Хочу купить что-то более костюмное, взять золотые российские или бренд? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.11.2019, 08:53
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cergct Посмотреть сообщение
дорогие форумчане спасибо за участие.
От золота решил отказаться, лонжин не понравился диаметр, тиссот на мой взгляд попса.
де виль не тяну, хотя и восторга не вызвали.
в моём бюджете из того что понравилось
https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...NR-P140NR2.jpg 178 т.р
https://voronezh.sibtime.ru/upload/r...0(5602227).jpg 120т.р. со скидкой помимо часов цена оч понравилась
https://voronezh.sibtime.ru/upload/r...0(5380602).jpg 115 т.р. со скидкой помимо часов цена оч понравилась
https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...ig/A1073-6.jpg 192 т.р. дороговато
также понравились по 130 т.р
https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...6-22-25-25.jpg
https://www.alltime.ru/obj/catalog/w...5-20-53-25.jpg лимитированная серия можно использовать как карманные
все это есть возможность примерить. какие рекомендации по этим моделям?
Перелет даже не думайте. почитайте сначала про бренд. + все говорят, что ломучие механизмы, + сильно теряет на вторичке.

Арман николе - по такой цене брать нельзя категорически. Он точно не выше лонжин того же.

Епос - та же опера, ну не серьезно это.Тоже потеряет на вторичке и на механизмы жаловались много на форуме.

В вашем выборе лучше всего, наверное, подходят Бомы. Хотя за те же 130 тысяч, если вам их не стремно отдавать, лучше взять Таг хойр кареру на 5 калибре. Не забывайте, что на форуме от магазинной цены вам дадут скидос в 30%, а в магазине можно и до 20% скидки доторговаться. 10 дают сходу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2019, 10:10
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Перелет даже не думайте. почитайте сначала про бренд. + все говорят, что ломучие механизмы, + сильно теряет на вторичке.
Я бы не был столь категоричен. Да, бренд заново организовался, после почти 100-летнего перерыва, только в 1993 году. Но это не значит, что они делают плохие часы. Бренды, сохранившиеся с давних времён, можно по пальцам одной руки пересчитать. Тогда уж и Бриге записывайте в новоделы. Да куча именитых организовались после перерывов.
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Арман николе - по такой цене брать нельзя категорически.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Епос - та же опера, ну не серьезно это.Тоже потеряет на вторичке и на механизмы жаловались много на форуме.
Что значит "не серьёзно"? Нормальные часы, но за свои деньги. Пользуюсь и очень доволен. Про ломучесть... Откуда Вы всё это берёте? Да, естественно, как и любые другие часы они могут ломаться или быть бракованными, но это настолько ничтожное количество, что даже рассматривать не стОит. На форуме есть только одна тема от 2007 года!!, где говорится о браке. И делать выводы на основании такой информации, думаю, не надо. Почитайте ветку про Epos http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157114&page=24 Особенно пост №223(что-то не получается прикрепить отдельно этот пост сюда). Масса людей довольны этим выбором. Но соглашусь, что имея бюджет в 170 т.р. можно искать более именитый бренд. Речь именно о брЕндовой составляющей.

По моему, Вы идёте в фарватере форума, что нет других часов кроме Лонжин/Омега/Ролекс. Это стереотип. Если не прав - извините.

И последнее... Вы упоминаете про продажу на вторичке. Лично мне это не важно в принципе. Важно ли это ТСу? Думаю, скоро узнаем. На мой взгляд, часы покупаются для себя, что бы носить и радоваться, а не для будущего мифического покупателя Ваших(Ваших-в данном контексте, обобщающее понятие) часов.
Часы, это, вообще, не очень ликвидный товар(за редким исключением). Но это совсем другая история...

Покупать можно любые часы и с удовольствием пользоваться, но за их реальную стоимость, не переплачивая ритейлу 2, а то и 3, цены.

