Мужская "неубиваемая" бюджетная Швейцария помогите с выбором. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.07.2017, 22:53
AlexN37 AlexN37 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 32 раз(а) в 2 сообщениях
Еще раз всем спасибо за участие. Часы заказаны, во вторник поедем забирать.

Небольшой пятничный оффтоп. Напрямую к выбору часов не относится, а косвенно очень даже. На форуме мне насоветовали много марок о которых я никогда не слышал. Но при изучении вопроса выяснилось, что марки более чем достойные, просто я их не знаю. Вот и закралась мысль выяснить, я один такой нуб в часах или еще найдутся. Четыре дня проводил опрос у всех кого встречал, на счет того, какие часы они знают/носят/хотят купить. Выборка максимально рандомная от охранника офиса и таксиста, до главбуха и хозяина магазина. Возрастная группа примерно от 30 до 60, пол мужской и женский. Носящие часы и не носящие. На истину в последней инстанции не претендую, но может кому интересно будет узнать "глас народа". Себя всегда считал человеком далеким от мира часов, но результаты опроса повергли в шок.
Люди не знают Цертину и Омегу, но слышали про Филип Патек, хотя не представляют какой он.
Тиссо "обычные" швейцарские часы.
Лонжин дорогие швейцарские часы для спортсменов. (???почему для спортсменов???)
Ролекс и Радо - крутые швейцарские часы.
Брегет не вспомнил никто!
Ситезен, Касио "небьющиеся" детские часы с калькулятором (???почему детские???)
Ориент- крутые японские часы, как Ролекс только не золотые.
Сейко не вспомнил никто!
Романсон самые лучшие часы- потому что Швейцарское качество и за бренд переплачивать не надо.
Остальные марки которые всплывали я не знаю, но средний ценник в райне 3-5 тр. Видимо какой то Китай совсем.
Апофеоз: На дорогих часах обязательно должны быть три "пипки" и много "экранчиков"
Из услышанного я сделал два вывода:
1. Я не нуб в часах, а как все.
2. Реклама, реклама и еще раз реклама. Если бренд не знают его не купят, что в общем то логично.
Извините за полу офф, но не смог не поделиться.
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! AlexN37 за это сообщение:
asobolev (30.07.2017), babangida (05.08.2017), Beatloman (12.11.2018), bozzart (12.11.2018), CapsLock (29.07.2017), Constantin58 (05.08.2017), Drugan V (05.08.2017), fil787 (06.08.2017), Fkuashum (31.07.2017), grasl (13.11.2018), Grizzle (12.11.2018), ivanitskiy (07.08.2017), John07 (29.07.2017), ksw42 (18.04.2019), KY3EH2007 (05.08.2017), LeshaGrozniy (15.07.2020), Machne (29.07.2017), MartinVl (24.09.2017), model17 (12.11.2018), pomponiuz (29.07.2017), Push75 (05.08.2017), Sagitario (21.10.2017), Saot (05.08.2017), Speech (03.08.2017), tonelesap (29.07.2017), tongo bongo (06.08.2017), viaches (29.07.2017), Vovarez (12.11.2018)
  #62  
Старый 29.07.2017, 00:15
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
[quote=viaches;4421242]
Цитата:
Сообщение от AlexN37 Посмотреть сообщение
А можно подробнее если не трудно про лонжин? Они чем то превосходят по механическим и "живучестным" характеристикам остальные или только бренд более...

Только бренд престижней качество отделки и проработка деталей выше. Превосходства по механическим характеристикам и "живучести" нет к сожалению
Качество отделки выше смотря с чем сравнивать. где в бюджетном конквесте? Что механика что кварц без слез не взглянешь...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.08.2017, 14:13
AlexN37 AlexN37 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 32 раз(а) в 2 сообщениях
Покупка не состоялась, часы вызвали сомнение. Наверное буду покупать в магазине. Кто может сказать по салону Золотое время в Иваново? Он единственный у нас в городе, где присутствуют нужные модели. Сомнения в том, что у них нет сайта, а каталог по адресу ivtime.ru. Или так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.08.2017, 14:28
Аватар для drewet
drewet drewet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,248
Сказал(а) спасибо: 6,790
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexN37 Посмотреть сообщение
...а каталог по адресу ivtime.ru. Или так и должно быть?
Это и есть сайт). У них есть еще группа в контакте. Одно время там даже раздавали скидки до 20%, но сейчас я там этого не нашел. А так, хороший магазин, который является официальным представителем многих производителей часов. Цены правда не радуют
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! drewet за это сообщение:
AlexN37 (05.08.2017)
  #65  
Старый 05.08.2017, 15:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexN37 Посмотреть сообщение
ничего в них не смыслю
Есть замечательная фраза в цитатах по этому поводу: "Зачем дарить то в чем совсем не разбираешься, тому, кто в этом ничего не понимает"
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
gromm (05.08.2017), NoZvezda (05.08.2017), Push75 (05.08.2017)
  #66  
Старый 06.08.2017, 17:50
mlife mlife вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Искренне рекомендую компанию Momentum. Это Канада, Ванкувер. Там их и собирают и разрабатывают. Цену не задирают, качество превосходное, почти всегда используют титан и сапфир. Во всех их часах хорошая водозащита, моментум сами разработали систему водозащиты и входят в мировую ассоциацию по подводному снаряжению. Простые и неубиваемые часы. Зайдите на их сайт и ознакомьтесь, или на оллтайм.ру.

