подвергся детальному исследованию. Возвращаясь назад, к истокам часового дела и внимательно изучая все аспекты производства, компания Blancpain сумела возродить культ механических часов.


В 1992 Жан-Клод Бивер продал Blancpain концерну SMH Group (который в 1998 году был переименован в Swatch Group), но сам остался на посту президента компании. В 2002 Бивер покинул пост главы Blancpain, освободив место Марку Хайеку — внуку Николаса Хайека.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x KOT x за это сообщение:
URZZ (04.03.2021)
  #85  
Старый 03.03.2021, 23:06
allx61 allx61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 125 раз(а) в 39 сообщениях
Кстати понравились из Бланпа 70s и Барракуда. И размеры подходят, по моему.
Спасибо за совет
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.03.2021, 00:23
Shaun Shaun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 943
Поблагодарили 493 раз(а) в 141 сообщениях
К сожалению Баракуда распроданы, как и другие FF в размере 40мм. Коллаборация с hodinkee mil-spec на наш рынок также не поставляется и тоже уже распродана. Единственное место, где их можно купить - хроно24, но там аховый ценник, в 2 - 3 раза выше ритейла.
Я бы подождал на вашем месте весны/лета, уверен, что представят новые модели. А осенью/зимой уже взял. Если горит, присмотритесь к https://www.blancpain.com/ru/fifty-f...5200-0153-b52a в январе они точно были на полках магазинов, очень интересная модель.
Ещё замечу, что лично у меня, 45 FF сел на запястье значительно комфортней чем батискафы в 43 мм. С чем это связано я так и не понял. Возможно с геометрией ушек, тк у батискафа lug to lug на доли мм меньше.
Ну и не слушайте форумчан, носите что вам нравится, потом будете сожалеть, если ошибётесь с выбором, даже если модель не очень популярна/ не в тренде.
Я вот уже несколько раз попадал так с яхт мастером. 2 раза брал и впоследствии избавлялся/ менял на другую модель. Спустя примерно трёх месяцев после расставания, у меня приходит осознание, что это именно та модель спортивных часов которая мне больше всего нравится
Съездите во времена года на кутузовском проспекте. Там под одной крышей есть скромный выбор бланпа, кстати там были батискафы-лимитна песочного цвета, бутик бреге, зениты, убло, рядом омега ну и Ролекс, где не бывает спортивных моделей
Удачи в выборе!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Shaun за это сообщение:
allx61 (04.03.2021), seals (04.03.2021)
  #87  
Старый 04.03.2021, 00:30
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Eсли бы передо мной стоял такой выбор, то
Fifty Fathoms однозначно.
Желалельно лимитку винтом
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
seals (04.03.2021)
  #88  
Старый 04.03.2021, 06:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
поэтому было решено создать возрожденную компанию в новом месте.
К чему весь этот копирайт? Я про это читал ранее из различных источников. В данном случае ваше несогласие со мной в том, что я сказал история прерывалась, а правильней было сказать прекратилась и датой второго рождения марки стало 9 января 1983 года? Хорошо пусть будет так.

Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Желалельно лимитку винтом
Аir Command http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=392 зачётная модель.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Alex. (04.03.2021)
  #89  
Старый 04.03.2021, 07:06
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 3,176
Поблагодарили 5,942 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Так вот они всего 90$

Вложение 3172409Вложение 3172410
А серые значит по 63$ отдавали
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
seals (04.03.2021)
  #90  
Старый 04.03.2021, 07:34
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 13,943
Поблагодарили 6,316 раз(а) в 986 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
К чему весь этот копирайт? Я про это читал ранее из различных источников. В данном случае ваше несогласие со мной в том, что я сказал история прерывалась, а правильней было сказать прекратилась и датой второго рождения марки стало 9 января 1983 года? Хорошо пусть будет так.
А что надо было , звуковое надиктовать? Чтобы внести ясность. К чему эти обвинения и громкие слова ,,,копирайт,,,
Вы указывали другую дату, я вам и написал, скопировав дословно текст)))
Через год ваши ссылки будет битые , а скопированный текст останется на всегда, и будит понимание о чём реч .
ПО вашей ссылке , трактоватили истории бренда, обошлись общими обтекаемыми фразами , скромно промолчали об этом-

,,,,,,,,,,,Последний из потомков Жан-Жака, Фредерик-Эмиль, незадолго до начала Первой мировой войны перестроил фабрику для выпуска наручных часов. Из-за его неожиданной смерти в 1932 прервалась история семейной династии часовщиков. Его единственный ребёнок, дочь Берт-Нелли, не была заинтересована в продолжении семейного бизнеса, и с июня 1933 года компанией стала управлять ближайшая помощница её отца, Бетти Фитчер и её компаньон Андрэ Леал. Они отнеслись к возложенной задаче со всей ответственностью и продолжили выпуск часов, но уже под названием «Rayville Ltd.» (анаграмма к Вильре).

Компания Rayville-Blancpain выпускала всего несколько тысяч часов в год, никак не выдерживая конкуренции, что заставило её присоединиться к крупной корпорации SSIH (Swiss Watch Industry Corporation Ltd.). В 1971 году новое руководство SSIH решило кардинально менять стратегию на часовом рынке в пользу кварцевых часов, из-за чего Blancpain, будучи компанией, выпускающей исключительно механические часы, оказалась в стороне и в скором времени исчезла с часового рынка.


В 1983 года Бивер и Пиге возродили контору. Из мёртвых.
Внимательно изучив записи о компании, Жан-Клод Бивер обнаружил тот факт, что кварцевых часов в истории Blancpain никогда не было, что и было взято за основу.

В то время производственный цех Blancpain уже был во владении компании Omega, поэтому было решено создать возрожденную компанию в новом месте.

Было найдено множество старых механических калибров, каждый из которых подвергся детальному исследованию. Возвращаясь назад, к истокам часового дела и внимательно изучая все аспекты производства, компания Blancpain сумела возродить культ механических часов.


В 1992 Жан-Клод Бивер продал Blancpain концерну SMH Group (который в 1998 году был переименован в Swatch Group), но сам остался на посту президента компании. В 2002 Бивер покинул пост главы Blancpain, освободив место Марку Хайеку — внуку Николаса Хайека,,,,,,,,

Только по эту и скопировал и выложил , а не чтобы ругаться.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
blancpain vs breguet, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blancpain l-evolution vs Breguet marine avk171278 Советы по выбору часов 24 25.02.2020 11:14


Часовой пояс UTC +3, время: 11:21.