У меня есть мечта.. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2014, 20:26
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
У меня есть мечта..

Это из М.Л. Кинга -
"Я говорю вам сегодня, друзья мои, что, несмотря на трудности и разоча­рование, у меня есть мечта. Это мечта, корнями вошедшая в американскую мечту.
У меня есть мечта, что придет день, когда наша нация воспрянет и доживет до истинного смысла своего девиза: «Мы считаем очевидным, что все люди созданы равными».
У меня есть мечта, что на красных холмах Джорджии настанет день, когда сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут сесть вмес­те за столом братства.
У меня есть мечта, что настанет день, когда даже штат Миссисипи, пустын­ный штат, который изнемогает от напряжения несправедливости и угнетения, станет оазисом свободы и справедливости.
У меня есть мечта, что настанет день, когда четверо моих детей будут жить в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, а по тому, что они за люди.
У меня есть мечта сегодня.
У меня есть мечта, что настанет день, когда в штате Алабама, губернатор которого ныне заявляет о вмешательстве во внутренние дела штата и непри­знании действия на территории штата принятых Конгрессом законов, будут созданы условия, при которых маленькие черные мальчики и девочки смогут взяться за руки с маленькими белыми мальчиками и девочками и идти вместе, как братья и сестры.
У меня есть мечта сегодня.
У меня есть мечта, что настанет день, когда все низины поднимутся, все холмы и горы опустятся, неровные местности станут равнинами, искривленные места станут прямыми, величие Госпо­да явится перед нами и все смертные вместе удостоверятся в этом.
Такова наша надежда. "

Интересно, правда? Главное актуально..

То,чему мы являемся свидетелями, говорит о том что человечество скорее регрессирует, а жаль...Коль скоро люди поймут что дом у нас один -
Земля ("чтобы в мире без Россий, без Латвий жить единым человечьим общежитьем"), тем скорее они станут счастливыми.. Или погибнут в битве за материальные блага..
Пока не знаю как в этом убедить банкирские дома...
Честно говоря не ожидал такого поворота, кому это надо, зачем ? Понятно что из за денег, но сколько денег требуется человеку в земной жизни ? Может те кому надо много - моральные уроды ? Но их не должно быть много.. Нас то больше, или и нас покупают ?
Безумие какое то...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2014, 20:48
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Деньги для человечества всего лишь инструмент для достижения целей. А цели бывают разные, направленные как на созидание и построение идиального общества, так и на разрушение всего окружающего. В человеке заложен ген агрессии, который позволяет истреблять себе подобных, поэтому все вышесказанное у Кинга просто утопия, не осуществимая никогда. Люди всегда будут уничтожать друг друга, пока этому не придет конец и не зародиться новая расса людей, и все снова пойдет по спирали до полного уничтожения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2014, 20:49
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Какое может быть общежитие ? О чем вы мечтаете ?

Всего на всех не хватает и не хватит никогда ! Только страны типа России могут обеспечить граждан ресурсами для счастливой жизни.

А вот Африка и некоторая Азия будут страшно страдать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
fil77 (21.03.2014)
  #4  
Старый 21.03.2014, 20:54
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Только страны типа России могут обеспечить граждан ресурсами для счастливой жизни.:
Когда последний раз были в каком-нибудь, хотя бы столичном, Доме ребенка? В отделение трансплантологии и гематологии РДКБ не заглядывали ли? Где лежат дети, лечащиеся на деньги частных лиц?
Магуро, человек волен написать, что у него есть мечта. Так не трогайте мечту своими осмысленными речевками......
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2014, 21:04
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Прямо общее информационное поле
Тоже сегодня были мысли насчет патологической тяги человечества к самоуничтожению

Уж не санкции ли против Ротенбергов навеяли?

А еще такой есть вопрос: если у всех государств есть внешний долг, то кому они все должны???
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2014, 21:12
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Какое может быть общежитие ? О чем вы мечтаете ?

Всего на всех не хватает и не хватит никогда ! Только страны типа России могут обеспечить граждан ресурсами для счастливой жизни.

А вот Африка и некоторая Азия будут страшно страдать.
Уважаемый Магуро! Я тоже мечтаю, чтобы Россия могла не оглядываться на Кинга (на любого Кинга) и осуществляла мечты своих граждан... Но ... только жить в это время прекрасное, уж не придеться не мне не тебе.... Кстати - это великолепная фраза, позволяющая оправдать чисто русское - утро вечера мудреннее
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2014, 21:52
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Когда последний раз были в каком-нибудь, хотя бы столичном, Доме ребенка? В отделение трансплантологии и гематологии РДКБ не заглядывали ли? Где лежат дети, лечащиеся на деньги частных лиц?
Магуро, человек волен написать, что у него есть мечта. Так не трогайте мечту своими осмысленными речевками......

Так я то же пробовал мечтать, прикрыли мечту на первой странице.... типа мечтать вредно... http://forum.watch.ru/showthread.php?t=211815

Касательно домов ребенка , больниц и поликлиник и т д, так их состояние и подтверждает мой тезис о том, что всего всем не хватит никогда ! И ничего с этим не поделаешь. Дети родителей не выбирают и естественный отбор перестал работать в 70-х годах .

Не поймите как циничное оскорбление , но таковы реальности природы.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2014, 21:53
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Только страны типа России могут обеспечить граждан ресурсами для счастливой жизни.:
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Касательно домов ребенка , больниц и поликлиник и т д, так их состояние и подтверждает мой тезис о том, что всего всем не хватит никогда !
Когнитивный диссонанс (у меня) детектед
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2014, 22:06
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Когнитивный диссонанс (у меня) детектед
Ресурсы есть и сознательные граждане ( например глубокоуважаемый мой друг ДПС) берегут здоровье и едят морепродукты и икру.... долго будут жить!

а слабосознательный конт-нт ест что попало, заболевает , попадает в больничку , требует дорогого лечения и примочек... И таких миллионы. Разве мы должны им что-то оплачивать ? Кто их заставляет пожирать сало с чипсами и запивать колой? Общество не должно их финансировать или выдавать талоны на питание как в Америке, где каждый шестой получает толоны на еду.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2014, 22:39
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение
Деньги для человечества всего лишь инструмент для достижения целей.
Это в теории. На практике цель, которую стараются достичь при помощи этого инструмента, очень часто одна - еще больше денег.

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
А еще такой есть вопрос: если у всех государств есть внешний долг, то кому они все должны???
Всем: банкам, своим гражданам, другим странам, международным организациям, различным фирмам, инвестфондам...
Только если государство кому-то что-то должно, то очень велика вероятность, что оно свой долг простит. Прецеденты были в достаточно большом количестве.
Один из самых памятных, как Франция (коя в те далекие времена отождествлялась с монаршьей мордой) простила свой долг тамплиерам.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у меня вот что есть. Необычные часы)) Yulia2015 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 27.07.2013 00:00
Ну и у меня теперь есть Маурисы)) (Maurice Lacroix Miros Diver) KarenSTV Maurice Lacroix 6 07.06.2013 19:05
Есть мечта: Штайнхарт, золотое на сером Andysh Steinhart 17 06.02.2013 14:39
А у вас есть мечта? saloedoff Casio 73 05.09.2012 11:04
И у меня теперь есть!-) Rolex GMT-Master 2 Oleg79 Rolex 24 10.05.2012 17:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:48.