Longines L2.673.4.78.3 (помогите определиться с выбором) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.01.2016, 23:29
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Да меня интересует именно 40 мм и со стандартным ремешком. Увы, не спортсмен... рука тонкая.
А вот который из них, со стандартным размером ремешка- это надо спросить у продавца. Обычно это в каталоге указано. У самого рука 16 см 40 мм сидят идеально. Меньше смотрятся как-то по детски Хотя, до недавнего времени, носил и 45 и 47,5 Сейчас знаю, что 40 в самый раз, а 42- самый край
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Vivaldi (28.01.2016)
  #12  
Старый 27.01.2016, 23:52
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
А вот который из них, со стандартным размером ремешка- это надо спросить у продавца. Обычно это в каталоге указано. У самого рука 16 см 40 мм сидят идеально. Меньше смотрятся как-то по детски Хотя, до недавнего времени, носил и 45 и 47,5 Сейчас знаю, что 40 в самый раз, а 42- самый край

Я знаю уже, в Артикуле на конце цифра 3.

Вот моя "лапища"...
Как считаете, господа, не велики будут 40мм?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08625.jpg
Просмотров: 287
Размер:	166.6 Кб
ID:	1273427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08627.jpg
Просмотров: 270
Размер:	216.9 Кб
ID:	1273428  
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2016, 00:20
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Я знаю уже, в Артикуле на конце цифра 3.

Вот моя "лапища"...
Как считаете, господа, не велики будут 40мм?
Мне кажется нет. Сфотографируйте часы на руке, а форумчане оценят.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Vivaldi (28.01.2016)
  #14  
Старый 28.01.2016, 00:27
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Мне кажется нет. Сфотографируйте часы на руке, а форумчане оценят.
Те, которые купить собираюсь? Я думаю на меня косо посмотрят в магазине, да и нет их нигде на витрине - заказывать надо. А когда закажу уже поздно фотографировать - нужно будет брать. Ну так если Вы по фото сказали "думаю нормально", то будем считать что должно быть нормально. Никто же 38мм мне такой хронограф не сделает на моему хотению.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2016, 00:40
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Те, которые купить собираюсь? Я думаю на меня косо посмотрят в магазине, да и нет их нигде на витрине - заказывать надо. А когда закажу уже поздно фотографировать - нужно будет брать. Ну так если Вы по фото сказали "думаю нормально", то будем считать что должно быть нормально. Никто же 38мм мне такой хронограф не сделает на моему хотению.
Косо смотреть не должны. Не Ориент *** ведь покупаете за 3000, покупка серьезная Так и скажите, для оценки фотографируете Можете что-то подобное, корпусом в 40 мм щелкнуть. Многие на форуме так делают Это в порядке вещей
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Vivaldi (28.01.2016)
  #16  
Старый 28.01.2016, 00:44
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Косо смотреть не должны. Не Ориент *** ведь покупаете за 3000, покупка серьезная Так и скажите, для оценки фотографируете Можете что-то подобное, корпусом в 40 мм щелкнуть. Многие на форуме так делают Это в порядке вещей
Про "нечто подобное" мне тоже уже пришло в голову... завтра что-нибудь где-нибудь щелкну.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2016, 12:21
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Кстати Ваши Вам великоваты? У них 40мм диаметр? Для меня это большая проблема, у меня рука так скажем не мужская... 42мм такие примерил - как корове седло...
Да, на моих тоже 40мм. Мне кажется сидят хорошо. Не переживайте, думаю эти часы 40мм будут хорошо и уместно смотреться на Вашей руке. Потому что это не совсем строгие классические часы, а более кежуальные (свободные). Сам по себе размер о малом говорит, т.к. каждое направление линейки часов (классика, кежуал, спорт), да и каждая модель в целом может смотреться на руке совсем по-разному при одном и том же диаметре. Скажем, если бы Ваша модель классических часов была 40мм, то она казалась бы намного больше 40мм кежуал. У меня тоже небольшая рука (запястье около 16,5-17 см в обхвате), приведу для наглядности живые фотографии на моей руке.

Вот мои Мастер коллекшн 40мм:





Вот Мастер коллекшн моего отца, 42мм, на мой взгляд уже большие для моей руки:



При этом Мастер 38,5мм смотрится точно также, как и 40мм:



А если брать классику, то вот мои бывшие 37мм:



Классика даже 34мм смотрится уместно:



А если спортивные, то вот мои 41мм тоже уместно смотрятся:



Для того, чтобы максимально точно понять, как будут сидеть на Вашей руке именно такие часы, советую померить любую модель 40мм из Мастер коллекции (двухглазый хронограф, большая дата на 3, большая дата как на моих и т.п.).

По поводу водозащиты в 30м - я не думаю, что это проблема для такого плана часов. У меня для этих целей есть спортивные с водозащитой в 300м, но в них я признаюсь честно, тоже не плаваю

А почему Вы не хотите рассмотреть вариант приобретения часов на форуме? Все же цены здесь самые выгодные бывают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lmc.jpg
Просмотров: 657
Размер:	186.9 Кб
ID:	1273713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lc.jpg
Просмотров: 664
Размер:	181.6 Кб
ID:	1273714  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
Harl (31.01.2016), Hugo Braun (28.01.2016), Vivaldi (28.01.2016)
  #18  
Старый 28.01.2016, 15:04
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите рассмотреть вариант приобретения часов на форуме? Все же цены здесь самые выгодные бывают.

