Об итогах конкурса "Часы 2016 года" форума Watch.ru - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 31.01.2017, 19:35
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,103
Сказал(а) спасибо: 3,325
Поблагодарили 27,038 раз(а) в 3,868 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Почаще бы устраивали бы такие голосовалки.
Если так интересно, вот еще одна идет: Предварительное/отборочное голосование в конкурсе "Российские часы года" по мнению форумчан Watch.ru. Чуть более специализированная, правда.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.01.2017, 19:45
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Согласен! Ролексу тяжело было так как он противостоял и адептам Омеги и ГС. Если бы вместо ГС был бы другой шивисс бренд, то Ролекс наверняка взял бы 2- место.
Если бы да кабы
Был удивлён как вообще эта модель в финал вышла.
Ну а результаты голосования в финале расставили всё по местам, подчеркнув, что форумчан на мякине не проведёшь.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.01.2017, 20:23
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Если так интересно, вот еще одна идет: Предварительное/отборочное голосование в конкурсе "Российские часы года" по мнению форумчан Watch.ru. Чуть более специализированная, правда.
Спасибо! Но честно говоря я в Российских и советских часах совершенно не разбираюсь. Для участия этого конкурса придется усвоить кучу информации, а наугад голосовать- это не мое.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Если бы да кабы
Был удивлён как вообще эта модель в финал вышла.
Ну а результаты голосования в финале расставили всё по местам, подчеркнув, что форумчан на мякине не проведёшь.
А я не удивлен абсолютно. TonyBrown в начале этой голосовалки написал: "Мне кажется, что Дайтону 116500LN остальным трудно будет догнать" Так оно и получилось Ролекс уверенно прошел отборочный цикл 434 голоса- 1 место, и полуфинальный- 3 место, и ожидаемо появился в финале. А вообще в общем зачете Ролекс набрал 2649 голосов, а ГС 2639.
Некоторых все же на мякине провели, в том смысле что многие начиная с полуфинала не желали голосовать так как не видели достойных претендентов.
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.01.2017, 21:42
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Но когда перед аудиторией стал окончательный выбор, все кони встали в стойло по порядку Вот что значит тематический форум.
Конечно гипотетически этот ролекс мог бы победить...например на форуме Зеркало Венеры.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.02.2017, 09:55
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Гипотетически победил джишок и нонейм хоммаж на Ролекс, кои и носят 90% форумчан. А госоловалка лишь основана на оценке внешнего вида.

Нет, ну конечно палата больных тут знатная, но 99% даже разбирающихся людей абсолютно плевать, какой именно механизм внутри - ходит точно и ладно. А если ТО раз в 5 лет, а не каждые два - вообще кайф.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.02.2017, 19:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
госоловалка лишь основана на оценке внешнего вида.

Нет, ну конечно палата больных тут знатная, но 99% даже разбирающихся людей абсолютно плевать, какой именно механизм внутри - ходит точно и ладно. А если ТО раз в 5 лет, а не каждые два - вообще кайф.
И что тут не так?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.02.2017, 21:54
Аватар для Dmitry34
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия, Москва-МО
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 10,623
Поблагодарили 12,120 раз(а) в 1,464 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Гиперболизировать тезисы довольно странно. Я надеялся на более весомые доводы.
Давайте разберемся относительно "гиперболизации" и прочего.
В самом начале беседы вы однозначно заявили:
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Сложно после мотыги, я забыл что такое часы. Репассаж ? Ударил ? Сломал ? WR ? Функционала мало ? Эти часы заменили всё.
То есть, и классику, и другие. И носите вы их везде. Гиберболизация? Вроде нет.
После моих слов о том, что с рубашкой эти часы так же неудобны, как и поход с девушкой в театр, ресторан и т.п. в тактических штанах для стрельбы, вы ответили:
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Рубашки я в принципе не ношу. Лет, эдак с 10.
Тут логичны 4 варианта:
1. Вы в течении 10 лет не были с девушкой в театре, ресторане, на свадьбе и т.п. (Маловероятно, ибо столица культурная).
2. Вы в течении 10 лет были с девушкой в театре, ресторане, на свадьбе и т.п., но были одеты в тактические штаны, футболку, толстовку и т.п.
3. Вы были в этих местах в рубашке, но слукавили про 10 лет без нее. (Маловероятно, ибо лукавить вам незачем).
4. Вы были без часов. (Этот вариант мы отбрасываем, поскольку разговор изначально был про сочетание Мотыги и рубашки).
Кроме того, в пользу второго варианта прозвучали ваши же высказывания:
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Не далее, как в сб, ходил в Русский музей на Айвазовского смотреть....в штанах.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Про рестораны - опять-таки, я не выглядел белой вороной, хотя один раз замерз на Конюшенной, у Оливера, но там выдают пиджаки.
Заметили, кстати, именно пиджаки выдают, а не толстовки или спортивные жилетки-безрукавки?

