Самый мощный 13-дюймовый ноут в мире - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.03.2010, 15:33
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 5,462 раз(а) в 774 сообщениях
Уже давно, около 3 лет, пользуюсь Fujitsu (не путать с Fujitsu Siemens). Очень доволен, глюков практически нет. Кстати тоже 13". Стоит XP. Покупал его с расчетом для командировок, но так и использую на работе, хотя стоит и отдельный комп с большим дисплеем. В гонконге Fujitsu один из самых дорогих брэндов, который к тому же собирается в японии, что удивительно.
Поскольку принципиально вытер все игрушки, то не испытываю проблем с мощьностью. Самым главным достоинством ноута считаю время использование без подзарядки и вес. А все эти новороты и крик о том что наш ноут самый крутой, на месяц - два. То же скоро выпустят и все остальные. Главное понимать что тебе надо и не поддаваться на развод. Я понимаю производительность для научных расчетов, а для чего нужны все новомодные многопроцессорные компы для обычного пользователя? Бег на перегонки с модой и утверждение собственной крутизны? И все это для увеличения прибыли производителей софта и железа.
Этот пользователь сказал Спасибо! expert за это сообщение:
кёдзю (29.03.2010)
  #42  
Старый 29.03.2010, 16:39
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Вайо вообще неплохие ноуты, приятные. Клавиатура удобная. Если убить висту и вернуть XP вообще отлично было бы.
Но и с Вистой можно жить если дальше фотошопа и автокада из графики ничего не ставить. Все офисные программы, игры работают отменно.
Эта модель очень даже неплохая, но для меня не совсем подходящая.
Мне бы диагональку побольше, видео карту радеоновскую, ХРшку....

Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Мои 2 Соньки тоже были на ХР. Сейчас стоит Vista Ultimate. Честно говоря, не понимаю, чего все так её ругают
Я ругаю за встроенную "систему безопасности", забываю устанавливать программы "от имени администратора", постоянно переспрашивает "вы действительно хотите это сделать", "Это вы запустили это приложение", ловлю себя на мысли, что начинаю с компом разговаривать и он меня раздражает... Функцию контроля можно отключить, но все равно все тупит. Оформление, конечно, поприятней чем у ХР, но мне тоже нафиг не нужное, все эти тени от значков, полупрозрачные переходы, наложения и т.п. красиво, но жрет память, а при графике каждый кб на счету, приходится все это дело отключать. А 3DМаx вообще с Вистой не дружит. В общем, Виста вполне имеет право жить, но если нужны программы для графики посерьезнее фотошопа, лучше или проверенный ХР или сразу МАС.

Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
По поводу антивирусов - уже несколько лет пользую PC Tools Internet Security + Avast (обе программы бесплатные, можно легко скачать из инета) - каждодневное обновление, практически не торомозят систему, работают в фоновом режиме. Также могу порекомендовать очень неплохую бесплатную программку для чистки реестра (тоже сам давно пользую) - ССleaner - ускоряет и нормализует работу системы и вычищает всякий мусор.
Тоже этими программками пользуюсь, очень довольна
  #43  
Старый 29.03.2010, 17:59
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Самым главным достоинством ноута считаю время использование без подзарядки и вес.
Опять-таки Сони Vaio - единственный ноут, от которого не портится обычный портфель.
  #44  
Старый 29.03.2010, 17:59
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Ну, может быть и не из того. Год назад из того росли, а теперь из другого. Старею, наверное.
Вот так, легко и непринуждённо, меня записали в хамы... Я вообще-то себя имел в виду, говоря про руки
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
  #45  
Старый 29.03.2010, 20:54
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Вот так, легко и непринуждённо, ...
Боже упаси! Извините, пжл! Я тоже имел в виду, что раньше они у меня не оттуда росли, откуда сейчас .
У меня Соня VGN-FW21ER .
Ничего особенного, обычный ноут. И тоже Аваст (дырявый, кстати, до жути, но зато не грузит).
После первой установки Винды нашел в диспетчере устройств штук десять сетевых адапторов ! С течением времени и появлением постороннего мусора стал выскакивать в синий экран. Переустановил ОС, адапторов стало два . С течением времени и появлением постороннего мусора стал зависать. Курсор по дисплею бегает, а ничего не кликается, на Ctrl+Alt+Del не реагирует. Сейчас третью версию перезагрузки пользую, пока держится. В Соньке систему переустановить - раз плюнуть, к счастью.
Но на Тошибе, которая у меня полтора года до этого была, зависаний вообще ни разу не было! Ну, может, и было один-два раза, всего не упомнишь, но как-то это незаметно все прошло.
ЗЫ. Кто-то на Висту и Контроль учетных записей жаловался... Так вот я его отключил на фиг и больше не вспоминаю. Ужасная приблуда, конечно.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
  #46  
Старый 29.03.2010, 22:14
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,633 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
просто ты не прально пользуешься ) мак и есть линус. точнее не линукс, а freebsd.
если ты хочешь там что-то пошаманить или перенастроить, то /bin/bash тебе в руки и все настройки есть в файлах.
Дык я так и в Виндах могу - типа, залезай в реестр, настрой по человечески и все будет летать Тогда чем Мак то лучше, если тоже надо внутрь системы лезть?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
НО! этого ничего не надо. не нужно NTFS диски - файловая система macos намного совершеннее.
Ты не путай теплое и мягкое. Да, NTFS не идеальна, но именно такие флешки и HDD понимает большинство окружающих компов и медиа проигрывателей. А кто понимает маковские диски, кроме самого Мака? А если никто не понимает, то какой толк с такой продвинутости?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Не нужно обходить itunes - все фильмы и музыку надо покупать там - это стоит копейки, а не хранить дома на терабайтных винтах.
Ну и где там я могу купить HD фильмы на русском? Может я действительно что-то пропустил и оттуда уже можно блюреи выкачивать "за копейки"

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Жень, я уменя туча разных ноутов в разных местах, есть и Сони, и МакБук. МакБук - супервещь, пока не работаешь с офисом, по-русски говоря, не для работы. Мак платформа она вообще воспринимается и заточна под развлечения больше, чем под работу. Даже iPhone - развлекуха, Blackberry - работа.
Вот именно. Совершенно точно.

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
О работе с офисными приложениями на Маке я уже вообще молчу. Даже если установлены все необходимые шрифты - а это на Маке так "элементарно", надо "просто" загрузить шрифты через специальный браузер - графика при все равно осыпется.
Блин, сам попал с этим. Решил "поправить" презентацию перед показом, а под рукой ничего кроме Макбука не было. Ну и поправил А когда переслал на презентационный комп и там "полезли" кривые шрифты и т.п. править было уже поздно.

Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Самым главным достоинством ноута считаю время использование без подзарядки и вес. А все эти новороты и крик о том что наш ноут самый крутой, на месяц - два. То же скоро выпустят и все остальные. Главное понимать что тебе надо и не поддаваться на развод. Я понимаю производительность для научных расчетов, а для чего нужны все новомодные многопроцессорные компы для обычного пользователя? Бег на перегонки с модой и утверждение собственной крутизны? И все это для увеличения прибыли производителей софта и железа.
О да... отличные параллели с часами Нафига все эти отделки механизмов, супер калибры и турбийоны, когда Г-шок за 50$ "заруливает" их по практичности "как бык овцу"?
Понятно, что подавляющее большинство каждодневных задач "закрывает" дешевый нетбук за 10т.р., только выглядит он ужасно и работа на нем никакого удовольствия не доставляет.

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Опять-таки Сони Vaio - единственный ноут, от которого не портится обычный портфель.
Ну это уж явный перегиб
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
infernality (30.03.2010)
  #47  
Старый 30.03.2010, 00:53
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,615 раз(а) в 5,730 сообщениях
Я купил SONY Z-41, хотя у коллег Макбуки и они их рекомендовали. У Сони экран 1600х900, это позволяет нормально работать с двумя документами, как на большом широком мониторе. На Маке так не получится, и вообще разница в представлении текстовой информации огромная (в пользу Сони, конечно). Кроме офисных приложений и интернета мне ноутбук не для чего не нужен, поэтому выбор за Сони. Зато у Маков клавиатура с подсветкой...
  #48  
Старый 30.03.2010, 05:10
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Sony SZ - где-то через годик вдруг стал шуметь вентилятор, временами явно неадекватно. От made in Japan такого не ожидаешь как-то, фанаты Сейко не дадут соврать ))
Кстати, у Сони есть и аналогия часов , пресловутые "японцы для внутреннего рынка".
На ebay есть пару магазинов из Японии и Г-К, где можно посмотреть и купить, ценой в кварцевую Гранд Сейку.
Ладно, отвлекся от SZ. Клавиатура очень приятная, ход мой любимый.
Но питаться над ней хуже, чем например, над клавиатурой у такого дамского варианта Сони.