Всё что написал, это не для холивара.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Dm.Sheen (11.11.2019), Vetershteyn (03.06.2021)
  #13  
Старый 09.11.2019, 12:39
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен. Да, бренд заново организовался, после почти 100-летнего перерыва, только в 1993 году. Но это не значит, что они делают плохие часы. Бренды, сохранившиеся с давних времён, можно по пальцам одной руки пересчитать. Тогда уж и Бриге записывайте в новоделы. Да куча именитых организовались после перерывов.

Согласен.

Что значит "не серьёзно"? Нормальные часы, но за свои деньги. Пользуюсь и очень доволен. Про ломучесть... Откуда Вы всё это берёте? Да, естественно, как и любые другие часы они могут ломаться или быть бракованными, но это настолько ничтожное количество, что даже рассматривать не стОит. На форуме есть только одна тема от 2007 года!!, где говорится о браке. И делать выводы на основании такой информации, думаю, не надо. Почитайте ветку про Epos http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157114&page=24 Особенно пост №223(что-то не получается прикрепить отдельно этот пост сюда). Масса людей довольны этим выбором. Но соглашусь, что имея бюджет в 170 т.р. можно искать более именитый бренд. Речь именно о брЕндовой составляющей.

По моему, Вы идёте в фарватере форума, что нет других часов кроме Лонжин/Омега/Ролекс. Это стереотип. Если не прав - извините.

И последнее... Вы упоминаете про продажу на вторичке. Лично мне это не важно в принципе. Важно ли это ТСу? Думаю, скоро узнаем. На мой взгляд, часы покупаются для себя, что бы носить и радоваться, а не для будущего мифического покупателя Ваших(Ваших-в данном контексте, обобщающее понятие) часов.
Часы, это, вообще, не очень ликвидный товар(за редким исключением). Но это совсем другая история...

Покупать можно любые часы и с удовольствием пользоваться, но за их реальную стоимость, не переплачивая ритейлу 2, а то и 3, цены.

Всё что написал, это не для холивара.
Омеги и ролексы как по мне, так фи.

Переле, согласно уважаемым форумачанам, не имеет ничего общего с тем самым известным часовщиком, это 100% новодел. Жалоб на них море, потеря в бабках после покупки катастрофическая. Хз, зачем такое советовать?

Эпос - если нравится, то конечно брать можно. Но не за эти бабки. Лучше тогда орис или бомы смотреть

Я исхожу из запроса автора. Он хочет понтовый бренд. А вы, ему эпос советуете. За эти бабки можно взять базовый костюмник омегу и там реально уже будут понты и узнаваемость

Нельзя же тупо толкать только то, что самому нравится, вы же не себе выбираете, вы должны ориентироваться на запрос автора поста. Так вон залетают японофилы и начинают на просьбу помочь выбрать между таг и лонжин советовать сейко )) ну бред же.

Я бы конечно de ville за 2к+ баксов не брал, но и я не беру же, а автор ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2019, 12:51
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Так вон залетают японофилы и начинают на просьбу помочь выбрать между таг и лонжин советовать сейко )) ну бред же.
Ну то есть вы разницу между кварцевым Тагом и Астроном в принципе не понимаете...
А туда же...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2019, 13:14
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Омеги и ролексы как по мне, так фи.

Переле, согласно уважаемым форумачанам, не имеет ничего общего с тем самым известным часовщиком, это 100% новодел. Жалоб на них море, потеря в бабках после покупки катастрофическая. Хз, зачем такое советовать?

Эпос - если нравится, то конечно брать можно. Но не за эти бабки. Лучше тогда орис или бомы смотреть

Я исхожу из запроса автора. Он хочет понтовый бренд. А вы, ему эпос советуете. За эти бабки можно взять базовый костюмник омегу и там реально уже будут понты и узнаваемость

Нельзя же тупо толкать только то, что самому нравится, вы же не себе выбираете, вы должны ориентироваться на запрос автора поста. Так вон залетают японофилы и начинают на просьбу помочь выбрать между таг и лонжин советовать сейко )) ну бред же.

