Tudor, Omega или Montblanc - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.11.2019, 12:15
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Все варианты из первого поста - "подмоченные", имхо. То есть - у меня мало денег, но хочется хорошего уровня бренд, поэтому берем самые нижние и бюджетные модели.
Хотите Омегу/Ролекс/другой - возьмите ту модель, которая реально нравится, а не ту, на которую наскребли денег. Если не получается - не покупать вообще или купить нравящиеся часы более простого бренда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Legart (11.11.2019), Quad (11.11.2019)
  #22  
Старый 11.11.2019, 12:59
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Все варианты из первого поста - "подмоченные", имхо. То есть - у меня мало денег, но хочется хорошего уровня бренд, поэтому берем самые нижние и бюджетные модели.
Хотите Омегу/Ролекс/другой - возьмите ту модель, которая реально нравится, а не ту, на которую наскребли денег. Если не получается - не покупать вообще или купить нравящиеся часы более простого бренда.
Тоже пришел к этому выводу. Переиграю топик, этот можно закрывать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Legart за это сообщение:
olegpan (11.11.2019), userplace (11.11.2019)
  #23  
Старый 11.11.2019, 13:21
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Все варианты из первого поста - "подмоченные", имхо. То есть - у меня мало денег, но хочется хорошего уровня бренд, поэтому берем самые нижние и бюджетные модели.
Хотите Омегу/Ролекс/другой - возьмите ту модель, которая реально нравится, а не ту, на которую наскребли денег. Если не получается - не покупать вообще или купить нравящиеся часы более простого бренда.
То есть следуя такой логике начальные линейки всем брендам надо срочно закрыть как "подмоченные". Начальный Ролекс и Омега - ну они вобще просто "оскорбительно бюджетные"...... Просто для маргиналов у которых "мало денег, но хочется хорошего уровня бренд" Так а что размениваться тогда на "унизительно бюджетные бренды вообще"? - Patek Philippe и никак не меньше
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Arioh1977 (11.11.2019), Denis1911 (22.07.2020), prom99 (12.11.2019)
  #24  
Старый 11.11.2019, 14:09
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
То есть следуя такой логике начальные линейки всем брендам надо срочно закрыть как "подмоченные". Начальный Ролекс и Омега - ну они вобще просто "оскорбительно бюджетные"...... Просто для маргиналов у которых "мало денег, но хочется хорошего уровня бренд" Так а что размениваться тогда на "унизительно бюджетные бренды вообще"? - Patek Philippe и никак не меньше
не ну минимальный ролекс это вроде сильно больше, чем стартовая омега)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.11.2019, 14:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
То есть следуя такой логике начальные линейки всем брендам надо срочно закрыть как "подмоченные". Начальный Ролекс и Омега - ну они вобще просто "оскорбительно бюджетные"...... Просто для маргиналов у которых "мало денег, но хочется хорошего уровня бренд" Так а что размениваться тогда на "унизительно бюджетные бренды вообще"? - Patek Philippe и никак не меньше
Не стоит передергивать.
Если бы ТС написал - "нравится Де Вилль, но может есть что-то лучше" - это нормально и понятно.
У меня же сложилось впечатление, что не нравится ни одна модель, а выбор был только на основании имени бренда.
Так нравящиеся часы не выбирают. Впрочем, рад, что ТС тоже пересмотрел изначальную идею - и это правильно, имхо.

П.С. просто сам был в этом же состоянии. Как раз думал о начальной Омеге "ну, блин, это ж ОМЕГА".....и цена терпимая. А потом понял, что не нужна она мне вообще, т.к. минимальная по цене нравящаяся Омега - это SMP300, который за рамками бюджета.
Да и по Брайту был вопрос аналогичный...
Тоже самое и по Ролексу для меня - отсчет начинается от Саба, а скорее - от СиДвеллера, т.к. младшие модели не нравятся вообще. И от того, что на них Ролекс написано - да, мне будет льстить обладание статусными часами - но как часы они мне не нравятся.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
MegaZur (11.11.2019), prom99 (12.11.2019), Quad (11.11.2019)
  #26  
Старый 11.11.2019, 15:30
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не стоит передергивать.
Если бы ТС написал - "нравится Де Вилль, но может есть что-то лучше" - это нормально и понятно.
У меня же сложилось впечатление, что не нравится ни одна модель, а выбор был только на основании имени бренда.
Так нравящиеся часы не выбирают. Впрочем, рад, что ТС тоже пересмотрел изначальную идею - и это правильно, имхо.

