Нравится и Orient, и Rolex. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2018, 21:53
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Нравится и Orient, и Rolex.

Здравствуйте! Прошу меня не бить. Вот читаю я, читаю, но так и не могу понять. Отнеситесь с пониманием к глупому человеку. Допустим, нравятся мне две модели, одна Ориент, вторая Ролекс (например). Допустим, что обе модели механические, с очень похожим дизайном и одинаковыми материалами корпуса и ремешка/браслета. Мне не важно название фирмы, я не хочу тыкать им в лица друзей и знакомых. Мне нужны надёжные, точные и красивые часы, которые вписываются в мой стиль. Допустим, что я могу себе позволить Ролекс, но мне нужно будет какое-то время подкопить на него (около года), а Ориент я могу прямо сейчас купить. Разница в цене в 30 раз примерно. Вопрос в том, стоит ли копить? Получу ли я нечто большее, более качественную и долговечную вещь, или я получу то же самое, но с модным названием? А может, я получу нечто более дорогое и статусное, но при этом менее точное? Ведь часто бывает и так, что Мерседес ломается, а Тойота ездит себе десять лет без проблем. С точки зрения внешности обе модели для меня равноценны, вопрос о точности и надёжности. Только прошу мне рассказывать, что "человек, покупающий Ролекс, хочет именно Ролекс" и всё такое. У меня тут выбор - либо купить Ориент и ещё пару приятных вещей для души, либо всё потратить на Ролекс.
P.S. На данный момент имею единственные часы Ориент, которые полностью удовлетворяют меня по качеству и точности хода, а внешне выглядят дороже многих "швейцарцев". Даже знакомые часто обращают внимание, что у меня "стильные и дорогие часы", приходится их успокаивать, что за 500 долларов покупал Потому и обращаюсь с таким глупым вопросом
  #2  
Старый 26.09.2018, 21:59
Аватар для Andrey9848830
Andrey9848830 Andrey9848830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 269 сообщениях
С 13 года тему отрыли...
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrey9848830 за это сообщение:
sorcer (27.09.2018)
  #3  
Старый 26.09.2018, 22:08
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,542
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,628 раз(а) в 6,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Вопрос в том, стоит ли копить?
Жизнь без ролекса — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
DimaKalina1971 (30.09.2018)
  #4  
Старый 26.09.2018, 22:46
Аватар для swamper78
swamper78 swamper78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,387
Сказал(а) спасибо: 13,198
Поблагодарили 19,581 раз(а) в 1,165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Жизнь без ролекса — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.
В цЫтаты цЫтату!
  #5  
Старый 26.09.2018, 22:58
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отрыл тему, потому что в ответах на подобные вопросы обычно очень мало здравого смысла и каких-то полезных доводов. Я просто хочу понять более-менее объективно, стоят ли швейцарские своих больших по сравнению с японскими денег, если забыть про элемент престижа марки и говорить о точности механизма, качестве корпуса и надёжности. Я сейчас не говорю о сверхдорогих часах, которые делаются вручную, тут понятно, что ручная работа - она и в Африке ручная работа, но это уже совсем другой мир, не доступный для меня на данный момент. Хочется сделать себе подарок к новому году. Слышал от одного знакомого, что Ориент и Ролекс - лучшие по тосности механизма часы, отличающие друг от друга только степенью престижности. Если это так, то мой выбор - Ориент, за престижность марки я переплачивать не хочу. Если Ролекс выигрывает в качестве изготовления, то мой выбор - Ролекс.
Этот пользователь сказал Спасибо! Quantum Chaos за это сообщение:
tickenok (19.05.2019)
  #6  
Старый 26.09.2018, 23:18
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Отрыл тему, потому что в ответах на подобные вопросы обычно очень мало здравого смысла и каких-то полезных доводов. ....
Так и в вопросе мало здравого смысла.(без обид)

Давайте так:

Есть деньги на Ролекс - берите Ролекс.
Нет денег на Ролекс - берите Ориент.

И то, и то - уважаемые, надёжные марки.

Ответил?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #7  
Старый 27.09.2018, 06:25
Аватар для VestaV
VestaV VestaV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 5,029
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Отрыл тему, потому что в ответах на подобные вопросы обычно очень мало здравого смысла и каких-то полезных доводов. Я просто хочу понять более-менее объективно, стоят ли швейцарские своих больших по сравнению с японскими денег, если забыть про элемент престижа марки и говорить о точности механизма, качестве корпуса и надёжности. Я сейчас не говорю о сверхдорогих часах, которые делаются вручную, тут понятно, что ручная работа - она и в Африке ручная работа, но это уже совсем другой мир, не доступный для меня на данный момент. Хочется сделать себе подарок к новому году. Слышал от одного знакомого, что Ориент и Ролекс - лучшие по тосности механизма часы, отличающие друг от друга только степенью престижности. Если это так, то мой выбор - Ориент, за престижность марки я переплачивать не хочу. Если Ролекс выигрывает в качестве изготовления, то мой выбор - Ролекс.
Ролекс выигрывает по качеству, но не в 50-100 раз. Берите Ориент
__________________
Красота спасет Мир! Хамло-в игноре!!!
  #8  
Старый 27.09.2018, 08:35
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Отрыл тему, потому что в ответах на подобные вопросы обычно очень мало здравого смысла и каких-то полезных доводов. Я просто хочу понять более-менее объективно, стоят ли швейцарские своих больших по сравнению с японскими денег, если забыть про элемент престижа марки и говорить о точности механизма, качестве корпуса и надёжности. Я сейчас не говорю о сверхдорогих часах, которые делаются вручную, тут понятно, что ручная работа - она и в Африке ручная работа, но это уже совсем другой мир, не доступный для меня на данный момент. Хочется сделать себе подарок к новому году. Слышал от одного знакомого, что Ориент и Ролекс - лучшие по тосности механизма часы, отличающие друг от друга только степенью престижности. Если это так, то мой выбор - Ориент, за престижность марки я переплачивать не хочу. Если Ролекс выигрывает в качестве изготовления, то мой выбор - Ролекс.
Берите ориент , у вас денег нет на ролекс . Иначе не было бы этого глупого поста
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Paul Danton (29.09.2018), TOTAC (27.09.2018)
  #9  
Старый 27.09.2018, 08:35
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Есть деньги на Ролекс - берите Ролекс.
Нет денег на Ролекс - берите Ориент.
Дело как раз в том, что прямо сейчас денег на Ролекс нет, но если поэкономить и подкопить, то будут. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, поэтому часто подкапливаю на что-то годное
  #10  
Старый 27.09.2018, 09:01
Аватар для icontr
icontr icontr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Ростов на реке
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 538 сообщениях
Имею желание купить машину но не имею возможности.
Имею возможность купить козу но не имею желания.
Так выпьем за то чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями ©
__________________
Longines. Timex North.
Этот пользователь сказал Спасибо! icontr за это сообщение:
DimaKalina1971 (30.09.2018)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне не нравится в моем Ориенте Shink Orient 2 07.02.2012 14:30
Часы за 3-4 т.$ (нравится Rado) sejank Советы по выбору часов 11 25.11.2010 09:28
Вам нравится Пирсинг? Sibiriak Офтопик 28 19.08.2010 21:11
Мне не нравится.. moffciffart Офтопик 6 07.03.2009 17:47


Часовой пояс UTC +3, время: 13:11.