Официальный дистрибьютор EPOS, СЦ "Time Club" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.04.2015, 15:10
asznam asznam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 300 раз(а) в 64 сообщениях
Официальный дистрибьютор EPOS, СЦ "Time Club"

Нашел у EPOS два серьезных недостатка:

1. работу заводной головки (судя по всему, это общая болезнь всех часов этой марки).
2. работу сервисного центра в Москве.

Это вообще отдельная песня: мастер проводит диагностику на глаз! Когда я принес ему часы, он повертел их в руках и сказал мне, что они в прекрасном состоянии и я могу пользоваться спокойно (спасибо за позволение). После моего монолога он свое мнение таки изменил и предложил мне услугу по чистке заводной головки - внимание - без гарантии того, что проблема, с которой я обратился, будет устранена (шанс провала, с его слов, - 10%). Если же она устранена не будет, сказал он, будем смотреть дальше.
Кроме того мне сообщили, что ремонт заводной головки не является гарантийным, поскольку гарантия распространяется только на механизм, а заводная головка к механизму не относится. Аргументировал он это тем, что если заводную головку убрать из часов - они продолжат работать.
Понятненько.

Не, ну фиг его знает - может, заводная головка действительно считается элементом внешнего оформления, как утверждал мастер. Но этот 10% шанс... Я прямо спросил: то есть существует 10% шанс, что я потрачу деньги впустую, на что он ответил "Да".
Я не знаю, как на такое реагировать, честно. Может, на почве своей работы у меня профессиональная деформация, и поэтому я так болезненно отношусь к низкому качеству обслуживания, но е-мое, о какой репутации компании мы говорим, если в официальном (и единственном Москве) СЦ такие работники?
Это именно официальный сервисный центр EPOS, который находится на ст.м. Тульская по адресу: ул. Малая Тульская, 25

Могу сказать только, что по сравнению с этим сотрудники ругаемого всеми СЦ Омега хорошие профессионалы и просто вежливые и отзывчивые люди. Ибо все познается в сравнении.
Спасибо за ваше внимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! asznam за это сообщение:
DENISWATCHES (24.03.2019)
  #2  
Старый 14.04.2015, 12:28
-=Roman=- -=Roman=- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 499 сообщениях
Даже производитель не дает 100%, что часы будут работать, иначе гарантия просто не имела бы смысла. А мастер единолично тем более может ошибиться. Он просто честно всё сказал Такова се ля ви, к сожалению. Для полной 100%-ой гарантии, относительно более-менее сложный устройств, иногда приходится не только произвести ремонт, но и понаблюдать за поведением механизма, особенно, если проблема плавающего типа. Раньше тоже не понимал, зачем приличные часовые мастерские делают ремонт на протяжении нескольких недель. Отказывается - экспериментируют, наблюдают, исправляют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2019, 18:30
PEMOHTyAP PEMOHTyAP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Тоже неприятно удивился , побывав на этой тульской. Стоял вопрос замены стрелок . По телефону сказали стоимость стрелок и стоимость их перенасадки. Приехав туда, пожилая приемщица мне сказала что у меня сломана ось на которую они насаживаются. Я попросил позвать мастера , чтобы он посмотрел более внимательно , однако пришёл мастер и подтвердил ее слова и предложил мне оставить Часы в ремонт. Я ничего им не оставил . Нашёл другие, не родные стрелки в другой мастерской , ничего сломано небыло, их просто сняли и надели другие при мне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2019, 23:25
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Попробуйте как-то с руководством пообщаться, потому что заводная головка элемент часов и часть работы механизма. Обычно гарантию только на механизм дают в дешёвых китайских часах типа sunlight. Скорее всего мастер слукавил, а по какой причине не известно.. Но при этом если головка имеет следы удара и признаки деформации то не о какой гарантии речи не может быть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2019, 23:44
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Я понимаю, Casio - дешёвые часы, но чтобы их сравнивать с Sunlight..
У Casio тоже гарантия только на механизм.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
epos, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rotary - официальный хронометрист клуба "Челси" Ego Новости 4 10.10.2013 19:42
Официальный дистрибьютор Guess xmax54 Fashion часы 19 31.12.2011 19:27
Официальный дилер Rolex обманул Lusia Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 11 07.09.2011 23:51
Официальный дилер Rolex на Украине Serg Z Rolex 32 19.12.2007 17:01


Часовой пояс UTC +3, время: 00:39.