Котлы на худом запястье? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.05.2018, 21:48
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,951
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
ТС сам понял,от чего часы хорошо сидят на руке- ...Считаю это заслугой низкого посадочного места шпилек...
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2018, 22:21
lubov1 lubov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: РФ, Санкт Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2,477
Поблагодарили 806 раз(а) в 39 сообщениях
Хм, природа наделила меня очень узким запястьем(сантиметров 15), но всё равно бывает я ношу часы которые мне велики по размеру и их можно назвать для меня котлами, просто мне нравится определённая модель и всё тут нравятся, ношу, зато ветром не уносит)) Главное чтобы часы радовали!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lubov1 за это сообщение:
Larionovdm (07.03.2021)
  #13  
Старый 06.05.2018, 13:34
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Конечно, часы большого размера на узком запястье выглядят смешно и неэстетично, ровно как и одежда не по размеру.

Я думаю, подавляющее большинство здравомыслящих людей на этом форуме прекрасно понимают, что это нелепо так носить часы, как, к примеру, показал Vladimir Landau:


Это просто объективно некрасиво и неэстетично, и выглядит как этот костюм:


Или, кому нравится такой вид:


Но, когда речь идет об аксессуаре для запястья, здесь, почему-то у некоторых исчезает куда-то чувство вкуса, стиля, пропорций и гармонии.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
MeNDeLeY14 (07.05.2018), Mikhail1981 (02.11.2018), pierrevanstulov (06.05.2018), VestaV (06.05.2018)
  #14  
Старый 06.05.2018, 13:46
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Немного некорректно сравнивать эстетические предпочтения в абсолютно неравнозначных сегментах - необходимой и обязательной потребительской категории - одежде, и абсолютно бессмысленной с точки зрения потребительской обоснованности игрушке - часы.
Игрушку можно любую для игр использовать, и ничего зазорного или предосудительного тут нет. А вот с одеждой всё совсем иначе, к ней окружающие относятся многопланово, и требования предъявляют гораздо боле жесткие. Не зря же существуют дрэс-коды всех сортов, только про часы там как правило не упоминают...

Часть моих больших часов большие вовсе не по эстетическим соображениям, просто они меньше быть не могут. B-Uhr большой по определению, такие спецификации утвердил Геринг, марьяж РР большой из-за хронометрического механизма Гондоло от карманных часов. Других вариантов для подобных часов нет, если только не довольствоваться современными репликами B-Uhr и наручными часами РР. Но я хочу владеть и носить оригинальный B-Uhr, и я очень люблю этот механизм РР, который был выпущен еще при жизни Филиппа, партнёра Патэка. Так что, не носить? Ну уж нет, я плевать хотел на то, как они смотрятся на руке и идут ли к моему типу красоты, главное, что они мне оочень нравятся.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AlBer72 (06.05.2018), Blake (06.05.2018), CapsLock (06.05.2018), hexagon (06.05.2018), Petrovich451 (07.05.2018)
  #15  
Старый 06.05.2018, 14:31
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Игрушку можно любую для игр использовать, и ничего зазорного или предосудительного тут нет.
Часы - это НЕ игрушка ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Вы нигде не найдете часы в отделе игрушек, ни в интернет-магазинах, ни в торговых центрах. То, что Вы, по неведомой мне причине, считаете часы игрушками - не делает их игрушками. Это АКСЕССУАР. Такой же, как очки, или цепочка. Это и украшение, и важный инструмент для отображения времени (в 1000 раз более удобный, чем телефон или что бы то ни было).

И, конечно же, "дресс-код" распространяется на часы. Вы будете выглядеть глупо и смешно (и, возможно, в какой-то компании Вам даже сделают замечание, или запретят носить эти часы, если Вы работаете с партнерами, или клиентами), если под строгий костюм Вы будете носить гигантские Джишоки.

