Производители подталкивают нас покупать именно механику? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.03.2012, 20:42
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Почему когда про кварц - то сразу какие-то примеры микроволновок, мобил и т.д.
Или почему часы могут быт только механические или электронные (с ЖКИ).
А вот мне хочется солидного по весу стрелочника (берёшь в руки ту же Арктуру и понимаешь - Вещь, а недавно подержал механику 5-ую Сейку - так чуть не рассмеялся - и по весу и по оформлению ну ни в какое сравнение), но с гарантированной и предсказуемой точностью - и японский кварц даёт мне это. Я очень точно (и не с первого раза, хочется именно чтобы минутная стрелка выходила точно на деление когда секундная подходит к 12) выставляю время раз в полгода (в -20сек) и точно знаю что при следующей смене летнего/зимнего времени - они максимум будут показывать +20 секов. И это то что мне надо.
Последнее время подсел на кинетики и директ-драйвы, всё таки они более интересны чем простой кварц. Подумываю о спринг-драйве...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.03.2012, 21:13
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
30 лет на необитаемом острове ваш кварц протянет?
Ни один ВЛАДЕЛЕЦ ЧАСОВ (если это современный городской житель) без медицинской помощи и привычного комфорта на необитаемом острове не протянет и года. Часы, независимо от типа механизма, его скорее всего переживут.
Говоря о долговечности механики, производители имеют в виду, что, лет, скажем, через 300 к нынешним кварцевым часам, скорее всего, вы не найдёте ни элементов питания, ни запчастей. Механические же часы починить и поддерживать в рабочем состоянии, в принципе, можно будет практически вечно. Вот только вечной жизни впридачу к часам, увы, никто не предлагает...

P.S. Но всё-таки есть в этом механическом "тик-так" что-то очень "живое" и притягательное!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
Artem1 (29.03.2012), bes23 (28.03.2012), Rosenberg (30.03.2012)
  #93  
Старый 29.03.2012, 00:49
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Почему когда про кварц - то сразу какие-то примеры микроволновок, мобил и т.д.
Может я ошибаюсь, но как мне кажется всё это без электричества работать не будет, как и кварц.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.03.2012, 02:31
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Интересное развитие темы. Поговорили-поговорили, затем полтора года помолчали и продолжили разговор как ни в чем не бывало .
Неужто новые аргументы нашлись?
Ученые обнаружили доказательства души у кварца?
Раскрыт заговор свиссов, производящих хэнд-мэйд механику при помощи кварцевых станков?


Ах, да... остров! Необитаемый. Что останется через 30 лет от кварца и что от механики. Почему-то умалчивается о том, что останется через 30 лет от самого владельца. А останется от него не так уж и много, если он в первые же дни не поймет, что отныне его часы — солнце. И те часы, что на руке, пригодятся максимум в качестве тотема для Пятницы.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.03.2012, 03:47
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от digest Посмотреть сообщение
Ученые обнаружили доказательства души у кварца?
Может быть уже хватит апеллировать понятием "душа" по отношению к часам. На форуме любителей газонокосилок, интересно, тоже говорят о них, как о одушевленных предметах?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.03.2012, 11:37
Аватар для KirrrZlo
KirrrZlo KirrrZlo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва-Батайск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 469 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Может быть уже хватит апеллировать понятием "душа" по отношению к часам. На форуме любителей газонокосилок, интересно, тоже говорят о них, как о одушевленных предметах?
В цитаты!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.03.2012, 11:53
digest digest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Может быть уже хватит апеллировать понятием "душа" по отношению к часам. На форуме любителей газонокосилок, интересно, тоже говорят о них, как о одушевленных предметах?
Изначально это была шутка, причем созвучаная Вашим мыслям, но теперь рискну заявить, что ВСЕ любители чего-либо относятся к предметам своего интереса не так, как остальные люди, будь речь об автомобилях, часах или газонокосилках. Одушевление — это еще не самое страшное встречаемое извращение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! digest за это сообщение:
jack13 (13.06.2013), reservist (10.08.2012), tas7 (29.03.2012)
  #98  
Старый 29.03.2012, 14:27
tas7 tas7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Ключевое слово ИЗВРАЩЕНИЕ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tas7 за это сообщение:
tisseiko (09.09.2015)
  #99  
Старый 10.08.2012, 03:45
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Аппелесова черта