Тут клава на ощупь проще, но вся одним блоком идет, крошки и пыль не забиваются вовсе, a слегка выплеснутого чая вобще никакого урона не наносит.

Ах да, чуть не забыл, посмотрите на корпус розовенького.
Видите по периметру корпуса идет металлический кант ?
Током бьет, гад такой, за твои же деньги тебя же и бодрит. Зато не заснешь.
Решается просто - если в вилке на переходнике "земли" нет, будет бить


Вес у них, конечно, сильная сторона.
Мне в Сони вобще глобально 2 вещи нравятся - матрицы и вес. Ну и качество сборки и на ощупь.
Пробовал когда-то и маленький карбоновый 11.1" , не помню как серия называлась, предесессор ХЗ
Да невесомые, да мелкие, как книжка, зажав двумя пальцами, носить можно, но ни о чем, как для меня. Все такое мелкое на экране, глаза устают.
Тот же процессор 1.25ГГц они ставили в первые модели нетбуков с экраном 4.5" в виде слайдера , где экран вверх сдвигался..
  #49  
Старый 30.03.2010, 12:20
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну это уж явный перегиб
Перегиб получается, когда в портфель LV кладешь МакБук, и у портфеля перегибается наружу дно

Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Sony SZ - где-то через годик вдруг стал шуметь вентилятор, временами явно неадекватно. От made in Japan такого не ожидаешь как-то, фанаты Сейко не дадут соврать ))
Шум - пыль. Разобрать и почистить. Клавиатуру не надо кормить, на ней надо печатать. На новых Z клавиатура раздельная и с подсветкой.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Senechal за это сообщение:
infernality (30.03.2010), mango (31.03.2010)
  #50  
Старый 30.03.2010, 14:17
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Был у меня ноут Sony SZ-3 (кстати, прародитель современной серии Z). Верой и правдой отслужил мне несколько лет, сейчас племянник им пользуется. Ни одной поломки не было, никаких шумов от вентилятора, дребезжания корпуса, только 1 раз делал восстановление системы, и то - из-за собственной глупости пришлось к этому прибегнуть. Тогда на ноуте стояла XP, сейчас племянник поставил семёрку - говорит пошустрей стал работать, т.к. семёрка менее требовательна к железу. Аппарат был один из самых тонких и компактых на рынке на тот момент, когда я его брал. Единственное, чего мне в нём не хватало - более мощной видеокарты, т.к. тогда ещё увлекался видеоиграми, а дома, кроме ноута, других компов не было. В остальном ноут был просто шикарен - дисплей просто заглядение и по яркости, и по цветности, и по тонкости (я и сейчас считаю, что Sony делает лучшие дисплеи в мире), очень удобная клава с мягким ходом клавиш (о подсветке клавиш тогда и не мечтал), тонкий и прочный корпус с шасси из углеволокна, подставка для ладоней, что под клавишами, была из алюминия, и самое, пожалуй, главное - ноут был супер лёгкий, а это, как ни крути, основной параметр мобильного устройства, коим является ноутбук.

P.S. Совершенно справедливо было подмечено, что ноут - это не обеденный стол, у него несколько иное предназначение
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен мощный механизм Кира О часовых механизмах 15 09.04.2010 19:41
Самый уродливый Rolex в мире - за 46 000$ Ego Новости 14 27.01.2010 17:13
Самый старый производитель часов в мире? sftp Общий раздел 83 22.10.2009 15:24
Где в МИРЕ продают Eterna? timesword Другие швейцарские часы 3 07.09.2009 12:16
Louis Vuitton - самый подделываемый брэнд в мире Ego Подделки часов, "копии часов" 6 01.07.2008 12:05


Часовой пояс UTC +3, время: 20:22.