не конгруентные... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.12.2011, 18:04
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
не могу не ввязаться, нативные авто из Японии не надо ни с чем сравнивать... это вещь в себе, философия японцев немного другая. А качество? Это как с часами - в одной ценовой категории - все остальные производители нервно курят в сторонке. Это касается только моделей для внутреннего рынка. Знаю людей, которые имея деньги на "нормальные" авто, покупают праворуких.
Не в тему - мой обзорчик моих праворульных http://reviews.drom.ru/toyota/progres/22341/
Дизайн спорный, но это как GS...
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
  #12  
Старый 14.12.2011, 20:27
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capt Cook Посмотреть сообщение
не могу не ввязаться, нативные авто из Японии не надо ни с чем сравнивать... это вещь в себе, философия японцев немного другая. А качество? Это как с часами - в одной ценовой категории - все остальные производители нервно курят в сторонке. Это касается только моделей для внутреннего рынка. Знаю людей, которые имея деньги на "нормальные" авто, покупают праворуких.
Не в тему - мой обзорчик моих праворульных http://reviews.drom.ru/toyota/progres/22341/
Дизайн спорный, но это как GS...
А никто и не сказал, что японские часы плохие Я вот сам уже решился купить зелёного Альпиниста, мне вообще многие модели нравятся, а замечание по поводу того что они все, мягко говоря, не примечательные, это просто отвлечённая реплика, так сказать - свободный удар в сторону ворот! я правда не хотел никуда попасть особенно в больное место... Поэтому если флеймить я начал и я заканчиваю.
  #13  
Старый 14.12.2011, 21:04
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Выделил сообщения в отдельную тему...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #14  
Старый 15.12.2011, 01:29
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Комрады, вы ток сильно не пинайте Нет цели кромольные весчи говорить - лишь взгляд со стороны... Вот хороший пример (дружище Capt Cook - это не лично - как аллегория )
Цитата:
Сообщение от Capt Cook Посмотреть сообщение
Знаю людей, которые имея деньги на "нормальные" авто, покупают праворуких.
Не в тему - мой обзорчик моих праворульных http://reviews.drom.ru/toyota/progres/22341/
Дизайн спорный, но это как GS...
Судя по отзыву (очень интересному кста ) автор имел (в длительном распоряжении) только джапонов... Какой же еще мог получицо отзыв то??? Какое еще может быть мнение об ипонских машинах у автора, если у него были только они??? Где же "все познаецо в сравнении", если сравненияя и нету - ну например с какой-нить, пусть даже старенькой бэхой??? Ну, или Альфой/Вольвой - да чем угодно (чтоб не циклицо и на немцах)???
Не кажецо ли Вам, что слова ТС могут быть не лишены смысла??? И его ошибка лишь в том, что тема создана в разделе любителей этих часов, причем многие среди которых и не видели ничего кроме японцев - а значит ГС - это Лексус по сути????


Не знаю... мне кажецо - напрасно так резко реагировать на ТС, даже если не согласен с ним....

ПС: сабжевые часы в руках не держал... поэтому трудно озвучивать свое мнение "не пробовав авокады"
__________________
IMHO
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
subgear (15.12.2011)
  #15  
Старый 15.12.2011, 01:37
Аватар для al0ha
al0ha al0ha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
причем многие среди которых и не видели ничего кроме японцев
Отписались тут товарищи которые уж точно made in swiss в руках держали и сравнить могут. Другой вопрос, держал ли ТС в руках гЭсЭ
__________________
***
  #16  
Старый 15.12.2011, 01:40
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Судя по отзыву (очень интересному кста ) автор имел (в длительном распоряжении) только джапонов... Какой же еще мог получицо отзыв то??? Какое еще может быть мнение об ипонских машинах у автора, если у него были только они??? Где же "все познаецо в сравнении", если сравненияя и нету...
Имея беседы, и проводя тест драйвы с друзьями - хозяевами немецко-французско-итальянско-англоамериканских авто, я делаю вывод, что японородные авто в определенной нами ценовой категории по надежности и потребительским качествам мягко говоря, немного впереди своих конкурентов. Причем и у них есть свои ценовые и фановые ниши - Ниссан Скай, GTR (Токийский дрифт и пр....), Мицу - Эво и т.д., Субару, Тойоты со своими Лексусами и прочим, думаю, с часами та же ситуация, они хорошие, даже отличные, но немного другие - со своим лицом, душой и своей внутренней философией, - нам они нравятся, каждому по-своему, но нам их до конца не понять - японцев, я имею ввиду.
А немцев, да, длительно не юзал, и не жалею об этом, но - ездил, и имею представление...
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
  #17  
Старый 15.12.2011, 01:42
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Я живу не на острове, и то, что вокруг меня я вижу, и делаю выводы. За те же деньги япы дадут много форы. GS не владел, но в руках держал (продолжительно), как и Swiss made, выводы свои есть, у Свисс своя харизма, как впрочем и у Япов, но каждый хорош по-своему. По соотношению цена-качество у Свисс шансов нет.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
  #18  
Старый 15.12.2011, 01:52
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Да не... я так еси чё... в защиту малочисленности
Токмо слово в названиии темы... чёйто про кенгуру там... непонятное кароч
__________________
IMHO
  #19  
Старый 15.12.2011, 02:17
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конгруэнтность_(психология)
Всем счастья!!!
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
  #20  
Старый 15.12.2011, 11:50
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Не знаю... мне кажецо - напрасно так резко реагировать на ТС
Согласен. Помимо этого скажу что скорее поддерживаю мнение ТС, конечно не в такой сильной форме. И дело тут в разнице японской и европейской культур. Для японцев характерным является доведение до совершенства уже существующих идей, для европейцев скорее создание новых. Поэтому легендарные вещи (или идеи) возникают в Европе, а их совершенное воплощение - в Японии.
Это касается и часов и машин, и даже любых мелочей. Хорошим примером японской культуры является чайная церемония - где сам процесс приготовления простого, в принципе, напитка доведен до абсолюта. Европейцам это не свойственно, они в данной области придумали целую кучу вариантов заваривания чая и различных чайных напитков (холодный чай, черный чай, чай с молоком или с лимоном и т.д.). Т.е. просто мы разные - и это надо учитывать при любом сравнении.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! kidloko за это сообщение:
deathinjune (08.01.2012), Kashubskiy (15.12.2011), Shink (15.12.2011), Timon i Pumba (16.12.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:37.