Огромное Вам спасибо за такую статью. У Вас прям целая семья Лонжиноводов.
Лично у Вас сколько Лонжин в коллекции? Я что-то сбился со счета.
Я обещал сегодня рассказать как съездил в ТаймАвеню. Уже съездил, но расскажу вечером когда мне перезвонит консультант.

Почему не хочу здесь покупать?
Дело в том, что я как-то так по жизни люблю покупать именно хорошие фирменные вещи и стараюсь это делать именно в официальных магазинах. Привычка такая сложилась. Не потому что сказочно богат. А скорее потому, что наоборот не так сказочно богат, чтобы заплатить почти столько же, но в итоге остаться у разбитого корыта. В России живем, однако.
Выгодные цены здесь? Допустим... на сколько процентов дешевле? На 10%? Тогда работает мой принцип: нет смысла сэкономить 10% при такой покупке и при этом где-то, у кого-то, что-то, как-то покупать. Согласитесь?! На 30% дешевле? Таки прекрасно! А почему так дешево? Может что-то не совсем так, как хотелось бы, или как должно быть? Ну вот собственно мой ответ. Кому-то покажется странным, кто-то согласится.

А теперь опять о птичках... померил такие 42мм там в магазине (не позволила совесть позориться и просить разрешения сфотографировать; не думаю, что это прилично всё же). Показались сначала просто дико большими. Постоял с ними 5 минут и показалось, что почти совсем нормально. Даже тут же подумал, что если бы не было (не сейчас, а вообще в природе) 40мм таких же, то купил бы и 42. Так что 40мм уже теперь уверен на 100% будут самый раз. У меня рука около 16см в обхвате, если правильно померил.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vivaldi за это сообщение:
lomlom (28.01.2016)
  #19  
Старый 28.01.2016, 16:12
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Кстати, постеснялись Вы сфотографировать часы на руке , уж о скидке, я думаю, Вы не постесняетесь спросить Даже не просто просите, а требуйте Мне например, сделали скидку в 15% и это был официальный представитель Сейчас кризис на дворе , продажи так себе так что,, должны сделать
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2016, 17:56
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо за такую статью. У Вас прям целая семья Лонжиноводов.
Лично у Вас сколько Лонжин в коллекции? Я что-то сбился со счета.
Пожалуйста, рад если эта информация была Вам полезна. Судя по фото Вашей руки, 40 мм будут хорошо смотреться. Да, как-то давно запала в душу эта марка и лично у меня трое часов Лонжин было (сейчас 2), у жены еще одни и у отца одни. Итого сейчас четверо Лонжин в семье, правда жены часы сейчас пытаюсь продать, но это тяжело сделать, т.к. нахожусь заграницей. Марка замечательная, очень теплые и только положительные впечатления у меня от обладания ею, но со временем у меня в коллекции думаю ее заменят более именитые марки...такова жизнь, стремление к лучшему и неизведанному.


Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Почему не хочу здесь покупать?
Дело в том, что я как-то так по жизни люблю покупать именно хорошие фирменные вещи и стараюсь это делать именно в официальных магазинах.
В целом согласен с такой позицией, она идеальна и максимально безопасна, особенно когда средств достаточно для приобретения у официального представителя. Невероятно, но факт, цены на форуме бывают даже более, чем на 30% дешевле магазинных цен и довольно не редко. Чтобы снизить риски, необходимо покупать только у проверенных продавцов на форуме, которые давно и регулярно этой деятельностью занимаются, имеют высокие оценки и отзывы на форуме. За счет чего они добиваются такой цены? Не знаю, видимо выходят на прямую к европейским дилерам и могут позволить себе сделать цену ниже, за счет отсутствия затрат на содержание собственного магазина. Но факт остается фактом, сейчас рассматриваю возможность купить первые Ролекс, был в магазинах в Европе, Киеве, Москве - дешевле, чем на форуме (Москва, Спб) цены не нашел.

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
не позволила совесть позориться и просить разрешения сфотографировать
Я в этом ничего постыдного не вижу, Вы - человек увлекающийся часами, а следовательно потенциальный покупатель часов, даже тех которые Вам кажутся слишком дорогими для приобретения сейчас. Именно вежливый и профессиональный сервис магазина сможет помочь Вам определиться и даже осмелиться на более дорогое приобретение, чем рассчитывали. Конечно, чаще всего сервис в наших странах оставляет желать лучшего, но ведь он должен со временем становиться лучше!? Вы можете спросить разрешения, могу ли я сфотографировать часы или несколько моделей, чтобы посоветоваться с женой и определиться дома. Это абсолютно нормальная ситуация, тем более, что Вы уже вполне созревший клиент для них.

P.s. Я когда примерял разные модели Ролекс, я не только их фотографировал, чтобы посоветоваться с женой и определиться с конкретной, но также не устоял чтобы не сфотографировать топовые модели на своем запястье на будущее. В итоге это еще больше подкрепило мое желание познакомиться с этой маркой, так сказать подтвердил для себя, что я на верном пути Кстати эти тоже 40мм:

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
Hugo Braun (28.01.2016), Vivaldi (28.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором Igor tissot Советы по выбору часов 6 02.07.2018 05:05
Помогите определиться с выбором IIJlOXuIII Советы по выбору часов 6 03.06.2013 12:41
Присматриваюсь к Longines Hydro Conquest, помогите определиться с выбором Gost370 Советы по выбору часов 14 11.03.2013 21:44
Помогите определиться с выбором hameleonus1 Советы по выбору часов 3 01.02.2011 00:03
Помогите определиться с выбором Вячеслав Д Советы по выбору часов 4 01.08.2009 16:43


Часовой пояс UTC +3, время: 03:46.