До часов нужно дорасти? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.03.2017, 22:12
Terrakot Terrakot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 517 сообщениях
Так и Ролекс был британской лавочкой, из кучи запчастей разных фабрик собиравшие часы
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.03.2017, 22:12
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Так что если зацепил Бах, Моцарт, Вивальди или же напротив Армстронг или Би-Би-Кинг (список можно продолжать бесконечно) - попса сразу меркнет и кажется игрушечной и нелепой. Главное отличие - наличие характера в музыке, у попсы же - бесхарактерность.
Попса - это для широкого круга. Когда не заморачиваешься, не разбираешься или не хочешь разбираться в чем-то более глубоком и чувственном, идейном. Простая музыка, которая просто играет, просто так, чтоб чем-то заполнить тишину в ушах...
Всегда считал, что в творчестве не должно быть каких-то условностей. Либо нравится, либо нет. Любая музыка может быть чувственной и глубокой и идейной и качать не слабо и т.д! Я, например, с детства люблю Майкла Джексона и считаю его таким же уникальным музыкантом и артистом, как всех вышеперечисленных вами. У меня такое ощущение, что в России про недопопсню придумали всякие байки недорокеры. Все незамороченые слушают все подряд. Ездил как-то на один из последних концертов Джоржа Майкла в Германию - там все песни сопровождались живым оркестром. Очень круто было!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.03.2017, 22:17
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 516 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
А опера вообще была развлечением масс на базарных площадях А сейчас самое снобское времяпрепровождение.
История зарождения и результат развития - это разные понятия.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.03.2017, 22:24
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 2,562 сообщениях
"Попса - это для широкого круга. Когда не заморачиваешься, не разбираешься или не хочешь разбираться в чем-то более глубоком и чувственном, идейном. Простая музыка, которая просто играет, просто так, чтоб чем-то заполнить тишину в ушах..." А я вообще давно песни не слушаю,предпочитаю нейтральную музыку,эмоционально не окрашенную:кажется что мной пытаются манипулировать вербально и эмоционально.Против попсы не имею ничего;единственное,от чего рога вырастают аж до неадеквата,так это "блатная" музыка.Но это уж слишком черные тараканища,чтоб на часовом форуме их выпускать.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.03.2017, 22:28
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 516 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Всегда считал, что в творчестве не должно быть каких-то условностей. Либо нравится, либо нет. Любая музыка может быть чувственной и глубокой и идейной и качать не слабо и т.д! Я, например, с детства люблю Майкла Джексона и считаю его таким же уникальным музыкантом и артистом, как всех вышеперечисленных вами. У меня такое ощущение, что в России про недопопсню придумали всякие байки недорокеры. Все незамороченые слушают все подряд. Ездил как-то на один из последних концертов Джоржа Майкла в Германию - там все песни сопровождались живым оркестром. Очень круто было!
Майкл хорош. Спору нет.
Главное отличие - наличие характера в музыке, у попсы же - бесхарактерность

А недопопсня в РФ появилась потому, что у нас нет никого, подобного по уровню, пусть этому же Майклу Джексону.

Алегрова? Моисеев? Стрелки? Зверев? Да тут можно 100 исполнителей сверху дописать... Ну ей боже, безыдейное поигрывание человеческими инстинктами, не более. Рейтинги, рейтинги, рейтинги...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.03.2017, 22:41
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 2,562 сообщениях
Что то я запутался-Вы сначала говорили о "просто попсе"абстрактной,а сейчас начали и попсу делить по ранжиру на "хорошую" и "недопопсню"??
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.03.2017, 23:30
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 516 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Что то я запутался-Вы сначала говорили о "просто попсе"абстрактной,а сейчас начали и попсу делить по ранжиру на "хорошую" и "недопопсню"??
Джексон - это прежде всего, танец, движения. Так что не знаю, можно ли тут говорить про одну лишь попсу?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.03.2017, 04:46
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 5,624
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Любая музыка может быть чувственной и глубокой
Может. Жанр не важен для воздействия на эмоции.
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что в России про недопопсню придумали всякие байки недорокеры
Тут придумывать ничего и не нужно было. Достаточно услышать "Два кусочека колбаски", "Муси-пуси", "Джага-джага", "Натуральный блондин" и прочие песенки подобные этим. Это как раз и есть недопопса, если за попсу например принять что-то типа "I believe in love" Элтона Джона.
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Ездил как-то на один из последних концертов Джоржа Майкла в Германию - там все песни сопровождались живым оркестром.
Ключевое слово "оркестром". Музыка, которая воспроизведена симфоническим оркестром из нескольких десятков инструментов со своими партиями, с несколькими группами первых и вторых скрипок, альтов, виолончелей, гобоев, фаготов, кларнетов, флейт, волторн и т.д. - уже не обычная дешёвенькая попса или недопопса, о которой идёт речь.
Лично я музыку делю не по жанру, а по уровню, от примитивного до высокого. Хотя стоит признать что большинство попсы по уровню сложности близко не дотягивает до классики. Да ей это и не нужно, всякой музыке своё место.
Имею в виду музыку. Тексты - вообще отдельная тема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Martello за это сообщение:
NNightangeLL (10.03.2017)
  #79  
Старый 10.03.2017, 08:15
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
ответили ещё за много лет до меня: ...Jedem das seine...
Наверное вы имели и виду suum cuique ?

Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Так что если зацепил Бах, Моцарт, Вивальди или же напротив Армстронг или Би-Би-Кинг (список можно продолжать бесконечно) - попса сразу меркнет и кажется игрушечной и нелепой. Главное отличие - наличие характера в музыке, у попсы же - бесхарактерность.
Никогда не читал ничего глупее.

Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Главное отличие - наличие характера в музыке, у попсы же - бесхарактерность
Расскажите это ABBA.

Все разговоры о попсе и классике, разграничении этого - это от узколобия и скудомыслия. Не позорно слушать Boney M. И то что ты слушаешь Баха и Моцарта никак не влияет на мнение о тебе окружающих и не делает тебя особенным. Ты просто делаешь вид, что в этом понимаешь. На самом деле ни черта.
Просто насмотревшись дешёвой голливудской продукции, некоторые вынесли для себя формулу, что если ты злой гений, способный превратить мир в труху, ты должен сидеть в полутёмной помещении и обязательно слушать классику. Желательно ещё махать руками на манер дирижёра. Эдакий стереотип.

Дорасти можно до "The Doors", и то, если знаешь английский. Можно слушать Джексона и "Pet Shop Boys", а потом внезапно открыть для себя "Pink Floyd". С классикой всё сложнее. Ты её или любишь, или нет. Дорасти до неё нельзя.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Rockman66 (10.03.2017), Динь-Динь (10.03.2017)
  #80  
Старый 10.03.2017, 08:32
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Ключевое слово "оркестром". Музыка, которая воспроизведена симфоническим оркестром из нескольких десятков инструментов со своими партиями, с несколькими группами первых и вторых скрипок, альтов, виолончелей, гобоев, фаготов, кларнетов, флейт, волторн и т.д. - уже не обычная дешёвенькая попса или недопопса, о которой идёт речь.
Лично я музыку делю не по жанру, а по уровню, от примитивного до высокого. Хотя стоит признать что большинство попсы по уровню сложности близко не дотягивает до классики. Да ей это и не нужно, всякой музыке своё место.
Имею в виду музыку. Тексты - вообще отдельная тема.
Для меня ключевым был GM - ехал на него, а не на оркестр. По поводу сложности классики и Ее уровня - кто дотягивает кто нет - это слишком субъективно, о чем и речь.


Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Тут придумывать ничего и не нужно было. Достаточно услышать "Два кусочека колбаски", "Муси-пуси", "Джага-джага", "Натуральный блондин" и прочие песенки подобные этим. Это как раз и есть недопопса, если за попсу например принять что-то типа "I believe in love" Элтона Джона.
Так и есть и не только в отношении попсы. Тем не менее мультижанровая музыка есть во всем мире. Просто уровни разные. Вместе с тем тесты песен везде примерно одинаковые. Мы просто слышим "лучше" то, что слышим на своём языке. Англоязычные тексты часто тоже бредовые.


Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Джексон - это прежде всего, танец, движения.
Прежде всего - он певец! )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Butchara (10.03.2017)
Ответ
Метки
восприятие, искусство

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно определить подлинность часов Patek Philippe kamol123 Подделки часов, "копии часов" 12 30.10.2016 13:02
Выбор двух часов в строгом стиле в Черную Пятницу до 250$ и до 450$ maskos Советы по выбору часов 4 27.11.2015 11:12
Нужно мнение сообщества по стоимости часов untitled Jaeger-LeCoultre 10 19.10.2014 16:55


Часовой пояс UTC +3, время: 04:48.