Для 1183-122 вопрос по ремешкам и дальнейшей эксплуатации - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.08.2020, 12:03
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
ох ё. что надо с часами делать что так затаскать ?
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.08.2020, 10:18
Pundany Pundany вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: China
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
ох ё. что надо с часами делать что так затаскать ?
Сами часы в порядке.
Ремешок - видимо, результат жаркого и влажного климата, где я живу, а может, у меня волосы на руке из проволоки.
Застежка - стеклянный стол, и не один.

Ну а в целом, да, я не держу их на полке, пылинки не сдуваю, снимаю только когда домой прихожу. Единственное, не беру на пляж или в баню. Приятель золотые UN так поломал: сидел на яхте под солнцем, часы нагрелись, а потом прыгнул в воду - из-за разницы температур что-то сломалось (не помню точно, стекло треснуло вроде).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2021, 08:35
Pundany Pundany вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: China
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Здравствуй, дорого дневничок.
К весне 2021 года, ну получается что примерно после 4 лет ежедневной эксплуатации в тяжелых трудовых офисных условиях прекрасный каучуковый ремешок приказал долго жить. Ну не то чтобы он порвался, а просто внешний вид был уже "подзатертый".
Попросил моего хорошего приятеля заказать в Москве в оф представительстве новый оригинальный.
7 Июня заказали... раз в месяц звонили.
Прошло пол года - ремешка в оф представительстве нет. Девушка по телефону объяснила это тем, что вирус, фабрики стоят, таможня стоит, все плохо и все мы скоро умрем, а ремешок вот-вот скоро будет. Предлагала какой-то ремешок с волнами, который был заказан в 2020 году и только сейчас под конец 2021 к ним приехал.
Честно говоря, перспективы по этой ситуации меня не особо воодушевляли и я пошел во все тяжкие.
Поскольку я живу в Китае, то копия ремешка на любимые улисы по цене одного обеда оказалось тем, что первое пришло в голову. Сказано - сделано. И через день ремешок был у меня на столе.
Сразу захотелось его выкинуть... но девушка которая мне пол года обещала оригинал как бы намекала на то что если я не соглашусь на копию - то я долго еще не смогу пользоваться своими любимыми часами.
В инструкции к ремешку не было написано, что "перед установкой - обработать напильником". Да и это и без инструкции было понятно что ремешок точно не налезет. Кстати, инструкции тоже не было. Мне вообще сначала показалось, что ремешок от другой модели, но китайцы из онлайн магазина сказали что есть только один размер и все довольны.
Через два часа аккуратного скрещивания ценностей швейцарии и китая я получил результат, который естественно меня разочаровал - зазоры, неровности - нет той идеальности как у оригинала.

Пара выводов:
1. Копия ремешка - это копия и не стоит надеяться что за три копейки будет результат равный оригиналу. Даже близко рядом не будет.
2. С таким подходом, когда расходный материал (а каучуковый ремешок это расходник) надо ждать пол года и то без гарантии что получишь, у компании улис нардан не прибавится поклонников. Если что-то случится посерьезнее, чем просто заменить ремешок, то какие шансы что все решится быстро?

Фоткать результат позорища рука не поднимается.
Буду дальше ждать оригинальный ремешок.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2021, 00:08
DESAD DESAD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2021
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
Не повезло Вам с "девушкой". Весной заказывал себе браслет вместо кауча (на дайвер) у официалов. Предупредили что до 3х месяцев ждать и через 2.5 месяца привезли.
Тоже раздумывал/искал браслеты неоригинальные - в руки берешь и выбросить хочется. Даже на какой нибудь SWATCH побрезговал бы ставить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.11.2021, 06:43
Pundany Pundany вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: China
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DESAD Посмотреть сообщение
Не повезло Вам с "девушкой". Весной заказывал себе браслет вместо кауча (на дайвер) у официалов. Предупредили что до 3х месяцев ждать и через 2.5 месяца привезли.
Тоже раздумывал/искал браслеты неоригинальные - в руки берешь и выбросить хочется. Даже на какой нибудь SWATCH побрезговал бы ставить.
Скорее всего у нас "девушка" одна и та же, а вот запросы к ней разные. У вас браслет, а у меня каучук. Браслет скорее всего был в наличии, просто дождаться доставки нужно было.
А каучук "девушка" сказала, что надо производить, и что типа из-за вируса фабрика медленно работает. Хотя, когда оформляли заказ, сроки были 1-2 месяца. Прошло уже больше 6 месяцев.
Мы обращались к официальному представителю улис нардан в Москве.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pundany за это сообщение:
DESAD (27.11.2021)
  #36  
Старый 27.11.2021, 14:07
DESAD DESAD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2021
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pundany Посмотреть сообщение
Скорее всего у нас "девушка" одна и та же, а вот запросы к ней разные. У вас браслет, а у меня каучук. Браслет скорее всего был в наличии, просто дождаться доставки нужно было.
А каучук "девушка" сказала, что надо производить, и что типа из-за вируса фабрика медленно работает. Хотя, когда оформляли заказ, сроки были 1-2 месяца. Прошло уже больше 6 месяцев.
Мы обращались к официальному представителю улис нардан в Москве.
Сложно сказать. С этой ковидлой прогнозировать все очень сложно стало.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.12.2021, 22:22
baldeyka baldeyka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Россия, г. Уфа
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 100 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pundany Посмотреть сообщение
китайцы из онлайн магазина сказали что есть только один размер и все довольны
У модели 1183-126 размер ремешка со стороны корпуса 23мм. Мало того, что крепление проприетарное, так еще и размер нестандартный)) Буквально на днях посмотрев на свой постепенно грустнеющий каучук (ношу часы с 2014 года), решил посмотреть, что предлагает Алиэкспресс. К своему удивлению обнаружил, что все продавцы предлагают размеры либо 22, либо 25 мм. Встречается 26мм. А вот ширину 23 мм я нашел только у одного. Цена вопроса 1000 руб. Думаю, если что - потеря невелика.))) Заказал. Результат пока неизвестен. Если интересно, ссылка вот: https://aliexpress.ru/item/400008919...1a76580dsGshT5

Может из Китая можно быстрее убедиться, насколько это носибельно?)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ремешкам Nato merkuloff Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 7 21.09.2014 16:59
Вопрос при эксплуатации Certina DS Podium GMT Costantino Certina 10 18.07.2013 11:52
Кожаные ремешки для Ulysse Nardin и IWC. Можно ли купить оригинальные, но дешевле, чем их продают в представительствах? Jacks Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 29.01.2011 13:22
Вопрос по браслетам/ремешкам для IWC Еретик IWC 2 04.04.2010 18:45
Вопрос по резиновым ремешкам? JAGWAN Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 16.05.2009 14:45


Часовой пояс UTC +3, время: 22:05.