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Про сингапурские улыбнуло. Я бы наверное согласился, но мы встречались в центре города, на презентации их новых роутов, в том году это было в Гранд отель Европа.
Могу допустить, что презентация происходила в бассейне этого отеля, с пенной вечеринкой и писаньем на расстояние. В этом случае тапки, майка и шорты вполне соответствовали бы вашему любимому слову "Дресс-код".

Кстати, да, учитывая ваши многозначительные примеры про представителей сингапурских авиалиний, "Гранд отель Европа", "у Оливера", долженствующими, видимо, поразить воображение, мой пример со свадьбой в Константиновском дворце совсем не звучит гиперболой. Вполне даже скромненько.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Про "завалиться" - с чего вы взяли, что владельцы мотыг так делают ? Как и других часов. Я часто слышу довод вот, владельцы "неклассики" ходят тревожат наш взгляд, сволочи. Но где хоть один пруф ? Реальный.

Про шайбу - с чего вы взяли, что эти часы на запястье 21-22 смотрятся шайбой ?
Поход, например, в театр в тактических штанах, иначе как "завалиться" не назовешь. Особенно, если ты не Федор Конюхов, причаливший к Мариинке на лодке после кругосветного путешествия. Вне зависимости, мотыга на тебе, лопата, или грабли.
Владельцы неклассики не тревожат мой взгляд, такого я не говорил. Да и разговор не об этом.
Шайба на любой руке остается шайбой, вне зависимости от размера руки.
Как кастрюля остается кастрюлей, даже если в ней что-то жарят.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Манжета спокойно застегивается. Если это важно. Портной, есть такая профессия. Сошьёт что угодно.
Безусловно, сшить можно многое. Но, упоминая о манжетах, я не имел ввиду профессионализм портного.
Для простоты восприятия обратимся к арифметике.
Вы говорили, что запястье ваше 21-22 см. Запястье с "Мотыгой" увеличится сантиметров на 6 и станет 27-28 см. (для примера взял Рейнджмен, измерив свое запястье с ним и без него).
Соответственно, чтобы манжета не была внатяг, ее окружность, грубо говоря, должна увеличиться на те же 6 см. Но на другой-то руке часов нет!
Значит, при одинаковой окружности манжет, рукав на руке без часов будет напоминать штанину, то есть, велик.
Конечно же, портной может ушить рукав свободной от часов руки. На те же 6 см.
Но, как я уже говорил, эта разница будет видна с первого взгляда (для этого случая я как раз привел аналогию с одноруким Папаем).
Возможно, портной левша, и сделает скрытую нишу в рукаве, но этот вариант рассматривать не будем, как слишком сложный.
Вариант обмотать свободное запястье изолентой тоже отбросим, ибо изолент телесного цвета пока не встречал.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Как-то странно комментировать, просто так. Выглядит как навязывание - повторюсь, моё мнение не аксиома, равно как и ваше. Любое мнение имеет право на жизнь.
Все верно, я как раз и выражаю свое мнение. Большинство из нас тут комментируют просто так. Мало, кто за это деньги получает. Так что ничего странного.
И да, буду признателен, если укажете место, где я вам что-то навязываю.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Dmitry34 за это сообщение:
arzt (01.02.2017), Espinoza (02.02.2017), grantchtts (07.02.2017), gromm (01.02.2017), LauraBr (02.02.2017), leon85 (03.02.2017), maksym-f (02.02.2017), tvissel (02.02.2017), Zhikhar (03.02.2017)
  #98  
Старый 03.02.2017, 10:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Короче. Омега-чемпион!



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111019-1.jpg
Просмотров: 197
Размер:	40.1 Кб
ID:	1679726  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Dmitry34 (03.02.2017), probe (03.02.2017)
  #99  
Старый 03.02.2017, 10:31
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Короче. Омега-чемпион!
Поздравления Омеге!
Андрей, Вы-то сами как гуру от Омеги купите этого чемпиона? Без издёвок.

На одном из предварительных этапов сам голосовал за Омегу, но это было просто протестное голосование против ничем не примечательных Rolex и Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
gromm (03.02.2017)
  #100  
Старый 03.02.2017, 11:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
купите этого чемпиона? Без издёвок.
Мне не нравятся полностью черные часы. Но если бы такая хотелка имела место быть, безусловно были бы одним из фаворитов. Разрывался бы между ними и винтажным Дарк Сайдом. Все черные покрытия явно проигрывают по практичности. Какими бы "волшебными" они ни были

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Omega-darkside-1.jpg
Просмотров: 186
Размер:	215.5 Кб
ID:	1679814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: home_image.4763938.jpg
Просмотров: 233
Размер:	105.3 Кб
ID:	1679815  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Dmitry34 (03.02.2017), probe (03.02.2017)
Ответ
Метки
woty, часы года, часы года 2016

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 610 27.01.2017 02:20
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 82 06.01.2017 02:05
Об итогах конкурса "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Новости 42 06.05.2016 08:54
Об итогах конкурса "Часы 2014 года" форума Watch.ru Ego Новости 40 27.02.2015 07:08
Награждение Zenith - победителя конкурса "Лучшие часы 2013 года" форума watch.ru expert Новости 22 26.02.2014 21:08


Часовой пояс UTC +3, время: 15:04.