П.С. просто сам был в этом же состоянии. Как раз думал о начальной Омеге "ну, блин, это ж ОМЕГА".....и цена терпимая. А потом понял, что не нужна она мне вообще, т.к. минимальная по цене нравящаяся Омега - это SMP300, который за рамками бюджета.
Да и по Брайту был вопрос аналогичный...
Тоже самое и по Ролексу для меня - отсчет начинается от Саба, а скорее - от СиДвеллера, т.к. младшие модели не нравятся вообще. И от того, что на них Ролекс написано - да, мне будет льстить обладание статусными часами - но как часы они мне не нравятся.
Да девиль в определенном исполнении вроде бы и нравится, как и констелейшн за счет интересного браслета. Но не могу сказать, что прям влюбился. В таги монако прям влюбился, как увидел. А тут....холодно как-то. В ту же эвидензу влюблен можно сказать)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2019, 17:47
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Да девиль в определенном исполнении вроде бы и нравится, как и констелейшн за счет интересного браслета. Но не могу сказать, что прям влюбился. В таги монако прям влюбился, как увидел. А тут....холодно как-то. В ту же эвидензу влюблен можно сказать)))
Странное у темы развитие. Вроде как и исходники интересные, а обсуждение абсурдное во многом. Кто то с вариантом выбора сразу в пенсионеры записывает, другому начальные линейки = «у меня мало денег, но хочется хорошего уровня бренд, поэтому берем самые нижние и бюджетные модели». Типа Мерседес не мерседес если не «гелик» а «А – класс» вообще для нищебродов...... Вы примеряйте и ловите эмоции, ощущения, настроение. Мне практически все «начальные линейки» люксовых брендов, которые примерял на руке выглядят интереснее чем средние из среднего.
Будут сомнения как сели, что выбрать скидывайте фото, народ подскажет Покупайте то что нравится без оглядки на то что Вам нагружают. Носить Вам, получать удовольствие Вам а не кому то.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (11.11.2019), DrDavidLivesey (11.01.2020), Legart (11.11.2019)
  #28  
Старый 11.11.2019, 19:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Типа Мерседес не мерседес если не «гелик» а «А – класс» вообще для нищебродов.....
Не совсем об этом разговор. Из собственного опыта. Первая моя Омега была как раз из самых доступных и на пределе бюджета. Ну и не носил почти. Следующие уже выбирал более осознано, без пиетета перед брендом и без надрыва бюджета. Нет там ничего в начальных моделях эдакого. Входной билет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2019, 19:26
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,192 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Нет там ничего в начальных моделях эдакого. Входной билет.
Есть. Дьявол в деталях. У меня допустим пунктик по поводу браслета. И в том же Тюдоре он объективно очень хорош. И браслет и застежка. Дальше мех, при массовом засилии Селлиты, доработанная ЕТА интереснее, пусть это вопрос и дискуссионный. Но браслет это неоспоримое преимущество. 1926 простые, да. Но без (как говорит мой знакомый) собирания сметаны на г...не.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2019, 19:33
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Есть. Дьявол в деталях. У меня допустим пунктик по поводу браслета. И в том же Тюдоре он объективно очень хорош. И браслет и застежка. Дальше мех, при массовом засилии Селлиты, доработанная ЕТА интереснее, пусть это вопрос и дискуссионный. Но браслет это неоспоримое преимущество. 1926 простые, да. Но без (как говорит мой знакомый) собирания сметаны на г...не.
А в чем именно доработка ЕТА Тюдором заключается?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs montblanc, tudor vs montblanc, tudor vs omega, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tudor BB41 vs Omega SMP 300m AlexRS Советы по выбору часов 392 06.09.2018 10:34
Выбор между Tudor Black Bay 36 и Omega Aqua Terra 150 38 мм Terrakot Советы по выбору часов 33 05.05.2017 12:46
Tudor Black Bay, Omega Planet Ocean, что то еще? Kaylubaev Советы по выбору часов 123 15.11.2016 01:50
Omega Seamaster или Tudor Black Bay rumi Советы по выбору часов 6 10.07.2014 13:20
Tudor Black Bay vs Omega Seamaster 300M dnn Советы по выбору часов 108 13.07.2013 05:21


Часовой пояс UTC +3, время: 20:47.