Цитата:
Сообщение от AlexN37 Посмотреть сообщение
Еще раз всем спасибо за участие. Часы заказаны, во вторник поедем забирать.

Небольшой пятничный оффтоп. Напрямую к выбору часов не относится, а косвенно очень даже. На форуме мне насоветовали много марок о которых я никогда не слышал. Но при изучении вопроса выяснилось, что марки более чем достойные, просто я их не знаю. Вот и закралась мысль выяснить, я один такой нуб в часах или еще найдутся. Четыре дня проводил опрос у всех кого встречал, на счет того, какие часы они знают/носят/хотят купить. Выборка максимально рандомная от охранника офиса и таксиста, до главбуха и хозяина магазина. Возрастная группа примерно от 30 до 60, пол мужской и женский. Носящие часы и не носящие. На истину в последней инстанции не претендую, но может кому интересно будет узнать "глас народа". Себя всегда считал человеком далеким от мира часов, но результаты опроса повергли в шок.
Люди не знают Цертину и Омегу, но слышали про Филип Патек, хотя не представляют какой он.
Тиссо "обычные" швейцарские часы.
Лонжин дорогие швейцарские часы для спортсменов. (???почему для спортсменов???)
Ролекс и Радо - крутые швейцарские часы.
Брегет не вспомнил никто!
Ситезен, Касио "небьющиеся" детские часы с калькулятором (???почему детские???)
Ориент- крутые японские часы, как Ролекс только не золотые.
Сейко не вспомнил никто!
Романсон самые лучшие часы- потому что Швейцарское качество и за бренд переплачивать не надо.
Остальные марки которые всплывали я не знаю, но средний ценник в райне 3-5 тр. Видимо какой то Китай совсем.
Апофеоз: На дорогих часах обязательно должны быть три "пипки" и много "экранчиков"
Из услышанного я сделал два вывода:
1. Я не нуб в часах, а как все.
2. Реклама, реклама и еще раз реклама. Если бренд не знают его не купят, что в общем то логично.
Извините за полу офф, но не смог не поделиться.
Результат опроса ни разу не удивил. 95% людей аааабсолютно все равно что у вас на руке и уж точно никто никогда в жизни ваши часы не оценит и не поймет сколько они стоят. Даже если вы купите настоящий патек филипп, 100% людей скажут что вы лох с подделкой. Тиссот известные, не дорогие,но столько поганых сайтов которые продают копии этих тиссотов, что уже на любого человека в тиссотах смотрю как на лоха с подделкой. Хотя марка то не дорогая. Но имидж ее убит навсегда. Кароче всем пофиг на ваши часы.
__________________
//////////////
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2018, 15:50
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlife Посмотреть сообщение
Искренне рекомендую компанию Momentum. Это Канада, Ванкувер. Там их и собирают и разрабатывают. Цену не задирают, качество превосходное, почти всегда используют титан и сапфир. Во всех их часах хорошая водозащита, моментум сами разработали систему водозащиты и входят в мировую ассоциацию по подводному снаряжению. Простые и неубиваемые часы. Зайдите на их сайт и ознакомьтесь, или на оллтайм.ру.



Результат опроса ни разу не удивил. 95% людей аааабсолютно все равно что у вас на руке и уж точно никто никогда в жизни ваши часы не оценит и не поймет сколько они стоят. Даже если вы купите настоящий патек филипп, 100% людей скажут что вы лох с подделкой. Тиссот известные, не дорогие,но столько поганых сайтов которые продают копии этих тиссотов, что уже на любого человека в тиссотах смотрю как на лоха с подделкой. Хотя марка то не дорогая. Но имидж ее убит навсегда. Кароче всем пофиг на ваши часы.
Поддержу. Владел часами Моментум. Отличные надежные и неубиваемые дайверы. С Тиссо тоже все правда. Еле продал свои оригинальные часы. Я чуть ли не джигу танцевал чтобы доказать что они не подделка. Чек показывал даже из магазина
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-Shock или "неубиваемая" швейцарская замена. IradiatorI Советы по выбору часов 28 27.03.2017 23:48
Корпус от часов Boutte SOTBI 02 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 12.04.2011 15:20
Какая модель Panerai Marina самая неубиваемая? Злой Кот Panerai 15 13.02.2010 17:46


Часовой пояс UTC +3, время: 22:54.