Omega Seamaster 300 M Chrono Diver против Certina DS Action Diver - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.08.2012, 14:27
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
И где тот человек?

А не поднимайте руку на святое.
Залезли к пчёлам в улей - чего ждали?

Я купил Омегу, потому, что хотел часы, как у Бонда, а не как у babangida.
Где тот человек без понятия, реакция на мои посты вполне нормальная, ничему не удивляюсь.

Купили омегу , как у Бонда - 1й вразумительный ответ, чем омега лучше цертины.
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Этот пользователь сказал Спасибо! Stiggi за это сообщение:
MDN782007 (26.08.2012)
  #52  
Старый 26.08.2012, 14:36
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Че-ж некрасиво-то ?
Некрасиво намекать людям , что если у них нет дорогих часов - они бюджетники - может я не прав, но Вы именно это имели ввиду.
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Этот пользователь сказал Спасибо! Stiggi за это сообщение:
Zazou (26.08.2012)
  #53  
Старый 26.08.2012, 14:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
Некрасиво намекать людям , что если у них нет дорогих часов
А они у них есть? Я не намекал ,а прямо сказал. И в ветку Цертины со своими Омегами и Брайтами не заходил. Объяснять кому-бы то ни было почему я купил Омегу ,а не Цертину, не собираюсь. Если кому интересно мое мнение о часах - извольте. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=34459
Только слепой не увидит разницы. Про точность- молчу. Всегда можно сказать что она нафик не нужна. Или написать, что часы с допуском с трамвайную остановку идут в ноль.
Вообще какая-то нездоровая тенденция. Мало кто пишет о достоинствах СВОИХ часов. Но желающих поискать недостатки в чужих- пруд пруди. Особенно, если таких часов нет и не было. ТеорЭтики.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
DBA (26.08.2012), FreeezzzZ (26.08.2012), vado (26.08.2012)
  #54  
Старый 26.08.2012, 17:57
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Вот тут не совсем корректно будет с моей стороны задавать вам этот вопрос, ведь Омеги у вас нет, но тем не менее, вы заявили о более эффективных вариантых. Приведите в пример хотя бы парочку. Только указывайте, на всякий, какими из оных владели, наблюдения практические, тонкости, итд. А то как-то голословно: "омегой не владел, но за ее цену..." итд.

Суть в том, что имея такую сумму, вы, будучи озадаченным, какие часы купить, мимо Омеги не прошли бы. Не важно, остановили бы выбор на ней или нет, но в списке претендентов она была бы. Но пока что у вас такой ситуации не возникало.
ок! Вы правы в том, что имея определенную сумму денег на покупку дорогих часов омега была бы в моем списке, она и была на первоочередных позициях год назад и я чуть не купил кварцевый симастер, но здравый смысл взял верх над моим эгоизмом, а получаемое экономическое образование учит , что деньги надо тратить с максимальной отдачей в наиболее короткие сроки и на вещи которые действительно нужны по жизни. Когда я мерял и симастер ,и акватерру (акватерру примерил для проверки ощущений) у меня не было ощущения того восторга, который я должен был получить потратив 70 тысяч
, не говоря уже о 200 с лишним за акву. Примерив спидмастер у меня было ощущение восторга, но он был вне бюджета и не соответствовал типу часов т.к. следующие часы у меня будут дайверы.

Далее рассмотрим конкурентов за цену(или чуть выше цены акватерры т.к. человеку, готовому потратить за 200 т.р. на часы + - 30 т.р. не сыграет роли) акватерры :

1) Ролекс -есть ролекс http://www.authenticwatches.com/role...l#.UDoUSWxLnQw
2) Инструмент для профессионалов http://www.authenticwatches.com/brei...l#.UDonKWxLnQw
3) Панерай http://www.jomashop.com/panerai-watch-00112.html
4) IWC http://www.authenticwatches.com/iwc-...l#.UDoohGxLnQw

Вы бы предпочли этим часам омегу?
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
  #55  
Старый 26.08.2012, 18:11
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
to Gromm - Никто не спорит и не сомневается, что омега лучше цертины во всем. Еще раз - не стоит равнять людей по часам. А в ветку омеги ворвусь в следующий раз когда они у меня будут на руке - думаю спидмастер!
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
  #56  
Старый 26.08.2012, 18:20
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Ролексом вы вводите в список Омегу ПО на 9300, ибо ценник сопоставим, как минимум, а как максимум, будет ПОЛМ с титане. И вот тут уже бездатый Ролекс, ИМХО, не вариант. Зеленый хорош, но как одни из, а синие только в драг.мете и за мульт.
Брайту предпочту Омегу даже не задумываясь, так как у последней помимо фунционала еще и универсализм, в отличии от зубастого оскала.
С Ивц сложнее, но не взял бы изза банального 7750 под капотом, так как в их цене мне 9300 интереснее, или, если не тяну по деньгам, то хотя бы 8500 трехстрелочник - легко. С этим брендом у меня дизайнерский диссонанс, хотя конкретно Акватаймер нравится.
ПАМами переболел, и не совсем представляю, какой такой дайвер с кож.ремнем? Ролекс вон, делает только на браслете тул-вотч.

По факту, в вашем списке Омеги как раз не хватает.

ПС
Самый дельный совет, данный точно по буквальному запросу "что наиболее функционально", был покупкой дийверского компьютера, а не часов.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
DBA (27.08.2012), Murman-2 (26.08.2012), pavellex (26.08.2012)
  #57  
Старый 26.08.2012, 19:14
AlfaBet AlfaBet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ойкумена
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
бессмысленное ломаний копий и рвание тельняшек
те кто выбрал Омегу - выбрали ее как лучшие (одни из лучших) часов для себя
в том числе и по дизайну
заявлять что те, у кого нет Омеги, бюджетники - глупо
контр-аргумент простой - думаю не стоит его приводить ? ведь все в мире относительно

может тут все проще - кому-то нравится по дизайну Омега, кому-то Иваси, а кому-то (при всех ее недостатках) Цертина (часы, конечно не класса люкс - но тем не менее, в своем классе, пожалуй, оптимальный выбор)

каждый выбирает часы исходя из собственного вкуса и фин. возможностей

PS - вам не кажется что все подобные "невинные сравнения" развиваются и заканчиваются одинаково ?
  #58  
Старый 26.08.2012, 20:53
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
...а получаемое экономическое образование учит...
Вы наверно готовитесь в Росстат?Неумело вы как-то цифрами жонглируете,2000$ это по вашему небольшая разница?(Sub и АТ),по поводу всего остального я уже советовал вам учить матчасть, ув.FreeezzzZ как нельзя точно указал вам на ваши просчёты.
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
  #59  
Старый 26.08.2012, 21:59
AlfaBet AlfaBet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ойкумена
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
может наподобие что-то замутить ?

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130046
  #60  
Старый 26.08.2012, 23:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Тема переросла в банальный флуд...сорри за оффтоп.
Закрытая тема
Метки
omega vs certina, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:45.