Поэтому, не вижу ничего странного в том, что к часам люди применяют те же эстетические правила, что и к одежде, и к аксессуарам. Посмотрите, сколько статей в модных журналах, видео на youtube всяких модных каналов посвящено ПРАВИЛАМ выбора часов (от размера до стиля). И для нормальных людей это имеет значение (не для повернутых на часах форумчан).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Других вариантов для подобных часов нет
А если Вам понравится механизм какого-то будильника (100-150 мм в диаметре), Вы его тоже примотаете к руке и скажите, что других вариантов нет, раз хочется именно этот механизм для будильников?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
MeNDeLeY14 (07.05.2018), Push75 (10.05.2018), VestaV (06.05.2018)
  #16  
Старый 06.05.2018, 14:41
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Любой аксессуар игрушка,кроме ритуальных и имеющих сакральное значение-обручальное кольцо или символ вероисповедания.Остальные аксессуары заведомо не несут никакой осмысленной нагрузки,окромя привлечения внимания к своей особе-простое,тупое почесывание ЧСВ.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2018, 14:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Вам даже сделают замечание, или запретят носить эти часы, если Вы работаете с партнерами, или клиентами)
Это где такой беспредел наблюдается? Вы точно встречали подобное мракобесие, или Вам так просто кажется?
Ведь следуя этой логике очень многих формальных пацанов не пустили бы на работу в пластмассовых копеечных часишках. Не Билли Гейтса, Ни Рому Абрамовича, ни, не побоюсь этого слова, Диму Медведева...

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Вы его тоже примотаете к руке
Ну конечно прилеплю, и обязательно буду носить, если захочется. Мне ничьего разрешения или одобрения не нужно, для того, чтобы быть самим собой. А авторитет, любой авторитет, в том числе и в моде, это всего лишь посох, который можно выбросить, забравшись на вершину.
Лично я уже на вершине, и делаю всё, что мне заблагорассудится, в рамках действующего законодательства и устоявшейся этики. Не в этом ли заключается истинная свобода личности, или мне надо по любому поводу советоваться с окружающими ценителями и знатоками, закованными в комплексы и клише?
А может быть еще и поправить свой словарный запас сверяясь с каталогами уездных интернет магазинов, которые научат, что игрушка, а что аксессуар. Бросьте Вы чесслово, пустое это всё. Никто, кроме нас самих не решает за нас, как нам относиться к собственным развлечениям, и как их трактовать. Во всяком случае, это не про меня.

А как, позвольте, самовыражаться в часовой сфере человеку, который может себе позволить и Ролекс и Панерай и даже сам РР?
Купить и носить?
Но ведь такому человеку никому ничего уже показывать не надо. Ну какой смысл убеждать окружающих в том, что масло масляное, а вода мокрая. Это неуверенному в себе, закомплексованному личностному недорослю приходится навешивать на себя ярлычки с ценниками, чтобы обозначить статус и строго следовать уставу, чтобы не дай Господь, кто невзначай не ошибся на его счет.
А как себя вести человеку, которому наплевать на социальный статус, и который глубоко и широко в часовой теме? Неужели опять лезть в колхозную колею «обшепринятого»?
Нет уж, оставим это широкой и недалёкой публике. Нам, часоблудам, такая жизнь не подходит.
Не так давно встречался с совладельцем и директором крупной американской компании, производителем оборудования для радиотерапии. Так у него на руке на формальной встрече тускло светились громадные пластмассовые шоки довольно затасканного вида. И что же, эти шоки опустили его в моих глазах? Отнюдь! Как может такая мелочь повлиять на моё отношение к человеку, который в силах обеспечить меня миллионными заработками?
А тут дрэсс-код, стиль, приличия… Поверьте, всё это для мелкашей, изо всех сил пытающихся прикрыть свою несостоятельность узенькой набедренной повязкой в виде часов на запястье. Не выйдет! Таракашку и из под часов разглядеть легко, что бы на них не писали…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Antistar (15.08.2023), Blake (06.05.2018), CapsLock (06.05.2018), Franquista (07.05.2018), hexagon (06.05.2018), Ilyalb (06.05.2018), lubov1 (07.05.2018), Mishadi (25.11.2020), Sergei77 (07.05.2018), tongo bongo (07.05.2018), ViAR (05.12.2022)
  #18  
Старый 06.05.2018, 19:48
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,780
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,331 раз(а) в 3,970 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Нормальное отношение, примерно такое же как если обувь на 4 размера больше.
Отлично сказано! Но я бы добавил: клоунам и фрикам - вполне.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
oleksiis (06.05.2018), Push75 (10.05.2018), VestaV (06.05.2018)
  #19  
Старый 06.05.2018, 20:08
MisterA MisterA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Almaty
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 753 раз(а) в 97 сообщениях
Тяжело не согласится с Владимиром Ландау, доказывать кому либо, что либо не имеет смысла, если вы что-то из себя представляете то неважно что у вас на запястье и какого размера это "что". У меня запястье не очень большое, но и часы большие в принципе не люблю, не доставляют не эстетического не морального удовольствия, однако пренебрежительно к человеку из-за часов относится, это прям дискриминация (разве что если этот человек не трясет у вас перед лицом фейковыми патеками, или чем бы то ни было), как тут выше писали многим просто плевать на часы, и к этим многим относятся далеко не самые простые люди на планете, в том числе Папа Франциск, Гейтс, Абрамович, Медведев, Обама, Цукерберг и многие другие.
__________________
Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей. © Элеонора Рузвельт
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2018, 20:58
ivanov Artur ivanov Artur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Якутск
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 293 сообщениях
Приветствую.
Вижу, тема зашла в холивар по поводу "владельцы котлов - выпендрежники".

