Выбор swiss made до 300ТЫР - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.05.2012, 21:00
stan34 stan34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: РФ МО ДМД
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
2 Mafia
Я и собираюсь в командировку в Лондон на неделю через неделю(каламбурчик такой), приценюсь там, успеть-бы с выбором определиться и ценой здесь. Выше мне писали, что смысла нет, омега и ролики, что изначально смотрел, там не на много дешевле. Если цена вопроса 100-200 уе, то и смысла нет там смотреть. Сейчас извините убегаю на работу. С уважением.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.05.2012, 21:34
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Ритейл прайс - розничная цена, которая рекомендуется производителем.
Я бы Вам посоветовал: заранее списаться с бутиками. (если есть еще время.) На сайте www.omegawatches.com, Вы можете просмотреть все доступные бутики и ювелирные (к ним обычно прилагается емэил). Заранее можете спросить у них.. что у них есть и за сколько они отдадут.

Вот Вам для примера и ознакомления: http://www.blowers-jewellers.co.uk/more_2.htm

Но тут цены несколько ниже, так как намного б/у продают.

Кстати, 304 тысячи за Эксплоер - это какая-то ошибка?! Не могут они столько стоить. Или в Москве настолько покупателей за лохов держат? В Англии ритейл на них не более 5 тысяч фунтов. По-моему они в районе 4 тысяч фунтов новые у дилера. Обычный стальной Ролекс. Вы что-то точно спутали... Или золотой смотрели...

И сейчас, когда интернет развивается...многие покупки делаются через интернет. В ювелирный или бутик - хорошо пойти, чтобы померять часы и пощупать - сравнить разные модели... а если купить, то в интернете дешевле получается и абсолютно тоже самое. Я не буду говорить, за дорогие бренды... Но к Тиссо, Ситизен и т.д. разница составляет между бутиком и интернет-магазином в той же Англии - до 30%. Можно конечно на них надавить, что я могу купит эти часы за такую-то цену в таком-то месте...и давайте мне скидку сейчас или я разворачиваюсь и ухожу... но тут зависит от упертости продавцом... и от того, насколько они хотят продать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
stan34 (14.05.2012)
  #53  
Старый 13.05.2012, 21:44
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Да, около 4.100 фунтов стоит этот стальной Ролекс, который у Вас по ссылке в самом начале в первом сообщении. А если поискать, то реально за 3000+ фунтов можно взять. Ну или здесь на форуме промониторить "Маркет"... И просмотреть, что интересное есть. Поторговаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
stan34 (14.05.2012)
  #54  
Старый 13.05.2012, 22:57
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
кстати,а что с Cartier не так?
почему их не очень предлагают?
С Картье все ТАК. Просто во многом это часы в 'себе' и большинство почему то любит их издалека. Остальные ошибочно считают их за чистую ювелирку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Саня (13.05.2012)
  #55  
Старый 13.05.2012, 22:59
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,173 раз(а) в 2,827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Остальные ошибочно считают их за чистую ювелирку.
а калибры ихние откуда родом?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.05.2012, 23:38
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
У меня тоже ассоциации с ювелирным изделием (Cartier). Мне например, у них там пару моделей квадратных нравятся, но далеко не все. Если не ошибаюсь, то компания начинала свою жизнь с ювелирных изделий. Да, цена и престиж на уровне элит-бренда, но как-то нет такого чувства в них "Часов", как в Ролексе или Омеге, - что это именно "Часы" в первую очередь, а не драгоценность. ИМХО. Женщинам Cartier должен нравится.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.05.2012, 23:48
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stan34 Посмотреть сообщение
Вы знаете мерял их в меркури, к сожалению...
Не легли на руку, или не по душе пришлись?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.05.2012, 23:53
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а калибры ихние откуда родом?
Калибры у них в том числе и свои.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Саня (14.05.2012)
  #59  
Старый 13.05.2012, 23:57
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
У меня тоже ассоциации с ювелирным изделием (Cartier). Мне например, у них там пару моделей квадратных нравятся, но далеко не все. Если не ошибаюсь, то компания начинала свою жизнь с ювелирных изделий. Да, цена и престиж на уровне элит-бренда, но как-то нет такого чувства в них "Часов", как в Ролексе или Омеге, - что это именно "Часы" в первую очередь, а не драгоценность. ИМХО. Женщинам Cartier должен нравится.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cartier
Компания по производству 'часов и ювелирных украшений', а не 'ювелирных украшений и часов'.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.05.2012, 00:17
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
У меня тоже ассоциации с ювелирным изделием (Cartier). Мне например, у них там пару моделей квадратных нравятся, но далеко не все. Если не ошибаюсь, то компания начинала свою жизнь с ювелирных изделий. Да, цена и престиж на уровне элит-бренда, но как-то нет такого чувства в них "Часов", как в Ролексе или Омеге, - что это именно "Часы" в первую очередь, а не драгоценность. ИМХО. Женщинам Cartier должен нравится.
Картье - это действительно Часы с большой буквы. они сделали очень много для часов категории люкс, а в техническом плане они интересны и более продвинуты, чем многие "истинно часовые бренды" (кстати, Картье уже больше века выпускает часы).
их дизаин узнаваем (не надо всматриваться в логотип, что бы понять, что за часы на руке) проверен десятилетиями (а некоторые и 100-летием) и имеет свою историю создания.

ИМХО.

http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=Cartier

http://world-fashion-brands.ru/Cartier
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов: Swiss Army, Rotary, Guess, Accurist, Calvin Klein в бюджете до 130$ Lightingrain Советы по выбору часов 21 16.05.2011 21:42
Swiss Made vs Made in Germany Kirill Общий раздел 78 18.02.2009 15:51


Часовой пояс UTC +3, время: 18:23.