Oceanus или Victorinox - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2017, 17:05
Totalmind Totalmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Oceanus или Victorinox

Понимаю, выбор странный, но иначе никак не получается.
Кстати, всем привет. Помогите советом.
Решил поменять свои убитые эдифайсы.
В часах особо не разбираюсь. Доверяю принципу: чем дороже и красивее, тем, по общему правилу, лучше.
Критерии: бюджет: до 35 тыс. руб.; механика или кварц - без разницы (но, наверно, кварц предпочтительнее), только сапфир, ремень или браслет - не важно; классика или спорт - точно не классика и не совсем спортивные; круглые; до 42 мм, Япония или Швейцария - наверно ближе в последней (хотя это, конечно, стереотип, да и толковые швейцарские часы, думаю, стоят совсем других денег), циферблат - не слишком перегруженный (хронограф допустим, но не обязателен), обязательна дата, цвет циферблата - не белый и не оранжевый, в приоритете - метки.
Посмотрел модели в этой ценовой категории, по внешнему виду и вроде как по характеристикам подходят Океанусы (недавно тут в одной из веток состоялась покупка) и Викториноксы (серии Маверик и Хроно). Решил из них и выбирать.
В пользу Касио: ну очень красивые, уверен, что надежные. Вроде как, титановые, хотя не уверен, плюс это или минус.
В пользу Викторинокс: очень-очень неплохой (по моему мнению), свежий, интересный дизайн. Удалось померить в магазине - очень понравились. Опять же Швейцария, хотя мне кажется Швейцария с каким-то подвохом. Да и сама марка Викторинокс вроде как больше на ножах/рюкзаках специализируется.Я так понял, Вкторинокс это уровень чуть ниже Тиссот, Сертина.
На обоих я так понял сапфир, а про механизмы ничего сказать не могу.
Поэтому прошу совета, что понадежнее за эти деньги.
П.С. если кто-то, считает, что за эти деньги я выбрал совсем "не то", и не против поделиться мнением о том, что есть "то", то милости прошу - критикуйте, предлагайте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2017, 17:24
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Totalmind Посмотреть сообщение
Вкторинокс это уровень чуть ниже Тиссот, Сертина.
Скорее наоборот, чуть выше. Особенно если сравнивать с Тиссо. У Викторинокса и отделка лучше, и с технической точки зрения марка интереснее -Tissot в последнее время, увы, увлёкся установкой дешёвых одноразовых механизмов , у Victorinox же (Maverick, INOX) внутри недорогая и простенькая, но вполне добротная и надёжная Ronda 715 (Swiss made, не Swiss parts!). Ну а "престижность" бренда- вещь условная, каждый здесь имеет своё мнение...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
Totalmind (07.08.2017)
  #3  
Старый 07.08.2017, 17:30
Paradont Paradont вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 1,595 раз(а) в 150 сообщениях
Если выбирать между викторинокс и океанус, то по соотношению цена-качество Океанус выигрывает, вечный календарь, титан с покрытием, солнечная батарея. У викторинокс за эту цену простенькая ронда и сталь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Paradont за это сообщение:
Totalmind (07.08.2017)
  #4  
Старый 07.08.2017, 17:39
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,827
Сказал(а) спасибо: 85,520
Поблагодарили 87,848 раз(а) в 6,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paradont Посмотреть сообщение
Если выбирать между викторинокс и океанус, то по соотношению цена-качество Океанус выигрывает, вечный календарь, титан с покрытием, солнечная батарея. У викторинокс за эту цену простенькая ронда и сталь.
Абсолютно согласен!Я за CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF,ведь речь как я понял идет об этой модели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max888 за это сообщение:
Totalmind (07.08.2017)
  #5  
Старый 07.08.2017, 17:49
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Мне вообще непонятно, как можно сравнивать, часы от одного из центровых брендов, со 100% собственными разработками и производством, с конторкой корпусящей чужие механизмы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Totalmind (07.08.2017)
  #6  
Старый 07.08.2017, 18:54
mower mower на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Океанус
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mower за это сообщение:
Totalmind (07.08.2017)
  #7  
Старый 07.08.2017, 19:26
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Totalmind Посмотреть сообщение
П.С. если кто-то, считает, что за эти деньги я выбрал совсем "не то", и не против поделиться мнением о том, что есть "то", то милости прошу - критикуйте, предлагайте.
Выбор хороший, оба варианта.

Подавляющее большинство голосов форумчан будет за Океанус, но и Викторинокса бояться не стОит. Добротные часы с хорошим дизайном и отделкой. И Ронды, которая внутри, тоже бояться не надо. Механизм, судя по отзывам специалистов- часовщиков надёжный и беспроблемный.

Выбирайте те, которые больше пришлись по душе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
Totalmind (07.08.2017)
  #8  
Старый 07.08.2017, 19:38
Totalmind Totalmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ясно, что океанус очень уважанмый на форуме бренд. Видимо, заслуженно.

Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен!Я за CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF,ведь речь как я понял идет об этой модели.
Да, в большей степени о ней. Хотя и другие окнанусы прекрасны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2017, 20:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
внутри недорогая и простенькая, но вполне добротная и надёжная Ronda 715
Люфтящее ниочем. Ничем не лучше ЕТА точно. Типа многоразовая? )))))) Дизайн- да. Все остальное ничем не лучше Тиссо. А откровенно пластиковый цифер только дизайн и спасает
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
babangida (07.08.2017)
  #10  
Старый 07.08.2017, 22:50
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Люфтящее ниочем
Вот дались всем эти люфты... Ну, не попадёт секундная стрелка в деление на 0,1 мм. Подумаешь, трагедия. Многие почему-то из этого делают мегапроблему. Это непопадание прямо-таки мозг таким перфекционистам выгрызает
Кстати, на всех моих Викториноксах на этом механизме, а их у меня было 3 штуки- Maverick и двое INOX- никаких люфтов и в помине не было. А если бы и были- носил бы и не парился. Тем более, что отзывы об этом механизме хорошие, а делается Ronda Swiss made действительно в Швейцарии, уважаемый Андрей Бабанин видел производство своими глазами.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Все остальное ничем не лучше Тиссо. А откровенно пластиковый цифер только дизайн и спасает
Так не дизайн ли в часах важнее всего прочего? Ведь они могут быть безупречно исполнены, иметь отличный механизм, но... НЕ НРАВИТЬСЯ тому, кому их предстоит носить. Да, бывает, что часы покупают "разумом". Но... чаще всего такую "продуманную" покупку ждёт скорое попадание на маркет или Авито ))) А вот какая-нибудь грошовая тикалка может вполне прижиться на руке и прослужить долгие годы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница MRG и Oceanus Berghoff Casio 6 28.12.2013 02:46
Oceanus 2400 starshinnn Casio 0 07.10.2013 13:26
Oceanus s2400 Sethmns Casio 4 18.07.2013 00:55


Часовой пояс UTC +3, время: 12:41.