Сервисный центр Клоксервис (Clockservice) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 01.03.2022, 16:36
Аватар для Figase Jeiburda
Figase Jeiburda Figase Jeiburda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 8,293
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 257 сообщениях
Благодарю за быстрый ответ.

Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
претензию также можно оставить оператору или менеджеру сервиса
Использовал данную возможность, но результата ноль.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.03.2022, 17:39
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 36 сообщениях
1. Часы точно в работе.

2. Спасибо за сообщение, как Вы понимаете, сейчас суета зашкаливает и почта у директора сервиса ломится от всего на свете и он немного не успевает уследить за всем, поскольку занимается приоритетными вопросами (например сменой реквизитов для получения денег за гарантию от Касио и тп вопросами). Беспокойный сейчас немного момент, а механизм реально физически получили только вчера и сказать особо было нечего, тк перспективы поставок примерно всего в Россию сейчас довольно туманны.

В общем, сорри, все сделаем.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.03.2022, 12:52
Аватар для Figase Jeiburda
Figase Jeiburda Figase Jeiburda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 8,293
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 257 сообщениях
Я вчера был, наверное, самым счастливым человеком на свете. Мне вчера (17.03.2022 г.) выдали часы из ремонта. Замена механизма в часах Casio G-Shock заняла 141 день. Искренне благодарю часовых дел мастеров из CLOCKSERVICE за то, что несмотря ни на какие бури и шторма они таки смогли вернуть жизнь этим часам!

P.S. А если серьёзно, то ребятам из CLOCKSERVICE нужно обратить большое внимание на организационные моменты своего бизнеса. Ко всему прочему, о чём писал ранее добавлю одну маленькую деталь: Когда в первый раз забирал часы, мне отдали старый "утонувший" механизм. Во второй раз мне опять пытались вернуть механизм, но уже тот новый, который был ранее поставлен c экраном инверсного типа - но это же новый механизм! Как его могли мне отдать!??? Это серьёзная недоработка именно управленческого масштаба.

Обратил внимание, что на Вятской постоянно несколько клиентов в ожидании своих часов. Пригляделся, оказывается практически все они меняют батарейки. Наверное, на одной только замене батареек можно сколотить неплохие бабки и не думать о потере какого-то нового механизма...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.04.2022, 18:06
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 36 сообщениях
Прекрасно, что механизм таки-приехал.

Обращу внимание про возврат механизма, видимо на автомате решили выдать, все-таки такие истории являются исключением из стандартной практики ))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.04.2022, 16:32
rbhorse rbhorse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2022
Адрес: г Старая Купавна, Московская обл.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отдавал им абсолютно новые часы на ремонт. Сейко, спешили сильно. 25 дней делали, это ладно. Но поцарапали корпус и браслет. Еще больше выбесило, как можно поцарапать застежку изнутри.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.04.2022, 12:17
nepuckon nepuckon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Честно говоря, надо было бы сюда сначала зайти. Но... Раньше несколько раз ходил в Клоксервис на Савёловской и было всё замечательно. К сожалению, мы переехали, и теперь решил, что мне ближе на Таганку добираться. Решил отдать в "репасаж" свои старые Ориенты, которым 11 лет. Просто как пробный шар. Потому что на самом деле хотелось бы сделать обслуживание для ОриентСтар. Ну что сказать? Когда пришёл сдавать часы, буквально рядом со мной стоял клиент, которому винтик то ли потеряли, то ли не закрутили... В общем, человек плюнул и сказал, что лучше заплатит что-то около 800 рублей, чем будет стоять и выяснять чья вина. Меня это слегка напрягло, но, подумал, мало ли... В общем, сдал. Пишут в накладной - ремонт 30 дней. Удивился. Спрашиваю, а реально сколько? Мастер-приёмщик подумал и сказал - недели 3, не меньше. Ладно, думаю, не к спеху. Пришло время возврата. К тому же приёмщику подхожу, даю накладную. Смотрит по компьютеру - "Вам батарейку меняли?". А сдавал я, вроде, механические часы. Посмотрел внимательнее - нашёл. Отдаёт. В руках покрутил - вроде идут. Время, конечно, не совсем точное и дата завтрашняя, но идут же. Расплатился, забрал. Прошла ночь. Завтракаю. На работу собираюсь. Смотрю на часы - 7.00. Ещё полчаса есть. Спокойно попиваю кофеёк с круассаном. Допил. Смотрю на часы - 7.00.... Ну много чего подумалось сразу. Понял - в сервисе всё-таки поменяли батарейку и она закончилась за ночь. Хорошо, что не опоздал на совещание. В общем, часы с автоподзаводом встали на руке и не заводятся. А ручкой их не завести - Ориент-с! Вечером опять на Таганку. Мол так и так, не хотят заводиться. И, говорю, заодно посмотрите, что это там с точностью хода такой разброс большой (чеки, наконец, прочитать удосужился) и выкачка - 0.6, хуже, чем на советском будильнике. И точность попросил получше сделать (+20 секунд, конечно, в рамки укладывается, но для Ориента смешно, вполне можно сходу +10 настроить, а если подойти ответственно, то и в 3-5 секунд уложиться). На этот раз сделали побыстрее. За 10 дней. Забираю. Да, чувствуется, что автоподзавод работает. Но точность и выкачка... Едва ли не хуже стали, чем 11 дней назад, когда первый раз их забирал. Не стал уже ничего говорить - понял, что бесполезно. Здесь, наверное, только если батарейку поменять зайду. Для нормальных часов буду искать нормальный сервис. Вот не могу смириться с тем, что на Ориенте после обслуживания выкачка составляет 0,6 ms и хуже, а точность со всеми ухищрениями (цифер набок, цифер вниз...) за сутки никак не хочет быть лучше +10 секунд. Собственно, откуда она возьмётся, если сделано так, что во всех положениях цифера часы "спешат"?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.04.2022, 12:51
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,982 раз(а) в 6,607 сообщениях
Не встреваю обычно в чужие темы, но тут уж не удержался. Удивительные просто знания у наших форумчан про выкачку. Для справки в СССР считалась нормальной выкачкой до 2,0, выкачка 0,6 в допусках ... Омеги. Поверьте мне, это просто замечательно отрегулированная выкачка (собственно эта регулировка нужна для уверенного автозапуска часов и все). И по точности очень странные сведения. Если бы Ориент было легко отрегулировать в 3-5 секунд, то это все бы и делали сплошь и рядом. Но компания не сделала микрорегулировку, поэтому даже 10 секунд поймать - хорошая удача.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
crazydad (01.01.2023), Nakim (18.04.2023)
  #98  
Старый 25.04.2022, 13:29
nepuckon nepuckon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Не встреваю обычно в чужие темы, но тут уж не удержался.
Ну что вы, большое спасибо, что не удержались, всегда интересно услышать разные мнения.
Цитата:
Удивительные просто знания у наших форумчан про выкачку. Для справки в СССР считалась нормальной выкачкой до 2,0, выкачка 0,6 в допусках ... Омеги. Поверьте мне, это просто замечательно отрегулированная выкачка (собственно эта регулировка нужна для уверенного автозапуска часов и все).
Согласен, возможно ничего страшного даже при 2ms не будет, но я, наверное, не для того отдаю часы в обслуживание, чтобы мне потом вернули их с параметрами, едва ли не хуже, чем было до этого. Вроде как смазки-шмазки и всё такое обновили, баланс должен был прям летать начать. А тут как-то... С амплитудой, кстати, тоже там не всё айс после "репасажа".
Цитата:
И по точности очень странные сведения. Если бы Ориент было легко отрегулировать в 3-5 секунд, то это все бы и делали сплошь и рядом. Но компания не сделала микрорегулировку, поэтому даже 10 секунд поймать - хорошая удача.
Я и не писал, что это делается в 3-5 секунд. В 3-5 секунд можно только застёжку снять для того, чтобы часы на прибор положить. Или наоборот, чтоб прибор на часы... И я не писал, что это должна быть суточная погрешность, не зависящая ни от чего. Я лишь обратил внимание, что часы настроены таким образом, что в любом положении они спешат. Поэтому поймать точность хода подручными средствами, положив часы на ночь в определённое положение, просто не представляется возможным, как и самокомпенсация их хода на руке.

