Логика расставания - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.06.2015, 10:56
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я прошел и через «повышение» и через «понижение» градуса. Если вы глубоко вовлечены в процесс, то со временем вырабатывается гибридная позиция. Главные парадные часы я постоянно подтягиваю к пределу своих возможностей, а снобизм, не позволяющий показаться на публике с недорогой, но отнюдь непростой игрушкой напрочь выветривается.
Таким образом, дорогие часы я продаю, как только появляется финансовая возможность купить еще более дорогие, а недорогие покупаю и продаю, следуя импульсному порыву.
А гибридная позиция это сколько часов по-Вашему? Пока у меня мало часов, поэтому о их продаже не задумывался еще. Хотя понимаю, что есть критическое значение, при достижении которого понимаешь, что часов слишком много
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.06.2015, 11:46
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
А гибридная позиция это сколько часов по-Вашему? …….. есть критическое значение, при достижении которого понимаешь, что часов слишком много
Гибридная позиция, это разделение на парадные-дорогие и бюджетные часы в сете.
Парадных, на мой взгляд, может быть от одних (в принципе достаточно) до трёх – костюмник, пилот, дайвер. Тут принцип такой – если есть возможность поднять градус, то по мне, лучше сократить часть сета до одних часов и вложиться в них на пределе возможностей. Причем выбор из трёх вышеприведенных категорий за Вами. Если Вы предпочитаете в качестве парадного фасада пилот, то пусть это будет пилот.
Бюджетных, сколько получится.
Ограничение по количеству простое. На мой взгляд, тут главную роль играет личный комфорт и отношение к ситуации Ваших близких. Если Вам начинает казаться, что Вы погорячились, или семья начинает активно критиковать Вас – расставайтесь с утомившими экземплярами.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.06.2015, 16:40
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,440
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 3,501 сообщениях
Насобирать как можно больше Ориентов- была такая мечта и у меня. И дело было не в том чтобы обогнать Тараса,а нравятся мне они тем ,что честные в плане цена-качество(Сейко -уже не то...) ,а ещё тем что не надо осторожничать ,выбирая размахивать левой рукой и цеплять царапины или придерживать как парализованную
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.08.2021, 20:55
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,051
Сказал(а) спасибо: 2,178
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 1,140 сообщениях
откопал, на 100 с чем то странице почти со всеми, что были, с сожалением +/-, привыкаешь потому что. хотя не исключаю, сожаление ложное присутствовало? или тех, что ни за какие коврижки не отдал б, пока не купил?
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.08.2021, 23:01
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,855
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 1,014 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
откопал, на 100 с чем то странице почти со всеми, что были, с сожалением +/-, привыкаешь потому что. хотя не исключаю, сожаление ложное присутствовало? или тех, что ни за какие коврижки не отдал б, пока не купил?
Есть часы, которые покупаешь импульсно. Ваууу... и деньги в кассу. Как правило, не всегда, но как правило, с такими и расстаёшься без сожаления и быстро. Есть часы, которые покупаешь, ну потому что это, как бы, надо. Так у меня с Ролексом было. Ну как же без Ролекса. Потом понимаешь, что без Ролекса вполне можно обойтись и продаёшь без сожаления. А есть часы, которые продашь только в случае чрезвычайном, и никак иначе. Даже если идёшь на повышение. Или продал, а потом жалеешь... такое тоже у меня бывало
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.08.2021, 02:31
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,440
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 3,501 сообщениях
Ну
Ролекс это такая штука. Им наиграться надо.
А для этого купить и продать несколько...
А вот с такими часами которые продал .Пожалел И опять купил. Было два раза.
Ролекс Экспло.
И...Викторинокс Айнокс....
Покупал.Продавал.И снова купил в том же цвете
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.08.2021, 12:33
Akyn Akyn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.05.2021
Адрес: World
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 627 раз(а) в 187 сообщениях
Маркетологи не зря придумали фэшн часы.Красивые,недорогие.Надоело,отложил,подарил,выбросил и купил новые.Они и рассчитаны для недолгой эксплуатации. А настоящие часы рассчитаны на более долгий срок. И большинство нормальных людей так их и покупают.Это тут "ваша Галя балована"
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.08.2021, 12:49
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,538
Поблагодарили 4,392 раз(а) в 785 сообщениях
Не знаю как правильно поступать, лично как я делаю, продаю старые часы которые или не понравились или уже поносил и надоело и взамен покупаю новые но обязательно лучше проданных, например я продал все свои сейко несколько пятых, пару рекрафтов, солар и купил взамен одни но королевкую черепаху японскую с керамикой, жалею ли я о такой продаже да конечно нет, освободилась куча места в шкафу у меня есть хорошие часы и никакого сожаления о проданных нет, я даже про них не вспоминаю, но это как пример так же продавал варды, бертучи, жишоков вобще гору продал и не жалею о продажах потому что сразу покупаю вместо них что то новое но получше старого, как мне кажется надо просто все время повышать требования к кандидатам на покупку тогда не будет сожаления, если продавать хорошие и покупать плохие то понятно это не будет работать, все имхо конечно.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.08.2021, 17:05
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,440
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 3,501 сообщениях
Я знаю одно
Надоедает всё из купленного
И понятие "Идеальные часы"-химера
Но и серьёзно относиться к фэшн и тратить на них пару-тройку баксов нет смысла.
Нужен аксессуар.можно от тех же Гуччи феньку в виде браслета панковского взять
Ну или на Али купить....тут уж кому сколько не жалко
Всё-равно валяться будут в ящике как и фэшн часы....
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Patrol786 (30.09.2021)
Ответ
Метки
часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логика работы Автоподзавода Orient Star GMT yurilv Orient 27 02.07.2014 15:09
История одного расставания, или моя поездка в Калифорнию Deadhead Panerai 53 20.12.2013 20:38
Тора и логика Сократа dan12 Офтопик 13 27.07.2013 12:04
Скажите где логика!? Natarios Офтопик 65 26.01.2013 23:43
Женская логика SergB Офтопик 3 25.06.2008 12:52


Часовой пояс UTC +3, время: 17:29.