Я задумался о том, как великие часовщики прошлого отнеслись бы к обмену мнениями подобному этому.
Конечно есть цеховые интересы,(типа
чем больший срок светит клиенту-тем выше гонорар адвоката), но они то не на репассаже сидели в конце концов - весь их труд талант и изобретательность,были брошены на достижение максимального технологического результата,на использование самых современных технологий и инноваций из смежных отраслей.
Поэтому несложно догадаться чью сторону приняли бы они.

Идея статьи очень по делу,
и неправильно что наличествующий спрос на дорогой кварц
не находит адекватного рыночного воплощения.
А уж с дей-дейтом приличным кварцевым-совсем беда,
хоть Викторинокс бери.
Немое и звуковое кино,Ауди БМВ против Тойоты и Хонды, Зенит Спартак,пистолеты и револьверы, атеизм и вера-
--в мире много разных историй противостояний ,и каждая уникальна по своему .
Механика и Кварц совсем отдельная от всего коллизия
и не стоит её сравнивать с другими--
-пусть выберет каждый,что хочет .главное чтоб было из чего выбирать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.08.2012, 05:07
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Давно заметил, что у большинства производителей механические часы, зачастую в той же модельной линейке, выглядят внешне интереснее, иногда очень большая разница. Еще случается отсутсвие кварцевого аналога некоторых моделей, хотя в остальном по линейке штампуются оба механизма... В чем логика? какая выгода производителю пытаться продать именно механику, если кварц намного дешевле? Объясните, если не сложно.
Объяснить не берусь, но мнение выскажу, ).
На "заре" присутствия на форуме так пытался сформулировать:
Цитата:
В итоге, родилось у меня предположение, может быть хоть как-то (частично) объясняющее эту непонятную привлекательность механики. Предположение это базируется на том, что сложный механизм наручных часов, обеспечивающий точность отображения времени – красив сам по себе. Т.е. при его создании красота не является первичной целью, точнее, целью возможно не является вовсе. Я сейчас не имею ввиду специальную обработку поверхностей – "женевские волны" и пр. – это уже делается, имхо, как доводка, чтобы красота была более очевидной (ну, и +/- защита от копий/подделок). Вот, вы вспомните – драг. металлы и камни в механизме используются не для шика/блеска, а для обеспечения точности/надежности – их красота вторична. Ведь завораживает именно прецизионная точность и филигранность исполнения деталей/узлов, призванных обеспечить работу механизма десятки лет. И это в условиях того, что это все-таки металл и имеет место беспощадное явления трения – чего не скажешь о движении электронов в кристалле. Мне кажется, завораживает именно это. Меня, по крайней мере, завораживает именно это. Т.е., даже если механизм скрыт от взора за металлической крышкой – я знаю, что он красив, ибо изначально красив каждый из них...

Кварцевые часы, в свою очередь, красивыми внутри можно сделать только специально – поскольку для функционала никакой необходимости в этом нет (+/- исключения).
В итоге, нету места в кварце для этой красоты, а следовательно - и для цены тоже. Спроса не будет. Что и логично, в общем-то...

P.S. )), не сразу заметил, что тема 10-го года. Уж давно все всё выяснили, )...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны - часовые производители Hong Dien Общий раздел 31 23.02.2012 22:39
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Gustav Becker какие Именно??? jokerm Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 14.10.2008 21:40
а что ИМЕННО мы носим? Aramith Rolex 17 14.07.2008 00:24
Производители движков Akira Общий раздел 2 22.07.2007 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 02:02.