Я бы конечно de ville за 2к+ баксов не брал, но и я не беру же, а автор ))
Интересно, Вы вообще читаете, что пишут до Вас? прочитайте ещё раз!
Я никому ничего не советовал. ТС попросил мнение по выбранным им, повторяю ИМ, вариантам. Я его высказал, указав, что те варианты, которые он присмотрел, в реалиях стоят намного дешевле и дал соответствующие ссылки. Вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Переле, согласно уважаемым форумачанам, не имеет ничего общего с тем самым известным часовщиком, это 100% новодел. Жалоб на них море, потеря в бабках после покупки катастрофическая. Хз, зачем такое советовать?
Я уже это указал, что это вновь организованная фирма в 1993 году(значит я уважаемый форумчанин). И что? Таких фирм вагон и маленькая тележка. В том числе люксовых, которые организовались или возродились в конце 20-го века. По поводу Бреге тоже будете говорить, что их не надо покупать и бесполезная трата денег? Или, например, Hublot? Перечислять можно много.... Почитайте...
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Лучше тогда орис
А что ж Вы тогда не говорите, какое количество противников этого бренда постоянно пишут, что это часы, которые не стоят внимания и пустая трата денег! Или до этого Вы ещё не дочитали Я с ними не согласен. Считаю Орис отличным вариантом.
Но просматривается, некий двойной стандарт в Ваших сообщениях.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.11.2019, 14:11
Azari Azari вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 286 раз(а) в 161 сообщениях
Часы, как акссесуар, должны подчеркивать Ваш образ. Причем, этот образ будет разным, как в разных ситуациях так и с разной одеждой, или просто в разное время суток и т.д, и т.п. При этом, часы разного размера будут по разному смотреться на руке. Посему, наручные часы должны быть не одни и к выбору наручных часов оптимально подходить с указанной точки зрения.
Варианты Вам уже подсказали и ещё подскажут поточнее, если ТС в свою очередь поточнее укажет соответсвующие исходные данные.
По поводу "Epos", выскажусь положительно. Мои Эпосы на механизме Unitas 6498 красивы и надежны, имели адекватный ценник.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2019, 14:12
cergct cergct вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну попробую померить вот эти
https://voronezh.sibtime.ru/upload/r...0(5610568).jpg цена 156т.р.
Clifton. Мужские наручные часы. Механические с системой автоматического подзавода. Круглый стальной корпус. Безель из розового золота 18K.750, ремешок из натуральной кожи. Циферблат со стрелочной индикацией, секундная стрелка вынесенная, арабские цифры, окошко даты.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2019, 16:02
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cergct Посмотреть сообщение
Ну попробую померить вот эти
https://voronezh.sibtime.ru/upload/r...0(5610568).jpg цена 156т.р.
Clifton. Мужские наручные часы. Механические с системой автоматического подзавода. Круглый стальной корпус. Безель из розового золота 18K.750, ремешок из натуральной кожи. Циферблат со стрелочной индикацией, секундная стрелка вынесенная, арабские цифры, окошко даты.
Ну мерить то можно и нужно, как можно больше. За золотом гнаться опять же смысла нет, хотя тут ровне 2 ваши хотелки - и бренд и золото

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Ну то есть вы разницу между кварцевым Тагом и Астроном в принципе не понимаете...
А туда же...
Разница крайне очевидна даже тем, кто в японцах не очень шарит. Т.е. да, наглядно и очевидно, что японцы короли кварца. Но когда это все не нужно, то это не нужно. Если человек хочет узнаваемый и понтовый бренд, ему до качества кварца как-то по барабану, как и до наворотов, с этим связанных. Астрон может быть божественным в плане кварца, но если в кругу общения носят омеги, брайты и далее по нарастающей - это не поймут. Как и опель - хорошая же машина, но не если по статусу положен мерс или порш, ты не будешь на ней ездить, хоть убей. А вы вместо того, чтобы услышать, что коммент не к месту был, орете "разбираться научись, тогда лезь, Япония рулит раз-раз-раз". А я и не говорю, что не рулит, но не всегда такая рекомендация к месту.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Интересно, Вы вообще читаете, что пишут до Вас? прочитайте ещё раз!
Я никому ничего не советовал. ТС попросил мнение по выбранным им, повторяю ИМ, вариантам. Я его высказал, указав, что те варианты, которые он присмотрел, в реалиях стоят намного дешевле и дал соответствующие ссылки. Вот и всё.

