Выбор часов "для переговоров" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.09.2007, 19:23
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
открытие для широкой общественности достойных неизвестных моделей...
Любопытно, о каких моделях речь-то идет?
Если об относительно новых модных дорогих брендах, то этот вопрос обсуждается сейчас здесь: http://watch.typo3pro.ru/forum/showthread.php?t=4362
А как насчет узнаваемости? Ведь даже очень "достойную неизвестную модель" никто (даже спецы в часовом деле) идентифицировать не сможет...
  #32  
Старый 22.09.2007, 19:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Пусть товарищ купит любой трехстрелочник в стали. Будет достаточно.

А то насоветуем сначала дорогущие часы для переговоров, потом костюмы понадобятся Бриони ( или вообще сартория какая-нибудь ), шузы за 1,5кЕ, и т.д. по списку. Ну и в таком наряде он же не будет вываливаться из Мицубиси. Понадобится что-нибудь англо-немецкое. И что, на такой машине подъезжать к квартире, меньше чем за 2 млн. долл.? А офис? Только в центре. Там глядишь, летать нужно будет первым классом, вдруг партнеры увидят в экономе? Подучить список гостишек по миру. В Париже, например ГеоргV. И так по восходящей спирали.

А что, может, это и есть первоночальные маленькие стимулы? Потом, вероятно часы, станут не заслуживающими внимания, - острова, яхты, футбольные клубы.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
neopredelen (18.12.2016), vittorio74 (16.07.2017)
  #33  
Старый 22.09.2007, 19:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Потом, вероятно часы, станут не заслуживающими внимания, - острова, яхты, футбольные клубы.
Впечатляющая спираль!
  #34  
Старый 22.09.2007, 20:03
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Я сейчас веду довольно мало переговоров. Только в конфликтных ситуациях или при особо крупных сделках. Ну что можно сказать.., антураж имеет значение. Главное чтобы все было в комплексе. Нельзя приехать на Бентли с Лонжином на руке. Не комильфо это, может вызвать определенные подозрения. Это, конечно, не касается известных всем людей. Миллер может хоть в трусах являться.
Этот пользователь сказал Спасибо! nemo за это сообщение:
rfb63 (16.11.2013)
  #35  
Старый 22.09.2007, 20:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
. Миллер может хоть в трусах являться.
Да, а вот к нему, думаю в трусах не стоит!!!

Не спорю, антураж, он и в Африке как говорится...., но если человек задает такие вопросы, мне кажется он или в начале пути, или просто стебется над нами.

Если же в начале пути, не думаю, что будет вести переговоры с людьми на Бентли. Трехстрелочник недорогой. А потом сам до всего допрет ( если Бог даст ) и до Бентли и до часов для переговоров.
  #36  
Старый 22.09.2007, 21:11
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Мне запомнилась и понравилась фраза AMG - дорогих часов у случайных людей не бывает...
Это и есть ответ на все вопросы....
По часам от 5000$ - уже видно, что это назовем дорогие часы. И этого достаточно в данном случае. То есть берете любую марку, что на руку легла и вперед.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DIK за это сообщение:
Jacki (11.06.2013), saenko (26.06.2015)
  #37  
Старый 22.09.2007, 21:17
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Многоуважаемый Mr. Alexxx, тема непростая, может стоить ещё и действительно уточнить уровень переговоров! Часы чтобы чувствовать себя в "своей тарелке" и на уровне, это одно, часы, чтобы соответствовать ожиданиям партнёров, это вовсе другое. Вы можете себя отлично чувствовать с Дайтоной, но если Вы ведъте переговоры на Привозе о партии помидоров из Нижнего Тагила, тут несостыковочка...
Может лучше говорить об уровне переговоров, тогда и надо уж перечилять часы по категориям.
Даже с Патеком с Антикворума маловато будет...
стоит наверное поставить часы по своим категориям
  #38  
Старый 22.09.2007, 22:13
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Тема - малоизвестные бренды, не накручивающие цену за своё имя, в то же время отнюдь не проигрывающие в качестве.

Сама по себе , на мой взгляд интересна и достойна обсуждения!!
И, как мы уже выяснили, даже имеет значительные преймущества при таких тонких и важных ситуациях в бизнесе, как переговоры.

Как автор - предлагаю продолжить в этом направлении, или открыть новую тему?[/quote]

Интересная могла бы получиться тема. Мне как новичку мнение профи бесценно, а для многих появится возможность приобрести интересные экземпляры чаов, которых в повседневной жизни за именитыми брендами просто не замечаешь.
  #39  
Старый 22.09.2007, 22:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
Тема - малоизвестные бренды, не накручивающие цену за своё имя, в то же время отнюдь не проигрывающие в качестве. .
Дайте хоть один.

ПС. Серьезно
  #40  
Старый 22.09.2007, 22:58
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Ув. ruru, аккуратнее цитируйте меня, хоть я и не классик а то будете отдуваться за мои высказывания сами...

Цитата:
Дайте хоть один.
Вообще-то хотелось от уважаемых профи что-то услышать...
Ну да ладно - сам спросил - сам ответил...
лично мое мнение, - что-нибудь типа "Gustav Becker" -

История часов Gustav Becker началась в 1847 году, когда 28-летний Густав Беккер (1819-1885) решил начать выпуск высокоточных часов. Из маленькой мастерской в городе Фрейбурге его производство превратилось в самую крупную в Европе фабрику того времени.
Под этой маркой выпускаются исключительно механические часы.
Корпуса выполнены в классическом стиле в сочетании с элементами, которые использовались в старинных часах. Выпуск моделей ограничен. В мире выпускается не более 200 штук одинаковых часов Gustav Becker.

Ну да, не лезут во все щели и Бондам не вешаются, зато надежные механизмы от ЕТА, классические корпуса и отлично гильошированные циферблаты - сам надел бы на все случаи переговоров!!!
Закрытая тема
Метки
выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как в Люфтваффе!" или выбор недорогих WW2 Luftwaffe-style часов efferalgan Советы по выбору часов 92 16.02.2015 18:25
Выбор часов. Шаг первый. "G-Shock'и" Monfis Советы по выбору часов 10 14.06.2009 19:06


Часовой пояс UTC +3, время: 06:24.