Tag Heuer Aquaracer - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.06.2016, 22:23
Аватар для Manettino
Manettino Manettino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,707
Поблагодарили 271 раз(а) в 32 сообщениях
Почти второй месяц ношу свои 41мм керамика.Несколько раз ударялся при каждодневной носке,все гут!Видимо надо хорошо приложиться,чтобы расколоть.Синяя керамика ОЧЕНЬ красиво смотрится вживую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1277.jpg
Просмотров: 1058
Размер:	293.5 Кб
ID:	1449542  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Manettino за это сообщение:
Gdima (02.08.2016), Premo (18.07.2016)
  #12  
Старый 29.06.2016, 23:15
Аватар для Boriskin
Boriskin Boriskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Manettino Посмотреть сообщение
Почти второй месяц ношу свои 41мм керамика.Несколько раз ударялся при каждодневной носке,все гут!Видимо надо хорошо приложиться,чтобы расколоть.Синяя керамика ОЧЕНЬ красиво смотрится вживую.
Может я один такой нервный, но кмк решающую роль играют слова "Почти второй месяц ношу" .Расколоть -это вторично. Меня синие цвета переутомили на часах за пару лет. Все одно и то же-синий цифер, синий безель. Синий безель-синий цифер. Оригинальности ноль. И креатива нет ..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2016, 23:21
Аватар для Manettino
Manettino Manettino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,707
Поблагодарили 271 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Может я один такой нервный, но кмк решающую роль играют слова "Почти второй месяц ношу" .Расколоть -это вторично. Меня синие цвета переутомили на часах за пару лет. Все одно и то же-синий цифер, синий безель. Синий безель-синий цифер. Оригинальности ноль. И креатива нет .....
У каждого свое мнение,ни на что не претендую.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2016, 18:33
Аватар для Nikitkaa
Nikitkaa Nikitkaa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
керамика однозначно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitkaa за это сообщение:
Gdima (02.08.2016)
  #15  
Старый 22.07.2016, 20:01
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
А мне кажется, на руке ТС 43 мм лучше сидят. Да и стальной безель придаёт часам некую монументальнось, часы выглядят одним целым, чем-то серьезным, в отличии от слишком яркого коллеги, пусть и керамического ) на роль единственных часов стальной вариант предпочтительнее.

Строго имхо.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Premo за это сообщение:
Gdima (02.08.2016)
  #16  
Старый 02.08.2016, 15:39
Gdima Gdima вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldMaxxx Посмотреть сообщение
Я за вариант с керамическим безелем , но кмк WAY211A.BA0928(тоже с керамикой) - 41 мм, сели бы лучше.
Мерил модели 41 мм, мне меньше понравились чем 43 мм. Выглядят маленькими, особенно если мерить модель не со стальным браслетом.

Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
А мне кажется, на руке ТС 43 мм лучше сидят. Да и стальной безель придаёт часам некую монументальнось, часы выглядят одним целым, чем-то серьезным, в отличии от слишком яркого коллеги, пусть и керамического ) на роль единственных часов стальной вариант предпочтительнее.

Строго имхо.
обе модели 43 мм

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Практичнее - со стальным безелем. Наряднее - с кермическим.
Чтобы разбить керамику - весьма сильный удар нужен, но это возможно, и замена такого безеля обойдется недешево. В этом плане практичность на стороне простого стального безеля.

Однако что Вы такое собираетесь делать в часах? Для экстрима вообще-то Касио Джи-Шоки придуманы специально...




Сели на Вашу руку хорошо. ИМХО, дайвер мелким быть не должен.
Насчет керамики просто уточнил, так как продавец об этом сказал в магазине. Ничего экстримального не планирую в них делать, даже наверное плавать не буду)))

Всем спасибо за советы
Сам на данный момент больше склоняюсь к варианту с керамикой, только пока не определился с цветом, так как не могу в Москве найти где померить черного цвета

Так же у меня появился вопрос по обслуживанию данных часов. Как часто надо их сдавать на проверку и сколько стоит данное удовольствие?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2016, 16:07
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gdima Посмотреть сообщение
Так же у меня появился вопрос по обслуживанию данных часов. Как часто надо их сдавать на проверку и сколько стоит данное удовольствие?
В часах установлен механизм ETA 2824-2 или аналогичный Sellita SW200 (смотря что будет в наличии на момент пр-ва часов). Справедливости ради, отмечу, что в подавляющем большинстве экземпляров установлен всё же ETA. С особенностями обслуживания (периодичность, стоимость и т.д.) можно ознакомиться в профильной ветке http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27380. В среднем раз в 5 лет, стоимость порядка 10 тыс (+/-).
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2016, 18:03
Gdima Gdima вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
В часах установлен механизм ETA 2824-2 или аналогичный Sellita SW200 (смотря что будет в наличии на момент пр-ва часов). Справедливости ради, отмечу, что в подавляющем большинстве экземпляров установлен всё же ETA. С особенностями обслуживания (периодичность, стоимость и т.д.) можно ознакомиться в профильной ветке http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27380. В среднем раз в 5 лет, стоимость порядка 10 тыс (+/-).
А как находясь в магазине я могу узнать какой там механизм?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2016, 18:23
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Про Sellita SW200 основная тема тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76819
Вопросы по ремонту тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=282210

Цитата:
Сообщение от Gdima Посмотреть сообщение
А как находясь в магазине я могу узнать какой там механизм?
На Акварейсере никак. Там глухая задняя крышка.
В SW200, если мне не изменяет память, 26 камней, тогда как у 2824-2 их 25. Кол-во камней, как правило, указывается на механизме (на роторе автоподзавода, например). Поэтому через прозрачную крышку обычно понятно, что за зверь внутри. А с Акварейсером остается догадываться. Тем не менее, по мнению большинства часовых экспертов, кач-во механизмов Селлита приблизилось к качеству ETA. Проблемы были в первых ревизиях, сейчас таковых нет.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
Gdima (02.08.2016), Krause (04.11.2017)
  #20  
Старый 02.08.2016, 19:17
Gdima Gdima вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Про Sellita SW200 основная тема тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76819
Вопросы по ремонту тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=282210



На Акварейсере никак. Там глухая задняя крышка.
В SW200, если мне не изменяет память, 26 камней, тогда как у 2824-2 их 25. Кол-во камней, как правило, указывается на механизме (на роторе автоподзавода, например). Поэтому через прозрачную крышку обычно понятно, что за зверь внутри. А с Акварейсером остается догадываться. Тем не менее, по мнению большинства часовых экспертов, кач-во механизмов Селлита приблизилось к качеству ETA. Проблемы были в первых ревизиях, сейчас таковых нет.
Спасибо за ответ!)))
И последний вопрос стоит просить в магазине чтобы они дали мне новые часы в пленках, а не витринный образец?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:11.