Я уже это указал, что это вновь организованная фирма в 1993 году(значит я уважаемый форумчанин). И что? Таких фирм вагон и маленькая тележка. В том числе люксовых, которые организовались или возродились в конце 20-го века. По поводу Бреге тоже будете говорить, что их не надо покупать и бесполезная трата денег? Или, например, Hublot? Перечислять можно много.... Почитайте...

А что ж Вы тогда не говорите, какое количество противников этого бренда постоянно пишут, что это часы, которые не стоят внимания и пустая трата денег! Или до этого Вы ещё не дочитали Я с ними не согласен. Считаю Орис отличным вариантом.
Но просматривается, некий двойной стандарт в Ваших сообщениях.
Я запутался, о чем мы спорим? Если по эпосу - ну не логично же его сравнивать с тагами, да? Престиж у марок тоже есть. Мне вот хемы нравятся, но если я буду доказывать, что по престижу они равны омеге, меня ведь засмеют. И кстати эпос мне самому нравится, втч и модели, которые привел автор - только мне кажется, что он не того ищет, только и всего.

По переле - оперирую лишь той информацией, которая фигурирует в топике по данному бренду на форуме. Не более. Ну и тем фактом, что на маркете их полны и они очень фигово продаются.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2019, 01:12
cergct cergct вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Legart Посмотреть сообщение
Не забывайте, что на форуме от магазинной цены вам дадут скидос в 30%, а в магазине можно и до 20% скидки доторговаться. 10 дают сходу.
поясните я новичок на форуме
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2019, 23:38
cergct cergct вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
Поразмыслив над хотелками пришол к следующему.
Костюмы разных цветов и к разным цветам подходит на мой взгляд черный или темно серый ремень, со светлым или тёмным циферблатом, золотая отделка пока под вопросом. исходя из этого отобрал пока вот эти модельки.
https://cdn2.jomashop.com/media/cata...atch-10436.jpg
https://cdn2.jomashop.com/media/cata....20.02.006.jpg
https://cdn2.jomashop.com/media/cata....20.02.005.jpg
https://cdn2.jomashop.com/media/cata....20.01.001.jpg
причём почему то 1 вариант мне больше нравится в плане дизайна да сзади стекло прикольно плюс бауматик не знаю хорошо это или плохо.
на втором варианте если заменить ремень на чёрный тоже нравятся. кстати где его купить по разумной цене?
3 вариант с золотом под сомнением как и оставшийся.
что скажите о моих рассуждалках и сравнении баум мерсье и омеги.
кстати ещё понравились по дизайну и размеру https://cdn2.jomashop.com/media/cata...d-l1j-sl--.jpg
но про них ничего не знаю как они по "брендовости"
может рассмотрю ещё и https://cdn2.jomashop.com/media/cata...tch-116511.jpg
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cartier, хочу взять эти б/у, посоветуйте Simonvierra Подделки часов, "копии часов" 17 16.05.2019 10:14
Хочу взять Casio G-Shock GW-300 rvf77 Casio 5 27.02.2012 11:20
Часы в подарок отцу на День Рождения (сталь, круглые, более 40 мм, бренд, дата, GMT как +) до 4000 евро CHE_BUR Советы по выбору часов 39 18.03.2010 22:13
Хочу купить золотые часы в Турции Berlakus Советы по выбору часов 5 10.06.2006 23:36


Часовой пояс UTC +3, время: 08:28.