Допускаю, что после обслуживания часы, как и после покупки, должны некоторое время приработаться. Подожду неделю.

А если я не прав, так я всегда готов это признать и извиниться. Но пока ваши доводы не убедительны.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.04.2022, 13:50
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,982 раз(а) в 6,607 сообщениях
Я не пишу доводы, и не убеждаю никого. Я написал лишь цифры допусков для часов более высокого класса. Можно сколь угодно требовать, по поводу точности и выкачки, амплитуды. Но на любой калибр есть документ, в котором и прописаны допуски на работу этого калибра. Поэтому спорная ситуация возникает лишь в случае, когда вы утверждаете, что параметры выходят за эти самые допуски (и это действительно подтверждается замерами). А если это не так, и все параметры внутри заводских допусков, то требования что-то улучшить - необоснованные, как впрочем и жалобы.
По значениям в плюс тоже есть практика (в последнее время многие производители органичили разброс минусовых значений нулем) размещать точности хода в положительном диапазоне. И этому есть объяснение из жизни. Лучше к поезду прийти на пять минут раньше, чем на пять секунд позже
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Nakim (18.04.2023)
  #100  
Старый 25.04.2022, 15:17
nepuckon nepuckon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если вы обратите внимание, то я в своём сообщении указал, что всё в пределах допусков, которые опубликованы Ориентом (выкачки, конечно, не знаю рекомендованной, но по -15+25 секунд в сутки - да, претензий нет ни к Ориенту, ни к Клоксервису).
Если вы считаете, что придя в сервис с целью обслужить и улучшить работу механизма, я должен радоваться, что после проведённых работ он, механизм, всё ещё укладывается в допуски изготовителя, то это очень странная позиция. Вы, к примеру, скажете спасибо автослесарю, который заменит на вашей машине масло, заменит прокладки, а проехав 100 километров вы обнаруживаете, что у вас расход горючего вырос и уровень масла снизился, хоть и в пределах, допустимых для вашего мотора, но заметно по отношению к тому, который был до приезда в сервис?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
clockservice, сервис центр


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Mercury Кирюша Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 11.11.2020 20:57
Сервисный центр Hamilton gromozeka123 Hamilton 8 01.04.2017 16:52
Сервисный центр Status (status-watch.ru) на Литейном проспекте 27 Vizuncik Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 0 22.07.2013 18:24
Ищу сервисный центр для Perrelet Vasiliy Babushkin Где отремонтировать часы, подскажите! 0 04.07.2013 23:32
Сервисный центр по подделкам!? jonny23 Подделки часов, "копии часов" 8 24.04.2010 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:14.