1) 99% владельцев часов не сидят на часовых форумах и носят часы, потому-что "нужно". Подавляющему большинству владельцев все равно, какие они носят часы. Знаю владельцев свиссов за +3000$, которые просто не представляют, что они носят, ибо "ну, подарили, так подарили".

2) Часы в современном городе вещь абсолютно ненужная. Время есть на каждом шагу, а природа создала человека таким, что руки его должны быть максимально свободны.
Отчего, лишние 100-200 грамм на запястье 16 часов в сутки не есть хорошо.
Отсюда, современная молодёжь почти не носит часы, ибо времена их необходимости на запястье прошли, а старый этикет со временем сходит на нет.

3) 99% окружающим абсолютно до фени какие у вас часы на запястье. Исключение составляют слишком вызывающие или абсолютно неподходящие к наряду часы.

4) Телефон нынче представляет гораздо более статусную вещь, чем часы. Скорее люди обратят внимание на новый Айфон, чем на условный Ролекс за условные 5000$. А как было круто иметь Nokia N95 10 лет назад, это был самый действенный инструмент для привлечения внимания.

5) Отсюда следует, что ношение конкретных часов это личное дело любителей часов, ибо окружающим все равно.

6) Соглашусь с мнениями о том, что большие и тяжелые часы это просто неудобно.
Хотя, удобство ношения это целый ряд факторов типа: степень загнутости ушек, высота посадочного места шпилек, площадь крышки, вес, распределение веса, "головка натирает кисть", "узкие браслеты плохо фиксируют часы", "не ношу слишком длинные от ушка до ушка часы, ибо они начинают съезжать", "не ношу слишком короткие от ушка до ушка часы, ибо ремешок натирает косточку" и т.д.
Отсюда, вполне компактные модели могут быть настоящим наказанием на запястье, а 45мм котлы могут быть вполне удобными.


Добра)

P.s. Камрады с WUS - тощие и не только, любят носить котлы)
http://forums.watchuseek.com/f2/yes-...t-4553721.html
http://forums.watchuseek.com/f2/big-...s-4275834.html
http://forums.watchuseek.com/f2/lets...s-1084735.html
http://forums.watchuseek.com/f71/lar...st-185738.html
http://forums.watchuseek.com/f2/guys...e-1613018.html
http://forums.watchuseek.com/f21/wil...t-2736858.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivanov Artur за это сообщение:
Antistar (15.08.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Котлы до 400$ для себя любимого на НГ Naf Naf Pigs Советы по выбору часов 22 20.12.2017 17:51
Часы - котлы Hong Dien Офтопик 26 17.06.2014 16:10
Котлы фотожурналиста Бориса Кауфмана Składacz Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 03.02.2010 21:03
Обрикосовые Котлы)) Хитрый_Обрикос Офтопик 27 04.09.2009 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 03:54.