Ремонт часов Hamilton H32816531в SwatchGroup - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.09.2014, 17:13
w00t w00t вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Ремонт часов Hamilton H32816531в SwatchGroup

Добрый день.
Требуется помощь специалистов.
В октябре 2012г. мне подарили часы Hamilton "Jazzmaster Lord Hamilton" H32816531.
Спустя чуть менее 2 лет обнаружил, что часы останавливаются даже при полном заводе на 10 секунде. Нашел документы, из которых узнал что часы еще на гарантии и обратился в сервисный центр HourPassion Тверская д.9 где и были приобретены часы. Спустя 7 дней на почту поступает акт из сервисного центра SwatchGroup где указаны результаты проверки:
Выявленная неиспавность
Корпус поцарапан; Безель поцарапан; Следы ударов на дужках корпуса; Задняя крышка содержит потертости; Механизм поцарапан; Нарушение смазки механизма (высохла, загрязнена, растеклась и тд.).
Особые отметки
Часы вскрывались до поступления в наш сервисный центр; Неправильный ход часов; Механизм содержит следы постороннего вмешательства; Полное техническое обслуживание.

Перечень требуемых работ:
Полный ремонт часов: кат.2 механ. - 9700 рублей.

Перечень требуемых запчастей:
Груз инерционный, сталь - 4770 рублей.
Срок ремонта 120 дней

Часы ни разу не бывали в сервисном центре с момента приобретения, соответственно и вмешательства никакого быть не могло. О том что я в момент гарантии буду обращаться в сторонний сервисный центр или вскрывать часы самостоятельно, лишено всякого смысла.
Дальше 2 варианта:
1. HourPassion продал часы, в которых было вмешательство в механизм до момента продажи.
2. Сервисный центр, таким образом, пытается отказать в гарантийном ремонте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2014, 22:20
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Интересно , почему проблемы со смазкои (нарушение смазки ) засчитывают как нарушение экспуатации !?
Что это а повод в отказе гарантии ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2014, 22:33
w00t w00t вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
я думаю что отказ они обоснуют посторонним вмешательством в механизм. хотя этого не могло произойти с момента приобретения до момента передачи в сервисный центр на диагностику неисправности. так же не понятно как не правильная эксплуатация может привести к необходимости замены инерционного груза. отправил жалобу в сервисный центр SwatchGroup и магазин HourPassion.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2014, 18:49
w00t w00t вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Сегодня поступил ответ от сервисного центра SwatchGroup.
Что касается вскрытия часов до поступления на диагностику, они ответили что в механизме на роторе обнаружен отпечаток пальца, хотя внешних признаков вскрытия часов нет и утверждать что они вскрывались не могут.
Что касается ремонта, по согласованию с руководством готовы предложить бесплатный но не гарантийный ремонт. Не гарантийный в данном случае это всего лишь вид ремонта на бумаге, по факту на проведенные работы они дают гарантию 24 месяца.

Я рад что SwatchGroup оперативно решает вознишие разногласия в пользу клиента. Но выглядит это так как буд-то "накосячил" специалист сервисного центра, руководство проанализировало мою жалобу и что бы не ударить в грязь лицом приняли решение в мою пользу, при этом сделали не большой акцент что бесплатный ремонт это следствие лояльности нежели признание вины.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт HAMILTON edal Hamilton 3 19.06.2014 09:00
ремонт Hamilton Kison Где отремонтировать часы, подскажите! 3 27.01.2014 13:08
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12
Ремонт HAMILTON mailmail2002 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 29.09.2011 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 18:48.