Наиболее узнаваемый бренд до 4000$ (Tag Heuer, Omega или что-то другое) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.07.2011, 21:26
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Неужели до 2010г ( рассуждаю так, потому как регистрация на это указывает ) вы ни сном ни духом не знали ничего о TAG ?
Володя, в этом нет ничего странного!

Я по собственному опыту и по опрашиваемым мной друзьям и студентам могу сказать, что из лакшери люди в целом хорошо знают только три марки - Ролекс, Омега и Лонжин. Краем уха слышали про "Патек кажется Филипп". Вот, пожалуй, и все. Таг знали те мои друзья, которые увлекаются спортом и автогонками.

Вывод - т.к. их трех названных брендов на слуху самый лучший и интересный Лонжин , но его ТС вряд ли возьмет, то надо брать Омегу!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.07.2011, 21:27
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
вы конечно погрязли в противоречиях... но это видимо канадское
возьмите zenith:
http://watches-master.com/watches/ze...l-second_13134
очень надеюсь, что окружающие на вас за это не обидятся
Зенит звучит слишком по-советски У меня был такой фотоаппарат Ленинградского производства в молодости Фотоаппарат был конечно хороший, но слово "Зенит" с тех пор у меня ассоциируется с чем-то сугубо советским - фотоаппаратом или футбольной командой Думаю что у большинства несведущих ассоциации такие же, хотя часы несомненно достойные

Заинтересовался еще Breitling Superocean. А насколько Breitling известен как марка среди несведущих?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.07.2011, 21:29
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
И я про ТАГ только недавно узнал - не на слуху эти часы, а поэтому я за Омегу!
Я тоже по правде говоря про TAG узнал только когда стал немного интересоваться часами

А как бы вы сравнили Breitling и Omega?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.07.2011, 21:31
Аватар для obks29
obks29 obks29 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия Курск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 125 раз(а) в 57 сообщениях
Я бы ни как не сравнивал между! Берите Брайты)) Какие тут могут быть сравнения
__________________
Aquila non captat muscas!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.07.2011, 21:32
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Володя, в этом нет ничего странного!

Я по собственному опыту и по опрашиваемым мной друзьям и студентам могу сказать, что из лакшери люди в целом хорошо знают только три марки - Ролекс, Омега и Лонжин. Краем уха слышали про "Патек кажется Филипп". Вот, пожалуй, и все. Таг знали те мои друзья, которые увлекаются спортом и автогонками.

Вывод - т.к. их трех названных брендов на слуху самый лучший и интересный Лонжин , но его ТС вряд ли возьмет, то надо брать Омегу!
Макс, я так понимаю что все люди кто не интересуется часами не знают многих брендов и только углубившись начинают многое о них узнавать.
Я тоже пока мне брат не подарил в 1996г RW не знал об их существовании , но про Лонжин, Ролекс , Бреге и Омега слышал уже тогда .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.07.2011, 21:36
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Брайтлинг с такими характеристиками вроде дороже? А Корум, уж извините, не очень люблю С его микимаусами и пиратами карибского моря он у меня ассоциируется с часами для детей и молодежи (ИМХО, конечно)
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=SteelFish

Как то так. Корум я имел в виду Адмиралс Кап у моего партнера есть с синим цифером, золотой на браслете, лимита, хрен найдешь. Я вообще то золотые часы не очень люблю, но эти меня прут как папуаса бусы.... И ведь не продает же гад, сколько раз предлагал. Хотя бабблы которые вам так не нравятся - большая редкость особенно лимита. Я вот упустил в свое время люцифера, до сих пор жалею. Всетаки Северин Вундерман великий был человек Царствие ему Небесное! Такую серию придумал!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.07.2011, 21:37
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Если брать универсальные и интересные часы под любую одежду, то тогда только новая Омега Акватерра на 8500, замечательная машинка! Брайт все же проигрывает слишком уж громоздкий и не на каждую руку сядет
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.07.2011, 21:37
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от obks29 Посмотреть сообщение
Я бы ни как не сравнивал между! Берите Брайты)) Какие тут могут быть сравнения
Вы считаете что Breitling более престижен и известен чем Omega?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.07.2011, 21:40
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Если зрение плохое (у тех, перед кем надо сверкнуть) - берите Admiral`s Cup от Corum. Ни с чем не перепутают "восьмигранник", "часики с флажочками"......
Проверено, такие у моего американского партнера.
Corum - это вряд-ли. Я до регистрации на форуме немного интересовался марками часов, но о такой фирме впервые услышал, когда зашел на этот форум. Люди, далекие от часов, о нем вообще не слышали. Так что ни о какой узнаваемости и речи быть не может. Аналогично и с марками вроде Tag, Hublot - сейчас они немного более узнаваемы, но очень многие люди о них вообще не слышали.

Если говорить об Украине - тогда Ролекс, если удастся влезть в бюджет. Omega, Longines, Rado - тоже отлично узнаваемые марки. Про Канаду не скажу, рискну только предположить - посмотреть, какие часы рекламируются постоянно и долго. Те и будут узнавать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.07.2011, 21:40
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Вы считаете что Breitling более престижен и известен чем Omega?
Ассоциации разные, Брайт прежде всего - это настоящие мужские часы, связанные с авиацией, но Омега более интересна в плане механизмов и моделей
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов: узнаваемый бренд, на каждый день, до 200000 рублей Set161 Советы по выбору часов 84 05.10.2015 01:21
Швейцарские часы, узнаваемый бренд за 10000-12000 евро inzer Советы по выбору часов 145 08.02.2012 20:04
Хорошо узнаваемый бренд с датой, резервом хода, GMT и чтобы был похож на Panerai Б.В. Советы по выбору часов 9 02.02.2011 18:38
IWC - наиболее предпочитаемый часовой бренд в США Ego Новости 5 30.06.2009 17:27


Часовой пояс UTC +3, время: 10:11.