Breitling Super Avenger vs. Omega PO Big Size - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Breitling Super Avenger vs. Omega PO Big Size
Breitling Super Avenger 49 34.03%
Omega PO Big Size 95 65.97%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.08.2012, 17:16
RoyalR RoyalR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 658 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ув. byalson, тут дело какое: часы - сами по себе - неплохие, никто не спорит. Я ратую лишь за добросовестность сделки и осмысленность принимаемых решений. Дело ведь в том, что выпускались эти часы небольшим кооперативчиком, который просуществовал пару лет, разорился и сдулся уже как три года назад. Причем дела у них шли плохо еще при жизни - марка широким массам не известна вообще (и уже не станет - оплачивать продвижение некому, фирма загнулась), специалистам некоторым известна но воспринимается как не заслуживающий внимания fashion, уровень престижности нулевой, товарные остатки, выпущенные не таким большим тиражом, до сих пор не могут распродать. Никаких проблем, если продавец Вас честно об этом предупредил и Вы знали что покупаете.
Честно говоря, не понимаю смысл данных слов, зачем весь этот негатив?
Ваше мнение было услышано и принято во внимание еще в начале дискуссии. Следовать ему или нет - дело другое, да и не наше с Вами.

Мне кажется, ТС принял единственно верное для себя решение и полностью им доволен! Давайте вместе просто порадуемся, что он смог побаловать себя такой необычной и экстравагантной (в определенной мере) вещью! И бросить вызов устоявшемуся поклонению омегарайтлингу! Поздравляю!

Enx, don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RoyalR за это сообщение:
byalson (23.08.2012), deathinjune (23.08.2012)
  #62  
Старый 23.08.2012, 17:24
Аватар для byalson
byalson byalson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 230 раз(а) в 40 сообщениях
Enx, спасибо за Ваше мнение. Покупка полностью осмыслена и более чем взвешена, что можно увидеть из моих предыдущих постов. Честно говоря, мне абсолютно без разницы, существует фирма Wyler или нет, хорошо у нее шли дела или плохо, распродали складские остатки или нет - какая разница?! То, что никто не будет раскручивать фирму - это только плюс. Я не стремлюсь к тому, чтоб окружающие меня люди сходу понимали марку моих часов и делали какие-то выводы об этом. Я не хочу, чтоб мои часы кричали "посмотри на меня, у моего хозяина есть бабло". Мне и так хорошо!
Эти часы у меня на руке, они меня радуют, нравятся и они выделяются из общей массы раскрученных псевдо-спорт-нырялко-леталок. Их мало кто знает, мало кто может сходут распознать и сделать выводы о моем благосостоянии. Эти часы не вызывают ненужной излишней зависти от окружающих. Т.е. мне в них не просто хорошо, а еще и комфортно с психологической точки зрения.
Если кому-то надо что-то афишировать - вперед! Я никого не сдерживаю. Но свой выбор на данном этапе времени сделал именно такой.


RoyalR, thanks!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.08.2012, 17:53
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Господа, спокойствие главное спокойствие)
Я задал ТС конкретный вопрос - был ли он в курсе того, что покупается.

Есть такой термин - когнитивный диссонанс. Мне просто стало непонятно, зачем нужна была тема на 6 страниц с обсуждением мануфактурной Омеги, если дело кончилось спонтанной покупкой олд стокового fashion'a от несуществующей ныне марки по приципу "ну а че, прикольно ж выглядит, кнопочки как педальки".

Не с целью подколоть, отнюдь, просто - по-человечески интересно, какие были критерии выбора.

Fashion-часов на "автомобильную" тематику, со любыми наворотами, кнопками-педалями, и прочим - море. Дорогих, дешевых, кварцевых, автоматических - каких угодно, и среди швейцарских марок, и в том числе, полно ныне здравстующих интересных итальянцев - Momo Design, Giuliano Mazzuoli, Meccanice Velocci и т.д. и т.п.

Можно было бы много чего порекомендовать. ТС просто видимо не изучал эту тему, а здесь на форуме об этом (почему-то) не спросил, сориентировав форумчан на другую задачу, про омеги, брайтлинги.

Ответ получен - "Мне абсолютно без разницы, существует фирма Wyler или нет. Я не стремлюсь к тому, чтоб окружающие меня люди сходу понимали марку моих часов и делали какие-то выводы об этом. Я не хочу, чтоб мои часы кричали "посмотри на меня, у моего хозяина есть бабло". Их (часы) мало кто знает, мало кто может сходут распознать и сделать выводы о моем благосостоянии. Эти часы не вызывают ненужной излишней зависти от окружающих. Т.е. мне в них не просто хорошо, а еще и комфортно с психологической точки зрения."

Как ни странно, в исходных условиях задачи Вы писали совсем по-другому: "Омега всем устраивает, но вроде как бренд чуть ниже Брайта и будет ощущение, что я с БМВ 5-серии сел в 3-серию (или не будет...?)"

То, значит, было ощущение, а теперь вдруг пропало, был важен бренд, а теперь уже и не важен. Ну, да, ну, да. Когнитвный диссонанс.

Поздравляю с покупкой, пусть часы радуют.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
byalson (28.08.2012), David Leibovich (19.01.2013), Deniska621 (23.08.2012)
  #64  
Старый 23.08.2012, 17:59
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
ТС точного хода,а к Омеге вы ещё обязательно вернётесь,без всякого сомнения.Отпишитесь только обязательно
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vado за это сообщение:
byalson (28.08.2012), David Leibovich (19.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Aeromarine Super Avenger VS Omega Seamaster Planet Ocean Chrono Hattori Hanzo Советы по выбору часов 54 22.01.2008 09:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:53.